Пятница, 29.03.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Когда поют колокольчики ("... и ему улыбнулось безумье лошадиной оскаленной пастью")
Когда поют колокольчики
МaritaДата: Суббота, 10.09.2011, 02:41 | Сообщение # 1
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
С самого раннего утра в его голове поют веселые колокольчики, рассыпаются хрустально-звонким смехом, острыми ежиными иглами прокалывают изнутри черепную коробку. Дзинн-бом! Дзинн!

Полупроснувшийся, он сыпет овсяные хлопья в глубокую суповую кастрюлю, туда же- закаменелые комочки соли («соль каменная» - это звучит, да), туда же – сахару, по вкусу, полную горсть. Шрр-пших! Огненно-ало вспыхивает спичка, и он умиленно любуется на этот маленький кухонный салют.

На его парадно-выходном пиджаке недостает верхней пуговицы, но это не беда. Он оторвет две нижних, для симметрии, и все будет великолепно. Трррак! Нить из синтетики рвется с препротивнейшим треском, переглушая собою даже мелодичное пение колокольчиков. Два черных пластмассовых кругляшка в его ладони, точно округло-гладкие морские камушки, точно сменившие свой цвет гадостно-горькие таблетки, которые он не принимает уже вторую неделю, потому что от них жутко хочется спать, и днем и ночью, а днем ему нельзя, у него очень ответственная работа, и он забросил их принимать, и все хорошо, вот только колокольчики…

Дзинь! Дзи-инь! Он не торопясь фланирует в ванную, подходит к зеркалу, встает перед ним с бритвою в руке и ядовито-зеленым жилеттовским флакончиком под мышкой. В мокрых намыленных пальцах противно-скользкий станок дрожит и дергается, точно взаправдашняя змея. Уж-жалю, поберегись! Ш-шш… Он направляет на него баллончик, судорожно жмет на податливо-удобную крышечку, прихлопывая плоскую змеиную головку воздушной шапочкою пены. Что, съела? Вот то-то и оно!

Мерзкий запах паленого с кухни, белесо-сизые клубы дыма и яростный, сухой треск, словно одна за другою лопаются маленькие бомбочки. Пожар, горим!

Он перекручивает комфорку на «откл.», затем долго машет мокрым полотенцем над накалившимся докрасна кастрюльным боком. Та грязно-черная масса, что густым слоем покрывает дно, по всей видимости, и есть его сегодняшний завтрак. «Просто добавь воды». Смешливая белозубая блондинка со вчерашней рекламы: «Просто добавьте воды-ы! Чи-из!» Улыбочку, господа! И как же он сразу не догадался!

Он долго смеется, сам над собою, над кашей и рекламо-блондинкой, и звонкие колокольчики в голове подсмеиваются ему в ответ. Дзинь-бомм, дзинь!

Стрелки на настенных часах движутся как-то уж чересчур быстро. Испуганной белкой в колесе летит по циферблату тонкая ниточка секундной, спекшимся к финишу марафонцем ползет вслед за нею долговязая минутная, отдышливым пузатым толстячком топчется в арьергарде часовая. Таки-таки-таки-таки… Тш-ш. Вы можете спугнуть колокольчики!

Он собирается на работу. Работа у него очень важная и ответственная, он – ведущий в телевизоре, бр-р, нет, ведущий на телевидении, известнейшая личность, почти что кинозвезда. Камера, софиты! «Ваш выход, маэстро!» Дзиннь, дзи-инь! Да уймитесь же вы наконец, проклятые колокольчики…

***

- ..., нах… руки держи! Кусается, сволочь, - сипит сквозь зубы побагровевший от натуги санитар, - вот ведь, едрен-батон, клиент достался!

- Теле…ведущий, мать его растак, - смачно сплевывает на мостовую его напарник, - говорящая, ..., голова. Вот и договорился… с-соколик!

…Весна, грязный, слякотно-тающий март. Нервно гудящая «скорая» у входа в «Останкино». Кучка любопытствующих поодаль. Приглушенное «Они хотят зах-хватить мир, они повсюду! Мой босс - инопланетянин! Пришельцы смотрят на нас из телевизора! Верните мне мой шлем и космический бластер!» откуда-то из недр многострадальной «скорой». Устало-раздраженное «Да, ..., заткнешься ты или нет, мазурик! Сан Саныч, мать твою, поехали!» вконец умученных санитаров. С неслышным треском разлетающиеся под колесами осколки лекарственных ампул. Точно хрупкие стеклянные цветы на длинно-тонких стебельках. Точно … хрустальные колокольчики.


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Суббота, 10.09.2011, 03:24 | Сообщение # 2
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Мarita, колокольчики! колокольчики!
слушай, может ты возьмешься и напишешь еще оринджик? они такие....



 
МaritaДата: Суббота, 10.09.2011, 03:29 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
слушай, может ты возьмешься и напишешь еще оринджик? они такие....

