Четверг, 25.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Различные мелочи » Технический раздел » Цитата дня. (Обсуждаем цитату дня... вроде так.)
Цитата дня.
SoloveyДата: Четверг, 15.09.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 141

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
На главной странице справа вверху есть такая колонка: Цитата. Я не знаю как часто она обновляется, но прочитал её, и мне захотелось её прокомментировать. Предлагаю вам такую возможность в этой теме: комментируем цитаты сайта. Прозой, стихами, картинками... чем угодно. Только в рамках правил форума и дружеского общения.


Цитата: "Покуда вокруг мы возводим заборы, в друзьях и соседях нам чудятся воры."
Мой коммент: "Снесите заборы, всем будьте друзьями... и воры придут побеседовать с вами".

Где-то так.
 
JuliДата: Четверг, 15.09.2011, 20:20 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Друзья
Сообщений: 52

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Отличная цитата!Согласна! smile

...ибо кто возвышает себя, тот унижен будет,
а кто унижает себя, тот возвысится.
Мф. 23:12
 
ЛиндаДата: Четверг, 15.09.2011, 20:24 | Сообщение # 3
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Solovey)
Я не знаю как часто она обновляется, но прочитал её, и мне захотелось её прокомментировать.

цитаты обновляются при каждом обновлении страницы. и не видны только когда бродишь по форуму, а в остальных случаях - смотрите, только меня не ругайте - цитаты-то я выбирала.
Дима, спасибо, тема очень орегинальная.



 
SoloveyДата: Четверг, 15.09.2011, 20:35 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 141

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Цитата: "Покуда вокруг мы возводим заборы, в друзьях и соседях нам чудятся воры."

Размышление: Разве не оправданно мое желание защитить себя и своих любимых, оградив мой маленький мир крепким и высоким забором? Пока Израиль был кочевником, он не мыслил жизни в стенах. Но завоевав обетованную землю, свободный народ скрылся за стенами городов. Можно ли предположить, что если мы ничем не владеем, и у нас нечего отнять, то нам и стены не нужны? Следует ли из этого что мы возводим заборы не потому, что видим воров в наших друзьях и соседях, а просто потому что дорожим тем, что имеем, и не хотим это потерять?

Да и возводят ли забор против друзей или соседей? Для друзей в заборе есть калитка, а забор хотя и прокладывает границу между нашим имением и соседским, но редко возводится с обеих сторон, ведь достаточно одного забора, чтобы определить где кончаются мои владения и начинаются соседские.

Друга определяет не то, по какую сторону забора он находится, а почему он там находится. У нас не должно быть причин остерегаться друзей, но забор является вполне убедительным препятствием, чтобы не подпустить к себе ни друга, ни врага. Друг тоже может стать врагом, а враг может стать другом. И на возведение заборов нас толкает не столько параноидальное подозрение близких нам людей в предательстве и лжи, сколько банальное желание находиться в безопасности от тех, кто способен причинить нам и нашим любимым боль.

Высота забора, его прочность, и его оборонительные качества так-же далеко не всегда зависят от нашего "боевого" опыта. Помните сказку про трех поросят? Думаю ни один из них не подозревал, на что способен собакоподобный "мистер ураган". Зато один поросёнок реально оценивал угрозу, которой являлся жадный то ветчины волк, и выбирал строительный материал для дома соответственно. Что в итоге спасло всем троим жизнь. Это, конечно, несправедливо по отношению к голодному волку, зато очень даже оправданно в глазах двух незадачливых братьев, которые волка не воспринимали всерьёз.

Так зачем же мы строим заборы? Почему? Разве мы недооцениваем угрозу, которая может наведаться в нашу жизнь? Разве плохо защитить себя от потенциального друга, который в действительности может оказаться вором, который приходит чтобы украсть, убить, и уничтожить нас самих, и то что нам дорого?

 
ЛиндаДата: Четверг, 15.09.2011, 20:42 | Сообщение # 5
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Solovey)
Разве плохо защитить себя от потенциального друга, который в действительности может оказаться вором, который приходит чтобы украсть, убить, и уничтожить нас самих, и то что нам дорого?

дружба - это всегда риск и часто бывает что этот риск себя не оправдывает.
Дима, очень хорошее рассуждение, мне даже нечего добавить от себя или опротестовать какой-то момент.



 
SoloveyДата: Четверг, 15.09.2011, 21:28 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 141

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Quote (Линда)
Дима, очень хорошее рассуждение, мне даже нечего добавить от себя или опротестовать какой-то момент.

Считаешь? А я бы с собой поспорил. И главным образом вокруг самого забора.

Римский полководец Тит, который разрушил Иерусалим, в своих мемуарах писал о том, что впервые увидев столицу евреев был поражен красотой города, его великолепием. Но больше всего полководца, который пришел разрушить этот город, восхитила и поразила оборонительная крепь Иерусалима. Он, будучи знаток военного дела, долго восхищался неприступностью и мощью города, фортификациями, рвом, крепостью Антонией, стенами и воротами... короче Иерусалим являл собой современный на то время образчик блестящей оборонительной архитектуры, которая сочетала в себе красоту и непоколебимость. Тем не менее Иерусалим пал, как пал некогда Иерихон, и по той же причине, между прочим: Бог предал город в руки завоевателей.

Современная военная наука о создании оборонительных рубежей, укреплений, и фортификаций, почти не полагается на стены. Траншеи, окопы, дзоты, доты, бункеры, "ежи" и мины - вот язык современной обороны, половина которой переводится с военного лексикона как "кто к нам с тем и затем, тот от того и того". На смену тактике глухой обороны пришла тактика оборонительного боя.

