Пятница, 29.03.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Различные мелочи » Задания на неделю » Верность/Предательство (Задание №3)
Верность/Предательство
LitaДата: Пятница, 09.12.2011, 21:58 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Писатели
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Наверное, как и всё, самолюбие... точнее любовь к себе, бывает неправильной. Такой что тебе все остальные совершено до лампочки. И способы сделать так чтоб было хорошо кажутся приемлемы любые. Но истинный эгоист - большой человеколюб) И даже если он любит кого-то ради себя - оно окупается) Истинный эгоист еще и дипломат отличный. Он всегда знает меру во всем и знает как сделать так, чтобы избежать дискомфорта и купировать любую нежелательную ситуацию. И пусть зовут предателем и как-то еще. Он останется верным своей... вере в то что, если кого-то погладить то и тебя погладят) biggrin

Всегда рядом.
 
ЛиндаДата: Суббота, 10.12.2011, 21:48 | Сообщение # 17
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
странно, мы рассматриваем предательство лишь как защиту каких-то своих взглядов и целей. а есть ведь подлое предательство, когда поступок может причинить большой вред. мне кажется что замечание: единожды придав, поступит так вновь, справедливое. у меня был случай, когда моя на тот момент хорошая знакомая (я не могу назвать её подругой, так как у нас разница в возрасте больше 16 лет, язык не поворачивается ) предала один раз. я простила и стала общаться как ни в чем не бывало. хотя и обидело меня сильно. прошло несколько месяцев как она меня так растоптала, так предала все то что между нами было, что я год не могла прийти в себя и еще два года пыталась научиться жить. до сих пор трудно об этом вспоминать. после этого она ждала, что я опять отойду быстро, пыталась со мной общаться, но я уходила от разговора. сейчас, когда прошло три года, я в целом и не против уже общаться с ней просто как со знакомой, так как даже таких людей не могу вычеркнуть навсегда. но она теперь делает вид что не знает меня. а я и не собираюсь идти на контакт.
вот кстати о верности. мне кажется что иногда это просто не способность принимать перемены.



 
МaritaДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:01 | Сообщение # 18
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Lita)
Возможно, все это предательство. Но я до ужаса люблю комфорт, и как оказалось, он того стоит, и душевный и иной. А если можно не страдать - зачем я буду?.. Да еще и других заставлять?

Lita, слова разумного человека. smile
Quote (Lita)
Линда, боюсь, ВСЕ может послужить к спасению, в помощь, в благо. Ну, не все. Многое.

Эх, и с этим согласна...
Quote (Lita)
Но истинный эгоист - большой человеколюб) И даже если он любит кого-то ради себя - оно окупается) Истинный эгоист еще и дипломат отличный. Он всегда знает меру во всем и знает как сделать так, чтобы избежать дискомфорта и купировать любую нежелательную ситуацию. И пусть зовут предателем и как-то еще. Он останется верным своей... вере в то что, если кого-то погладить то и тебя погладят)

Чес слово, первый раз встречаю человека, который это понимает! Сама по жизни действую так же... wink
И "эгоист" для меня - не есть слово ругательное.


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.


Сообщение отредактировал Мarita - Понедельник, 12.12.2011, 00:08
 
МaritaДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:21 | Сообщение # 19
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
у меня был случай, когда моя на тот момент хорошая знакомая (я не могу назвать её подругой, так как у нас разница в возрасте больше 16 лет, язык не поворачивается ) предала один раз.

Линда, но почему она предала? Неужели исключительно из ненависти к тебе?

Quote (Линда)
прошло несколько месяцев как она меня так растоптала, так предала все то что между нами было, что я год не могла прийти в себя и еще два года пыталась научиться жить.

Трынде-ец... И после такого ты еще пыталась наладить по-новой взаимоотношения с Мариной? Неужели тот, первый случай, тебя ничему не научил? wacko

Quote (Линда)
вот кстати о верности. мне кажется что иногда это просто не способность принимать перемены.

Да. И страх перед новым. Есть люди, что годами хранят на антресолях старые, уже давным-давно ненужные вещи - рваные сапоги, заношенные до дыр кофточки, брюки, в которые они теперь не влезают - все равно хранят, привязываются душою к этому барахлу. А тут - не шмотки, тут - друзья, отношения с которыми, скажем так, несколько поизносились... smile


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:43 | Сообщение # 20
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
но почему она предала? Неужели исключительно из ненависти к тебе?