Конечно! Как только будет вдохновение - обязательно напишу! smile
Сама люблю ориджи...


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Суббота, 10.09.2011, 03:32 | Сообщение # 4
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Конечно! Как только будет вдохновение - обязательно напишу!

хорошее обещание!
Quote (Мarita)
И, кстати, хотела бы подарить тебе ко дню рождения что-нибудь... этакое.

ну мать, я в шоке! до моего дня еще так долго! я ж состарюсь!



 
МaritaДата: Суббота, 10.09.2011, 03:41 | Сообщение # 5
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
ну мать, я в шоке! до моего дня еще так долго! я ж состарюсь!

Ага, состаришься... на 3 с лишним месяца. smile
Quote (Линда)
эх, что-то на меня осенняя хандра напала. все думаю залесть сделать тебе еще коллажиков, да вот открываю Гимп только сделать авки, на них особого ума не надо. вот прям с первого сентября поехало куда-то и ничего нормального сделать не могу

Подожди немного - желание еще придет. Я вот "Змей и Ева" дописала и... тоже хочу отдыхать - все эмоции выплеснуты, и это нормально.


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Суббота, 10.09.2011, 03:45 | Сообщение # 6
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Ага, состаришься... на 3 с лишним месяца.

в мои годы три месяца - срок внушительный
Quote (Мarita)
Подожди немного - желание еще придет.

ага, скоро планирую съездить в гости кое-куда на пару дней. может встряхнусь.
Quote (Мarita)
тоже хочу отдыхать - все эмоции выплеснуты, и это нормально.

ты отдыхай, но на долго не пропадай. а то когда тебя даже в твоем дневнике не видно - я уж переживать начинаю, а бомбить личку расспросами стесняюсь.



 
МaritaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:54 | Сообщение # 7
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
ты отдыхай, но на долго не пропадай. а то когда тебя даже в твоем дневнике не видно - я уж переживать начинаю, а бомбить личку расспросами стесняюсь.

Не стесняйся - пиши, если чего в у-мыло. Я на дайри часто бываю. smile


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 03:01 | Сообщение # 8
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Не стесняйся - пиши, если чего в у-мыло.

хотя нет, может все не так страшно? biggrin
раз добро мне дали, то все, буду, как вдруг на какое-то время ты чуть-чуть пропадешь,писать с вопросами "Все в порядке"?



 
HettyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 13:59 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 272

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Мarita, интересный рассказ, но если честно, "Игра..." мне больше понравилась. Она как-то ближе мне, что ли.
Как я поняла молодой человек сошел с ума, да?
Должно быть, да. Потому, что некий хаос сквозил в его движениях, действиях и словах. Интересно. Мне даже показалось, что я слышу нервный смех этого сумасшедшего. Интересно.
Спасибо!


Когда идешь по снежным гребням ты,
Когда по грудь ты входишь в облака, -
Умей глядеть на землю с высоты!
Не смей глядеть на землю свысока!
(Островой)
 
МaritaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:16 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Hetty)
Как я поняла молодой человек сошел с ума, да? Должно быть, да. Потому, что некий хаос сквозил в его движениях, действиях и словах. Интересно. Мне даже показалось, что я слышу нервный смех этого сумасшедшего. Интересно.

Это да, фик как раз о том, как переходят вот эту границу между нормальностью и безумием. smile
Quote (Hetty)
Мarita, интересный рассказ, но если честно, "Игра..." мне больше понравилась. Она как-то ближе мне, что ли.

Да, "Игра в слова" - это был совершенно другой настрой, хотя писала я эти ориджи с разницею всего в пять дней, как сейчас помню.


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
HettyДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:06 | Сообщение # 11
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 272

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Мarita,
Quote (Мarita)
Это да, фик как раз о том, как переходят вот эту границу между нормальностью и безумием.

но не могу не признать, что ты опять меня удивило. Как-то ты пишешь удивляюще biggrin wink
Но мне нравится! Не ожидала вот именно такой грани между нормальностью и безумством.


Когда идешь по снежным гребням ты,
Когда по грудь ты входишь в облака, -
Умей глядеть на землю с высоты!
Не смей глядеть на землю свысока!
(Островой)
 
ЛиндаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 22:24 | Сообщение # 12
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Hetty)
Как-то ты пишешь удивляюще

я читала такие её произведения, от которых буквально под столом можно быть, причем она героев так представляет, что долго потом из головы такие образы не выходят.
Ах, Рене, его я до сих пор помню



 
МaritaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:43 | Сообщение # 13
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
Ах, Рене, его я до сих пор помню

О, "Настоящая блондинка" рули-ит! biggrin
До сих пор помню, как писала этот фик - давясь от смеха...


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Когда поют колокольчики ("... и ему улыбнулось безумье лошадиной оскаленной пастью")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мечтатели неба © 2024