Четверг, 18.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Россыпи пуговиц (небольшие рассказы)
Россыпи пуговиц
ЛиндаДата: Среда, 17.08.2011, 05:03 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Бывают иногда коротенькие истории которые при желании конечно можно растянуть и расписать, но вот не получается. Поэтому решила не мучать саму себя и писать так как пишется и сколько пишется. Первый рассказик я давно собиралась написать, но все как-то не получалось. Потом набросала немного. Все ждала, когда же что-то длинное выйдет. А тут поняла что для этой истории её краткость и лаконичность - самое то.
В соответствии с желаниями
Вторая история писалась удивительно быстро. Потребовались сутки чтобы она смогла "родиться". Предупреждаю сразу - этот рассказ не обычный. Во-первых, я пробовала использовать стиль повествования от второго лица. То есть смешала два стиля: традиционный - от третьего и редкий - от второго.
Во-вторых, в данном рассказе нет имен. Это сделано специально. И менять я этого ни в коем случае не буду, потому что тогда будет совсем не то, что я планировала достичь.
Настоящий мужчина
Этот рассказ написан на основании кораблекрушения, которое произошло с пароходом «Булгария, НО! Взяты лишь некоторые детали, так сказать основа, все остальное – мой вымысел, поэтому не ищите реальности, не ищите ничего общего с теми людьми, что пережили эту трагедию. Все персонажи вымышлены и как говорят, не имеют ничего общего с реальностью. Рассказ так же как и прошлый, написан с элементами повествования от второго и третьего лица. Не могу сказать что теперь буду так писать, просто мне интересно было попробовать и думаю, что у меня более менее получилось.
Kalamity
Что-то побудило меня такое вот написать. Это сказка про крыс. Сказка не очень добрая и не очень приятная, но в какой-то мере немного забавная.
сказка про крыс
.
[adminred]Копирование материалов без разрешения автора ЗАПРЕЩЕНО![/adminred]



 
МaritaДата: Суббота, 27.08.2011, 20:13 | Сообщение # 16
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Ну, после прилива вдохновения всегда следует спад. Надо подождать.

Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Понедельник, 29.08.2011, 06:00 | Сообщение # 17
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
есть, есть! спасибо одному человеку за наводку! у меня давно были некоторые задумки, но все как-то не было у них конкретности. а тут вскольз услышала рассказ про одно событие, которое напомнило мне мои планы. стала искать про это информацию в инете, пока её читала - плакала, так меня затронула эта история. конечно, вряд ли я смогу её описать так, что она кого-то еще пробьет на слезы, но это не важно. решила опять использовать повествование от второго лица - очень мне понравилось писать так про Мальчика. я сначала думала что это очень сложно, оказывается просто и в отличии от повествования от первого лица легко перейти на повествование от второго. чаще всего смешивают первый и второй, но я опять оригинальничаю - смешиваю второй и третий. написала пока не много, все искала в какой ключе мне писать. начала сначала по одной линии набрасывать - не идет, потом по второй - пошло! пока одна вордовская страница, но начала не так давно, и сплю уже почти. но главное что знаю о чем теперь писать!



 
МaritaДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:41 | Сообщение # 18
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Вот и слава Богу! Хорошо, что тебе удалось-таки подобрать удобный для тебя стиль.

Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Понедельник, 29.08.2011, 14:51 | Сообщение # 19
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Хорошо, что тебе удалось-таки подобрать удобный для тебя стиль.

не сказала бы что он удобный, скорее интересный. и все благодаря тому, что стала писать заметки для сайта и заинтересовалась, а какой это, стиль повествования от второго лица? попробовала, понравилось. интересно потому что. когда пишешь от первого лица - опыт у меня есть, то сложно, потому что нужно описывать все мысли и чувства и ограниченность есть, потому что не все можно охватить. жаль, что мне работается хорошо только к вечеру



 
МaritaДата: Понедельник, 29.08.2011, 20:20 | Сообщение # 20
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
жаль, что мне работается хорошо только к вечеру

А мне наоборот - пишется в основном по утрам. Вечером реально никакая. smile
Quote (Линда)
когда пишешь от первого лица - опыт у меня есть, то сложно, потому что нужно описывать все мысли и чувства и ограниченность есть, потому что не все можно охватить.

Первое лицо (POV) вообще жутко ограничивает автора, да, внутренний мир героя раскрывается по полной, но все остальное... wacko
В-общем, использовать его хочется крайне редко.


