Суббота, 27.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Различные мелочи » Технический раздел » Идеи и предложения на счет развития сайта
Идеи и предложения на счет развития сайта
ЛиндаДата: Четверг, 21.07.2011, 00:25 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:

Мое желание, при создании этого сайта, чтобы каждый, кто зайдет сюда, смог отдохнуть, чему-то научится, что-то рассказать. А для этого нужно постоянно совершенствоваться. И я со своей стороны обещаю стараться делать ваше пребывание здесь комфортным. Но ради достижения этой цели, мне нужно знать ваше мнение и вашу критику. Эта тема именно для этих целей. Критикуйте, предлагайте, вдохновляйте.



 
SembregДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:37 | Сообщение # 46
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Все поняла! Этот раздел не виден гостям

На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
ЛиндаДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:50 | Сообщение # 47
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Sembreg)
Все поняла! Этот раздел не виден гостям

ага, это я решила так немного законсперировать. чтобы этот раздел и записи в нем могли видеть только те, кто тут действительно бывает, а не так, случайные или тайные посетители.



 
SembregДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:23 | Сообщение # 48
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Это правильно, тут много личной информации wink
Интересно стало, а гугл-то видит этот раздел?
Знаю, что на иисус.ру сделано так, что женский раздел в гугле не просматривается.


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
SembregДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:25 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
ЛиндаДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:47 | Сообщение # 50
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Sembreg)
Интересно стало, а гугл-то видит этот раздел?

нет, гугл не видит. cool у меня тут еще раздел есть закрытый, для меня и модераторов, так я на нем и проверяла. а потом на Яндексе проверила какие страницы вообще попали в поисковик (в Веб-мастере) так из закрытых разделов ни один комар не пролетел



 
ЛиндаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:18 | Сообщение # 51
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Sembreg, выполнила твою просьбу! самой не вериться! я в шоке! я смогла это! Теперь сверху на вкладке пишется название темы. мне потребовалось так много дней, чтобы все же найти, но я сделала это. и еще, мне тут советовал Роберт, ну с сайта Иисус.ру чтобы форум был не на всю ширину экрана. но сам помочь мне не мог, так как делает сайты с нуля, а не по шаблону, как я. так я все пыталась сообразить КАК, теперь я знаю! И еще, теперь я знаю, как сделать так чтобы вместо белого фона был другой цвет или картинка. я сегодня много наэксперементировала. пока оставила как было, но потом произведу основательные реформы. какой день! столько всего умудрилась узнать



 
SembregДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:46 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Линда, ты умничка!


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
ЛиндаДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:51 | Сообщение # 53
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Sembreg)
Это ucoz.ru предоставляет шаблоны?

да, шаблоны предоставляют они.
Quote (Sembreg)
А чтобы работать с шаблонами, нужно знать какие-нибудь языки программирования?

ну да, по идее надо. странно, что я вообще ничего не зная могу такое делать, я же вообще в программировании не разбираюсь. я когда первый раз зашла в панель управления, так вообще не знала что и как делать. разбиралась во всем сама. первые несколько недель мне потребовалось чтобы въехать во все это. меня удивило, что в то время как я сидела и читала информацию о всем этом, пытаясь понять, прежде чем создавать сайт, у некоторых сработала паранойя и решили что я сидела на другом сайте я тут о клавиатуру билась чтобы понять. а можно так сказать моя подруга считала что я шпионю чтобы ей напакастить. (сама до конца это не понимаю)



 
Systemik@Дата: Вторник, 18.10.2011, 02:07 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Линда, слушай, убери юнет - регистрацию. Это очень неудобно, и многим не нравится. То есть ты создала сайт через профиль юнет, и теперь пользователям тоже приходится регистрироваться через него или создавать новый при регистрации.
Я к сожалению не знаю как (я пенёк в юкозе), но это осуществимо)
 
Systemik@Дата: Вторник, 18.10.2011, 02:11 | Сообщение # 55
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Линда, ты и правда молодец! Так и начнёшь свои дизайны делать biggrin
 
ИнопланетянинДата: Вторник, 18.10.2011, 02:24 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21

Медали:
Статус:
Линда, конечно я не прав что лезу в дела твоего ресурса, но опыт немного обязывает уберечь от пройденных ошибок.
1, есть ряд АбшЫбАК с некоторыми скриптами (уже указывал на одну из них)
2, сайт перенасыщен лишними элементами, например калиндариком. но это не столь важно всё по вкусу, но не стоит забывать и о скорости загрузки
3, нет единого стиля в оформлении сайта, видно что он слеплен как минимум с двух частей, шрифт скачет там такой там такой.
может это брюжание но все-таки стоит задуматься о оптимизации сайта, а уже потом о раскрутке в яндексе и прочих


Вот вы сейчас сказали а мне только вот так осталось сделать
 
ЛиндаДата: Вторник, 18.10.2011, 02:53 | Сообщение # 57
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Systemik@)
слушай, убери юнет - регистрацию.

