Вторник, 19.03.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Материнская любовь
Материнская любовь
ЛиндаДата: Суббота, 30.07.2011, 04:08 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Материнская любовь (не точно, подумываю изменить)

Персонажи: Изабелла Шамэ, Гийом Ногарэ, Иоанн (Жанно) Шамэ, Бланка Прели.
Жанр: драматический рассказ.
Саммари: Двух женщин готовят к казни по ложному обвинению в колдовстве.
Предупреждение: ничего такого в этом рассказе нет. На мой взгляд.
Примечание: этот рассказ я задумывала написать еще больше года назад, но все как-то не получалось. Недавно достала свои старые наброски и стала писать. И вышло почти совсем иное, чем я задумывала. Лишь только основной сюжет остался неизменным, но все детали я поменяла. Изначально это задумывался как большой рассказ, но я решила все же не сильно вдаваться в описание чувств героев, сведя все к минимуму. Мне кажется, что главное - сам сюжет, сама суть. Если вы со мной не согласны - рада узнать ваше мнение.

1 глава
2 глава
[adminred]Копирование материалов без разрешения автора ЗАПРЕЩЕНО![/adminred]



 
МaritaДата: Понедельник, 01.08.2011, 03:12 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Ну, что могу сказать- фик написан достаточно грамотно, читается легко, ошибок-очепяток я не вижу. Вообще, по сравнению с прошлым годом ты стала гораздо лучше писать, и меня это радует - люблю, когда люди развиваются.
По поводу самого текста - сюжет мне понравился, средние века, инквизиция, проблемы добра и зла...
Один момент только не совсем понятен - в чем виноват Жано? С какого перепугу его всюду гоняли и считали предателем родной матери? sad


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Понедельник, 01.08.2011, 03:28 | Сообщение # 3
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Один момент только не совсем понятен - в чем виноват Жано? С какого перепугу его всюду гоняли и считали предателем родной матери?

потому что он вместе со всеми кричал "Ведьма". если провести аналогию со Христом, то это тоже самое если бы кто-то из учеников Христа вместе с толпой кричал "Распини, распни Его". То есть встал в один ряд с теми, кто желает смерти. Одно то что Жанно в последние минуты жизни своей матери встал в один ряд с безумной толпой в глазах людей и сделало его предателем. Они как бы переложили груз своего предательства подруги и знакомой на её сына. То есть - мы не так виноваты как он.
эта история еще тенью как бы говорит о том, что обижаться мы имеем право, но если обида несет какое-то действие, то оно может быть не поправимо. в обиде прокричал вместе с толпой "ведьма" и все, люди это запомнили и поставили клеймо.
Quote (Мarita)
Вообще, по сравнению с прошлым годом ты стала гораздо лучше писать, и меня это радует - люблю, когда люди развиваются.

ой, я рада! я то ведь сама не могу замечать есть ли явные сдвиги или нет. хорошо что есть. это дает желание совершенствоваться дальше и писать еще.



 
МaritaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 03:59 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
эта история еще тенью как бы говорит о том, что обижаться мы имеем право, но если обида несет какое-то действие, то оно может быть не поправимо. в обиде прокричал вместе с толпой "ведьма" и все, люди это запомнили и поставили клеймо.

Блин, как ты права... Да, я тоже начала понимать это с некоторых пор, многое пришлось пережить для этого понимания...


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Материнская любовь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мечтатели неба © 2024