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Вторник, 30.08.2011, 03:03 | Сообщение # 21
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Написала! Ух, я в ударе! Хотя этим рассказам я довольна меньше чем предыдущим



 
МaritaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:32 | Сообщение # 22
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Дети, женщины, старики – о чем вы говорите? Это только в фильмах спасают слабых и беззащитных. В реальной жизни спасаются и выживают сильные, те, кто ради своей жизни готов идти по головам.
Кстати да - там спаслись одни взрослые... sad
"Титаник" волжский, ептыть.
Жизненный оридж, и, так сказать, по горячим следам. Слушай, а почему он так называется: Kalamity?
А вообще интересно вот так вот подумать, поразмыслить - а что бы сделал ты сам, окажись ты в подобной ситуации? Про себя могу сказать точно - если бы я была там одна, и спасать никого из родных мне было бы не нужно, то я бы не боролась, пошла бы на дно как миленькая. У меня вообще странное отношение к смерти...
Ну да, те, кто не спасал народ, корабли, прошедшие мимо - говорят, они вроде бы как не виноваты, ничего не могли сделать, ибо не было спасательных плавсредств, а подойти и принять на борт они не могли - не пассажирские корабли, не приспособлены, могли потопить по неловкости потерпевших кораблекрушение... Ну, я читала такую версию, не знаю, правда-нет.

Добавлено (30.08.2011, 20:32)
---------------------------------------------
Вот еще какую вещь вспомнила. Тебе, как писателю ориджей, наверняка был бы интересен вот этот сайт: ------
Тут можно размещать свои работы, а еще участвовать в конкурсах.


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Вторник, 30.08.2011, 21:33 | Сообщение # 23
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
с трудом, но инет загрузил страничку sad все хотелось прочитать твой комментарий.
Quote (Мarita)
Слушай, а почему он так называется: Kalamity?

вообще, название появилось перед тем как я села писать, но уже были задумки и даже начала собирать на компе инфу про это крушение. мне приходит на почту рекламное письмо с сайта, где я когда-то давно скачивала фильмы со списком новинок. и там был один фильм, название которого в оригинале меня удивило, но при всем этом очень сильно понравилось. причем фильм американский, а слово, как показал потом переводчик, вообще чешское. Каламитэ переводиться как "бедствие", и раз это слово мне в голову запало именно перед тем как я села писать рассказ, то я решила что для названия самое то. а ты так не считаешь?
Quote (Мarita)
Жизненный оридж, и, так сказать, по горячим следам.

узнала я про это событие всего-то в эту субботу.
Quote (Мarita)
Ну да, те, кто не спасал народ, корабли, прошедшие мимо - говорят, они вроде бы как не виноваты, ничего не могли сделать,

а ты знаешь, что в службы спасения обратился лишь второй из проплывших мимо кораблей? да и понятное дело, они найдут что сказать себе в оправдание, их ведь даже вроде как под суд за это дело отдали.
Quote (Мarita)
Вот еще какую вещь вспомнила. Тебе, как писателю ориджей, наверняка был бы интересен вот этот сайт:

гляну потом. а то сейчас я никуда зайти не могу.
а вообще, как рассказ? ты мой самый верный читатель и твое мнение мне очень важно wink



 
МaritaДата: Вторник, 30.08.2011, 22:30 | Сообщение # 24
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
Каламитэ переводиться как "бедствие", и раз это слово мне в голову запало именно перед тем как я села писать рассказ, то я решила что для названия самое то. а ты так не считаешь?

Название подходящее. smile
Quote (Линда)
узнала я про это событие всего-то в эту субботу.

А я по телевизору смотрела, репортаж со спасшимися... Тяжелое зрелище, там один дядька то рыдал, то ржать начинал, как ненормальный. Стресс, фиг ли.
Quote (Линда)
а ты знаешь, что в службы спасения обратился лишь второй из проплывших мимо кораблей?

А первый что - совсем...ку-ку? wacko
Блин, надеюсь, что суд разберется, в чем там было дело.
Quote (Линда)
гляну потом. а то сейчас я никуда зайти не могу.