за ответ на этот вопрос я бы даже заплатила biggrin хотя денег у меня нет. не знаю. она говорит что сделала так из любви ко мне, хотя и знала что для меня нет ничего больнее этого. и еще знала, что на тот момент у меня в жизни и так было все очень плохо. только она и была светлым пятном, которое помогала мне держаться. и она знала и об этом. а потом видимо решило - чего это я на поверхности бултыхаюсь, держась за неё как за ветку. и начала топить. и я наверное даже и утонула. давно я об этом не вспоминала как я поняла, на тот момент у неё в жизни был период, когда ей не нужны были люди рядом. и нет чтобы просто прекратить общение, она врезала пару раз еще напоследок так, что я даже около двух месяцев плакать не могла от боли. Может странно звучит, конечно. но было так тяжело, что мне казалось не то чтобы плакать - дышать больно. я часами лежала на кровати (а когда стало тепло то на улице вешала гамак) и делала вид что читаю книгу, чтобы родители думали что я чем-то занята, а спустя год так при встрече стала даже в гости к себе звать. фу, вспоминать противно.
Quote (Мarita)
И после такого ты еще пыталась наладить по-новой взаимоотношения с Мариной?

на счет Марины - там в большей части было недопонимание. я эту ситуацию теперь так вижу: она имела опыт общения с одной девушкой, зовут её Лера, которая достаточно подло поступала с ней. и когда она мне рассказывала про Леру, то я замечала что в чем-то мы с ней похожи, есть какие-то черты в характере. когда я говорила об этом Марине, она не верила. а потом, когда некоторые моментики выплыли, она узнала что у меня не такой уж и простой характер, то скорее всего просто спроецировала ситуацию с Лерой на меня и стала ко мне относится так же как к Лере и искать в том что делаю или не делаю я, то с какими бы мотивами делала или не делала это Лера. а так как в реале у Марины подруг очень мало, то опыта взаимоотношений так же мало. она не понимает что для того чтобы получить хорошую часть человека, нужно мириться и с дерьмовой частью его характера. и еще она не умеет признавать свои ошибки. то есть она не так все поняла, как человек творческий, придумала много и до фига, и причем все это далеко от реальности, но чтобы сравнить с настоящим - тяжело ей. человеческая гордость такое орудие, которое дает чувствовать себя кем-то значимым, при этом теряя значимых людей.
Quote (Мarita)
Неужели тот, первый случай, тебя ничему не научил?

неа, я не умею учиться на своих ошибках. и в третий раз так же буду цепляться за человека. потому что знаю - терять легко, приобретать - сложно. и если приобрел - приложи усилия чтобы не потерять.



 
МaritaДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:56 | Сообщение # 21
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
она говорит что сделала так из любви ко мне,

Мда, любовью тут, похоже, и не пахло...

Quote (Линда)
как я поняла, на тот момент у неё в жизни был период, когда ей не нужны были люди рядом. и нет чтобы просто прекратить общение, она врезала пару раз еще напоследок так, что я даже около двух месяцев плакать не могла от боли.

А вот это уже садизм. Самый настоящий, ничем не оправдываемый. Тетеньке, я так понимаю, было на тот момент под сороковник, т.е. соображала все вполне ясно. Могла бы и поделикатнее с малолеткой, епэрэсэтэ. angry
Вот не люблю таких, которые сначала лезут играть в абсолютно неравных весовых категориях, а потом слабейшего партнера еще и затаптывают. Если ты старший - ты должен проявить великодушие, полюбому. Даже если дите капризное. Даже если вконец надоело. Ибо ты априори сильнее.

Ну, с Мариной все понятно - сама такое же дите, не слишком-то умное. Ее и ругать как-то не хочется. smile


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
МaritaДата: Понедельник, 12.12.2011, 00:59 | Сообщение # 22
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
неа, я не умею учиться на своих ошибках. и в третий раз так же буду цепляться за человека. потому что знаю - терять легко, приобретать - сложно. и если приобрел - приложи усилия чтобы не потерять.