ага, у меня как будто на это есть деньги dry
Quote (Systemik@)
Я к сожалению не знаю как (я пенёк в юкозе), но это осуществимо)

приобретаешь платный домен и все, делай что хочешь. если ты готова ради этого пожертвовать личными сбережениями, то я сразу же это сделаю biggrin
Quote (Инопланетянин)
есть ряд АбшЫбАК с некоторыми скриптами (уже указывал на одну из них)

ну так люди почему-то выкладывают бракованые скрипты. если научусь писать скрипты сама - исправлю, перепишу, а пока для меня, блондинки, и это хорошо smile
Quote (Инопланетянин)
сайт перенасыщен лишними элементами, например калиндариком. но это не столь важно всё по вкусу, но не стоит забывать и о скорости загрузки

и кому это вы говорите? у меня например сейчас скорость 16 кб/с, скорость убийственно маленькая, но общипать сайт, чтобы он стал совсем скудным не хочу. как все девушки, хочу приукрасить.
Quote (Инопланетянин)
нет единого стиля в оформлении сайта, видно что он слеплен как минимум с двух частей,

я меняю оформление постепенно. вот представьте: помимо личных бытовых насущных дел и забот я еще пишу, а это отнимает много времени, ищу инфу для сайта (если вы заметили, то у меня много обновлений, а они не с неба берутся, чтобы те же стихи и притчи подобрать, приходиться много чего просмотреть и прочитать), а так же разбираюсь как и что. у меня нет человека, который бы мог мне объяснить как и что сделать, я разбираюсь во всем сама. а я гумманитарий, я - блондинка. так что я не могу сразу же подизменить весь дизайн.делаю пошагово по мере появления времени и вдохновения. думаю понятно, что я делаю по мере сил.
Quote (Инопланетянин)
шрифт скачет там такой там такой.

а как сделать чтобы не скакал?
Quote (Инопланетянин)
а уже потом о раскрутке в яндексе и прочих

так и хочется кинуть камень в ваш огород но думаю мне не нужно озвучивать что я хочу сказать, вы и так поймете? wink



 
Systemik@Дата: Вторник, 18.10.2011, 03:26 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
ага, у меня как будто на это есть деньги

Тогда понимаю, не знала, что это платно. Хоть было очевидно. Но и с этим как-то можно прожить wink
Quote (Линда)
я меняю оформление постепенно. вот представьте: помимо личных бытовых насущных дел и забот я еще пишу, а это отнимает много времени, ищу инфу для сайта

Не могу не поддержать - всё ещё поменяется и будет в шоколаде!
 
Systemik@Дата: Вторник, 18.10.2011, 03:28 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
а пока для меня, блондинки, и это хорошо

Ой, вот не надо про блондинку tongue Цвет волос не говорит ни чём. Наверное
 
ИнопланетянинДата: Вторник, 18.10.2011, 11:54 | Сообщение # 60
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 21

Медали:
Статус:
Quote (Линда)
а как сделать чтобы не скакал?

пардон тогда, если сейчас пока идёт реструктуризация сайта, то желательно всегда придерживаться одного стиля, в конце уже все поправите biggrin
Quote (Линда)
так и хочется кинуть камень в ваш огород но думаю мне не нужно озвучивать что я хочу сказать, вы и так поймете?

мы только восстановились до этого были и в раскрутке и были уже на первой странице гугла wink правда в самом низу так что не надо тыкать
Quote (Линда)
и кому это вы говорите? у меня например сейчас скорость 16 кб/с,

советую зайти с оперы мины например только не ПДА версии, а в полную версию сайта
вообщем я посоветовал, а как уже говорил
Quote (Инопланетянин)
не столь важно всё по вкусу

просто советовал не наступать на теже грабли, но раз хотите тоже хорошо жизнь научит


Вот вы сейчас сказали а мне только вот так осталось сделать
 
Форум » Различные мелочи » Технический раздел » Идеи и предложения на счет развития сайта
Поиск:


Мечтатели неба © 2024