Глянь, там реально интересно.
Quote (Линда)
а вообще, как рассказ? ты мой самый верный читатель и твое мнение мне очень важно

Ага, год наблюдаю за твоим писательским ростом. smile
Кстати, наши произведения - прекрасная характеристика на нас самих, наши мысли и чувства в них - как на ладони, и знаешь, то, что я прочитываю о тебе из твоих фиков, мне реально нравится. Не скажу, что со всем уж согласна, но... раздражения, отторжения не вызывает, и да, повторю то, что я писала по поводу стихов LAW - четкое ощущение, что написанное принадлежит христианке, даже в тех текстах, где нечасто употребляется слово "Бог". И это мне нравится тоже.
Конкретно по поводу стилистики, читабельности этого рассказа - к чему придраться - не нашла, бету тебе давно уже рекомендовать не охота, в этом плане все норм. smile
По поводу чувств, эмоций, вызванных им- ну, тут я уже тебе сказала - заставляет задуматься, скажем так, не о самом приятном...


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Среда, 31.08.2011, 07:55 | Сообщение # 25
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
А я по телевизору смотрела, репортаж со спасшимися... Тяжелое зрелище, там один дядька то рыдал, то ржать начинал, как ненормальный. Стресс, фиг ли.

нда, я еще в большем шоке.
Quote (Мarita)
А первый что - совсем...ку-ку?

вот и я о том же! ладно не могли спасти, но сообщить о крушении же не трудно!
Quote (Мarita)
Глянь, там реально интересно.

я там уже есть. про индейцев и круги на воде выложила. уже несколько месяцев как.
по ссылке не поняла сразу.
Quote (Мarita)
Не скажу, что со всем уж согласна, но... раздражения, отторжения не вызывает,

так, а с этого места по подробнее! с чем ты не согласна? просто хочется узнать.
Quote (Мarita)
четкое ощущение, что написанное принадлежит христианке, даже в тех текстах, где нечасто употребляется слово "Бог"

честно, то здесь я не хотела писать о Боге, так же как и в Кругах на воде. само собой получается, против моей воли happy
Quote (Мarita)
бету тебе давно уже рекомендовать не охота, в этом плане все норм.

да здравствует прогресс!
Quote (Мarita)
ну, тут я уже тебе сказала - заставляет задуматься, скажем так, не о самом приятном..

просто я когда читала об этой истории, то слезы на глаза наворачивались. и я просто боюсь как бы своим изложением я чего не напортила. то что у меня в голове не всегда так же переходить в слова.



 
МaritaДата: Среда, 31.08.2011, 19:06 | Сообщение # 26
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
я там уже есть.

Ага, я тоже. Складываю туда все свое внефэндомное. smile
Quote (Линда)
честно, то здесь я не хотела писать о Боге, так же как и в Кругах на воде. само собой получается, против моей воли

Если получается, то не сопротивляйся этому. Пиши, как хочется, это всегда будет наилучший вариант.
Quote (Линда)
то что у меня в голове не всегда так же переходить в слова.

Ой, знакомая ситуация! У меня тоже всегда так - думаешь одно, а пишешь совершенно про другое! biggrin
Quote (Линда)
так, а с этого места по подробнее! с чем ты не согласна? просто хочется узнать.

Ну, как бы это тебе объяснить... Общий настрой, наверное. В чем-то мы похожи, но в чем-то - на совершенно разных волнах.
К примеру, твои главперсонажи имеют волю к жизни, желание бороться, а для меня лично сама по себе жизнь не представляет особой ценности, т.е. окажись я в критической ситуации, я бы с легкостью шагнула за грань.
Еще - отсутствие каких-то сильных страстей у твоих персонажей, опять-таки - не мое, мое - зашкаливающие эмоции, пафос, жизнь на грани и через край.
Ну и наконец - идеи прощения врагов своих, тоже - не мое однозначно. Я слишком слаба для такого, мое желание - бежать от тех, кто меня обижает, а не пытаться своим прощением и принятием сделать их лучше. Понимаю, что не по христиански, но... я такая. smile


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Среда, 31.08.2011, 19:52 | Сообщение # 27
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
твои главперсонажи имеют волю к жизни, желание бороться, а для меня лично сама по себе жизнь не представляет особой ценности,

и в этом мы с тобой похожи - я тоже окажись в такой ситуации бороться бы не стала. а зачем? (вот тут, были бы здесь мои друзья, за подобное могла бы получить biggrin ) но мои персонажи - в этом мне противоположность. мне нравятся такие вот люди, которые борятся до последнего, но сама я увы не такова.
Quote (Мarita)
отсутствие каких-то сильных страстей у твоих персонажей, опять-таки - не мое, мое - зашкаливающие эмоции, пафос, жизнь на грани и через край.