В корне неправильная позиция! Эх, намучаешься ты еще с нею...
Quote (Линда)
приобретать - сложно.

Почему сложно-то? Подсчитай, как часто в твоей жизни появлялись люди, дружелюбно настроенные к тебе? Неужели они на вес золота и потому надо клешнями вцепляться в каждого такого?


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:14 | Сообщение # 23
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Неужели они на вес золота и потому надо клешнями вцепляться в каждого такого?

ага, вот именно так
Quote (Мarita)
Могла бы и поделикатнее с малолеткой,

могла бы. мне тогда что, 20 было, ей 36, количество детей на том момент писать не буду, это шокирует, но её старшей дочери тогда было 16 лет. как то так.
Quote (Мarita)
Ее и ругать как-то не хочется.

а смысл? я знаю, что она от того что так поступила ничего не приобретет. другой такой верной дурочки как я ей не найти.



 
МaritaДата: Понедельник, 12.12.2011, 01:44 | Сообщение # 24
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
ага, вот именно так

Тогда тебе надо учиться общаться с ними, по карнеговски, подбирать к каждому ключик, привязывать к себе нужных людей, понимаешь?
А то получается нехорошее - человек тебе нужен, а ты ему не нужна, ибо "не то" для него.
Quote (Линда)
мне тогда что, 20 было, ей 36, количество детей на том момент писать не буду, это шокирует, но её старшей дочери тогда было 16 лет. как то так.

Знаешь, у меня еще одна версия появилась, в связи с ее многодетностью. Это таки не садизм - это душевная черствость, она просто НЕ ПОНИМАЕТ, как кому-то может быть больно от ее действий, ибо для нее самой - это как слону дробина, почему она и пыталась потом возобновить общение с тобою, она искренне не понимала - а чего она такого сделала? Там человек, походу, уже в таком железном панцире... Потому как: многодетная семья - она предполагает замотанность бытом - это раз. Многократно пережитые роды - они тоже меняют психику не в лучшую сторону - это два. И наконец "мама" - это не социальная роль, это диагноз. smile Это привычка воспитывать и учить молодняк не потому, что этот молодняк тебе особо интересен, а потому, что под руку попался. Вот и тебя она какое-то время воспринимала, как собственную дочь, как человек, как личность - ты вряд ли была ей интересна, по большому-то счету. Ну а с дочерью, понятное дело - можно и наорать "не лезь, мама отдохнуть хочет!", можно и пощечину врезать... если слов не понимает, а ты устала и не в настроении. И все в порядке вещей.
Так что погорячилась я... насчет садизма. Эта мадам - просто глупая и задрюченная жизнью баба. Ума, житейской мудрости в такой, несмотря на возраст - кот наплакал.

Quote (Линда)
а смысл? я знаю, что она от того что так поступила ничего не приобретет. другой такой верной дурочки как я ей не найти.

Ну, может, и найдет со временем то, чего ей надо... Так же, как и ты. Просто товарищи вы друг другу были на мой, посторонний взгляд, довольно-таки не подходящие. У вас же совершенно разные вкусы, увлечения, жизненные пристрастия! В чем вы вообще могли совпадать, мне непонятно...


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
LitaДата: Понедельник, 12.12.2011, 09:22 | Сообщение # 25
Друг
Группа: Писатели
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
она говорит что сделала так из любви ко мне,

они ВСЕ так говорят((

Quote (Линда)
она имела опыт общения с одной девушкой, зовут её Лера,

Блин... вот почему все повторяется? Моя... не буду имя называть... тоже считала себя преданной. и невольно ждала предательства, как я понимаю. А чего ждешь - то и увидишь, даже если нет ничего такого.

Quote (Линда)
то есть она не так все поняла, как человек творческий, придумала много и до фига, и причем все это далеко от реальности,

угу-угу, великую черную магию, способность людьми управлять и гипноз с неприличным именем. Нет бы по-человечески поговорить... Маги фиговы, потрясате6ли реальности, которые простых вещей вроде "когда тебе хреново - пойди и сделай другому хорошо" не понимают...


Всегда рядом.
 
Форум » Различные мелочи » Задания на неделю » Верность/Предательство (Задание №3)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Мечтатели неба © 2024