Высота забора тоже не имеет значения, если во дворе гуляет пара московских сторожевых, питбуль, или другой вариант верного сторожа. Оббитые кожей с мягкой подбивкой двери, призванные добавить звукоизоляцию, всё чаще заменяют на сталь. С такой тенденцией, колючая проволока под током, или автоматическая охранная тюрель в подъезде - вопрос времени и технологического прогресса.

Как далеко можно зайти, возводя заборы? От безобидной оградки до противопехотной мины у калитки?

Верно сказано в старой пословице: "не рой другому яму - сам в нее упадешь". Вы никогда не думали, где и зачем вообще рыть другому яму? Не является ли эта яма ловушкой, в которую мы ожидаем поймать этого "другого", который не обязательно враждебен к нам, и тем самым рискуем сами попасться в свой капкан?

Как далеко можно зайти, возводя заборы? Очень далеко, если возведение заборов превращается в цель. Можно не заметить как высокий забор сомкнется вокруг тебя бесконечным кольцом без ворот и калитки. Если копать под собой яму достаточно долго, то можно лекго оказаться на дне глубокого колодца, из которого без посторонней помощи не выкарабкаешься.

Личный вывод: возводя заборы нужно помнить, что забором можно оградиться от всего остального мира, но нельзя оградить для себя весь остальной мир.
 
ЛиндаДата: Четверг, 15.09.2011, 21:37 | Сообщение # 7
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Solovey)
Считаешь? А я бы с собой поспорил. И главным образом вокруг самого забора.

а я не подала повода чтобы со мной спорить. я же с тобой соглашаюсь



 
SoloveyДата: Четверг, 15.09.2011, 22:01 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 141

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Quote (Линда)
а я не подала повода чтобы со мной спорить. я же с тобой соглашаюсь

А я и не с тобой спорю. Я просто оспорил своё же мнение , или вернее дополнил его. Такой вот я человек - спорю сам с собой...
 
ЛиндаДата: Четверг, 15.09.2011, 22:15 | Сообщение # 9
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Solovey)
Я просто оспорил своё же мнение , или вернее дополнил его. Такой вот я человек - спорю сам с собой..

ой, да это частое явление. я тут бываю на одном сайте, так там это вообще фишка - разговаривать со своим вторым я. причем у девушек оно почему-то мужского пола



 
SoloveyДата: Пятница, 16.09.2011, 19:35 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 141

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Quote (Линда)
я тут бываю на одном сайте, так там это вообще фишка - разговаривать со своим вторым я. причем у девушек оно почему-то мужского пола

Ой.... это не есть хорошо... наверное....
 
SoloveyДата: Среда, 21.09.2011, 22:19 | Сообщение # 11
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 141

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Сегодняшняя цитата дня:
"Не иди позади меня – возможно я не поведу тебя. Не иди впереди меня – возможно я не последую за тобой. Иди рядом и мы будем одним целым. Индейская мудрость"

Занятное получается сотрудничество, на основании этой мудрости. Идти рядом - вовсе не означает идти к одной цели. Нет ни главенства ни подотчётности, нет обязательств и нет верности. Просто сошлись и просто расстались, разошлись как в море корабли. Эта "мудрость" очень подходит нашему обществу, но мне почему-то не нравится.

Какой смысл становиться впереди, если не берёшся вести за собой? Какой смысл следовать за кем-то, если не посвящаешь себя верному следованию? И наконец что толку если двое идут рядом, но каждый своей дорогой? Как далеко они пройдут вместе? До ближайшей развилки?


Сообщение отредактировал Solovey - Среда, 21.09.2011, 22:20
 
SoloveyДата: Среда, 21.09.2011, 22:22 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 141

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Чем то напомнило "мудрость": "Величие человека определяют количеством его врагов". Такая-же мудрость, достойная своего мудреца, и оправданна мудрость чадами её.
 
ЛиндаДата: Среда, 21.09.2011, 22:47 | Сообщение # 13
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Solovey)
Какой смысл становиться впереди, если не берёшся вести за собой?

человек может бы и хотел повести за собой, но если он встанет впереди, то я могу за ним не пойти и это будет большим разделением, потому что он может считать что я иду позади. а если вдруг кто-то хочет следовать моему примеру, то есть пойти за мной.... я человек и могу ошибаться, а значит могу подвести и увести не туда куда надо. если я совершу ошибку - я за себя и отвечу, а если кто-то смотря на меня поступит так же, то я и за себя и за него буду отвечать.
Quote (Solovey)
И наконец что толку если двое идут рядом, но каждый своей дорогой?

почему каждый своей дорогой? вот ты женат, вы с женой по идее идете ведь рядом по жизни то есть партнерские взаимоотношения, нет лидера (диктатора), который не слушая другого ведет за собой, и нет ведомого (раба) который должен безропотно подчиняться (ну я так думаю).
друзья например идут рядом, друг друга поддерживая и да, наступает момент когда дороги расходяться, но тогда появляются новые друзья, новые товарищи по дороге
вообще, это индейская пословица, а у них смысл не на практичности.



 
МaritaДата: Среда, 21.09.2011, 23:22 | Сообщение # 14
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Solovey, а ты неплохой философ.
Очень, очень понравилось рассуждение про заборы. wink


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
SembregДата: Четверг, 22.09.2011, 01:59 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
А у меня вот такая цитата: "А вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками?
А у вас были варежки на резинке?
А вы строили шалаши в комнатах из стульев и одеял?
А когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно?
А вы тоже улыбаетесь читая это?"

Отвечаю "да" на все вопросы smile
А еще у меня были валенки, на которых мама вышила снежинки (чтобы в дет.саду не перепутались)


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
Форум » Различные мелочи » Технический раздел » Цитата дня. (Обсуждаем цитату дня... вроде так.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мечтатели неба © 2024