что-то я не поняла... ну то есть поняла да и не очень. по идее я вообще-то эмоциональный человек, но опять же пишу получается не эмоционально. так, надо над этим задуматься и внести побольше страстей!
Quote (Мarita)
идеи прощения врагов своих, тоже - не мое однозначно. Я слишком слаба для такого, мое желание - бежать от тех, кто меня обижает, а не пытаться своим прощением и принятием сделать их лучше.

простив их не сделаешь их лучше. Попросив прощения никто не становятся ни лучше не хуже, но тот кто прощает, у того сердце становиться большим! То есть прощая мы делаем хорошо себе, а не другим.



 
МaritaДата: Среда, 31.08.2011, 20:13 | Сообщение # 28
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
но мои персонажи - в этом мне противоположность. мне нравятся такие вот люди, которые борятся до последнего, но сама я увы не такова.

Т. е. твой недостижимый идеал, какой бы ты сама стать хотела?
Quote (Линда)
по идее я вообще-то эмоциональный человек, но опять же пишу получается не эмоционально.

Может, все дело в том, что ты стесняешься описывать эти страсти? Идет какой-то внутренний зажим и... sad
Понимаешь, это ведь тоже самое, как вывернуть наизнанку свою душу, причем перед совершенно "левыми" для тебя людьми, на это еще не всякий отважится. Я вот тоже это не сразу преодолела, изначально хотела писать именно так, но боялась, что надо мною, над моими чувствами будут смеяться, поэтому... начала свое писательство с пародий - типо, смейтесь, гады, если хотите, смеху ради и пишу. Потом привыкла, перестала бояться и перешла на серьезные вещи.
Точно могу сказать - народ над твоими эмоциями ржать не будет, могут разве что вознегодовать, если идет сильный посыл отрицательных эмоций. Вот за оридж про поющие колокольчики, где описывалось самое настоящее безумие, на меня по-настоящему наезжали - что, мол, за гадость, читать противно, но для меня это было лишь очередное доказательство, что текст хорош, раз настолько пробивает. smile
Quote (Линда)
простив их не сделаешь их лучше. Попросив прощения никто не становятся ни лучше не хуже, но тот кто прощает, у того сердце становиться большим! То есть прощая мы делаем хорошо себе, а не другим.

Но худо то, что прощая ты все равно взаимодействуешь с этим обидевшим тебя человеком, пусть и в хорошем качестве взаимодействуешь, а как быть, если от любого взаимодействия с ним реально тошнит, если ты даже не злишься уже, не обижаешься на этого человека - просто одно желание - вычеркнуть этого типа из своей жизни и не вспоминать больше никогда? Для меня единственный способ забыть - это полный игнор, без каких-либо мыслей "прощу-непрощу". Мне без разницы, что с таким человеком будет, для меня он - мертвец, а смысл прощать или напротив - проклинать мертвецов? Пусть лежат себе спокойненько, куда мы их положили, и на свет белый не высовываются. smile


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Среда, 31.08.2011, 20:40 | Сообщение # 29
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Т. е. твой недостижимый идеал, какой бы ты сама стать хотела?

да, именно так!
Quote (Мarita)
Вот за оридж про поющие колокольчики, где описывалось самое настоящее безумие, на меня по-настоящему наезжали - что, мол, за гадость, читать противно,

так, а что я его не помню? опять не читала! выговор мне! надо найти и прочесть! чтобы понять на примере что ты имеешь ввиду про накал страстей, а то я до конца не понимаю.
Quote (Мarita)
, а как быть, если от любого взаимодействия с ним реально тошнит, если ты даже не злишься уже, не обижаешься на этого человека - просто одно желание - вычеркнуть

знать это не прощение до конца. мне трудно говорить о прощении потому что есть человек, что сильно меня ранил, который почти что убил меня (я про внутреннюю меня) и до сих пор, хотя уже года два прошло, я пытаюсь залечить свои раны. но мне нравится как на счет этого сказал кто-то умный: простить - это не нанести удар когда будет такая возможность (как-то так, дословно не помню)



 
ЛиндаДата: Среда, 31.08.2011, 20:47 | Сообщение # 30
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
прочитала про колокольчики! то есть я его читала, просто не сразу поняла о чем речь
хотя теперь все же про накал страстей еще меньше понимаю у меня есть тут план написать про девочку, что потом попадет в сумасшедший дом, может если я начну это писать, то я смогу там побольше страстей добавить. если у меня получиться.



 
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Россыпи пуговиц (небольшие рассказы)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мечтатели неба © 2024