Четверг, 28.03.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на Библейские темы » Новый Завет » Открытие духовных печатей Агнцем. Отк.6 гл (Какое духовное значение происходящих событий?)
Открытие духовных печатей Агнцем. Отк.6 гл
kbebogdanДата: Понедельник, 08.06.2020, 12:00 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25

Медали:
Статус:
Начало в теме: Престол в небе – символ духовной власти (Отк.4-5 гл)

Размышления над печатями, голосами труб и чашами гнева, желательно проводить комплексно – первая печать, первый голос трубы и первая чаша гнева, потому что они говорят об одном событии.

Молния – печать; голос – голос трубы; гром – чаша гнева.

Открытие печати открывает духовное содержание определенного события (снимается печать с плотского документа); голос трубы дает знамения, которые удут сопровождать данное событие; чаша гнева указывает на характер наказания за непринятие духовного открытия в данном событии.
(Отк.6:1) И я видел, что Агнец снял (в греч.открыл) первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных (живых существ доб.мной), говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
Для живущих во время скорби, при открытии первой печати, живое существо (Евангелие от Матфея) говорит как голосом грома, то есть голосом с предостережением, о духовной миссии Царя Царства Небесного в этом времени.
(Отк.6:2) Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный (в греч.побеждающий), и чтобы победить.
В начале периода благодати Иисус Христос въезжал в Иерусалим на осле как миротворец, во время скорби – едет на белом коне, как воин, всегда побеждающий. Белый цвет коня, цвет чистоты, победы.

(Пл.2:4) натянул лук Свой, как неприятель, направил десницу Свою, как враг, и убил все, вожделенное для глаз; на скинию дщери Сиона излил ярость Свою, как огонь.
Вожделенное для глаз – плотское, и те кто исповедуют Закон, прикрываются им как кожей, ярость Господа на них.
(Быт.3:21) И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
В синодальном переводе сделанные одежды были кожанные. Где взялась кожа? Первый элемент Закона – за грех должна быть принесена жертва.
(Деян.10:5) Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
(Деян.10:6) Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
Один Симон (слушание от Христа) стал Петром (камнем), второй Симон (слушание от Закона) стал кожевником, дом которого у моря (около душевного человечества). Симон Петр, пришел засвидетельствовать Симону кожевнику, о спасении души в Иисусе Христе (значение имени Симон – слушание).
(Мф.5:27) Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
Если реального плотского прелюбодеяния не было, значит согласно Закона – невиновен.
(Мф.5:28) А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. 
Когда посмотрел на женщину с вожделением, согласно заповеди Христа, совершил прелюбодеяние в сердце своем. Стрела выпущенная из лука сидящего на белом коне, пробила кожу, или защиту от Закона.

Добавлено (11.06.2020, 11:26)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.6:3) И когда Он снял (в греч.открыл) вторую печать, я слышал второе животное (живое существо  доб.мной), говорящее: иди и смотри.
(Отк.6:4) И вышел другой конь, рыжий (в греч.огненно – красный); и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч.
Этот стих вызывает у нас мысль о войне плотской, о гибели людей, о мече, как о атериальном оружии войны. Красный цвет коня – цвет крови, цвет войны. Второе живое существо (Евангелие от Марка) говорит об Иисусе Христе, как о Священнике, как о Слуге.
(Мф.10:34) Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 
(Мф.10:35) ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Мф.10:36) И враги человеку – домашние его.
(Мф.10:37) Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Согласно приведенных стихов, Иисус Христос принес на Землю меч – Слово и Слово забрало душевный мир, принесло религиозные и конфессионные разделения, нетолько в глобальных масштабах, а в родственном окружении, в семьях. Убивать друг друга будут не только по плоти, а в сердцах своих и своих душах.
(Евр.4:12) Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:13) И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
Это Слово способно делать разделение внутри человека на плотское, на душевное и на духовное, а отчитываться душа будет перед духовным Словом . В вечности, в духовном мире, нас с вами, если сохраним веру до конца, будет встречать Иисус Христос как Слово, и каждая душа будет просвечена этим Словом. Когда в этой душе не будет Его Слова, то место такой души –тьма внешняя.

Добавлено (15.06.2020, 11:35)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.6:5) И когда Он снял (в греч.открыл) третью печать, я слышал третье животное (живое существо доб.мной), говорящее: иди и смотри.Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру (весы доб.мной) в руке своей.
Третье живое существо (Евангелие от Луки), говорит об Иисусе Христе, как о человеке. Вороной (черный)  цвет коня – цвет смерти, печали, голода. Время скорби откроет Израилю и другим людям существование духовной смерти, онипроникнутся печалью неспасения их душ и почувствуют голод за духовной пищей. Мера (весы) в руке говорит о важности пищи и весе человеческой души.
(Дан.5:27) Текел - ты взвешен на весах и найден очень легким;
(Отк.6:6) И слышал я голос посреди четырех животных (живых существ доб.мной), говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай.
Четыре Евангелии (Матфея, Марка, Луки, Иоанна) говорят о большой милости Бога к человеку, о желании дать спасение для его души Ин.3:16. Есть духовная пища для мира на период благодати – "Хиникс пшеницы за динарий". В винограднике все работники получили одинаковую плату за разный объем работы – динарий Мф.20:1-16, так и спасение каждой души, через веру в Евангелие, веру в Иисуса Христа.
(Мк.16:15) И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мк.16:16) Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 

Подобно, есть духовная пища для Израиля на время скорби – "три хиникса ячменя за динарий" закон Моисея, Пророки и Псалмы.
(Лк.24:44) …надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Ячмень и указываетна духовную пищу для Израиля:
(Суд.7:13) Гедеон пришел. И вот, один рассказывает другому сон и говорит: снилось мне, будто круглый ячменный хлеб катился по стану Мадиамскому и, прикатившись к шатру, ударил в него так, что онупал, опрокинул его, и шатер распался.
(Суд.7:14) Другой сказал в ответ ему: это не иное что, как меч Гедеона, сына Иоасова, Израильтянина; предал Бог в руки его Мадианитян и весь стан.
Ячменный хлеб символизирует меч Израиля, которым является Слово Божие и они будут надавать большое значение отображению Мессии в Слове и душевном толковании написанного, но будут умалять открытие Писания Духом Святым, поэтому написано: «елея (масла) и вина не повреждай (расточай)».
(Иоиль 2:19) И ответит Господь, и скажет народу Своему: вот, Я пошлю вам хлеб и вино и елей, и будете насыщаться ими, и более не отдам вас на поругание народам.
(Пс.106:15) и вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лице его, и хлеб, который укрепляет сердце человека. 
Согласно этих стихов, Господь подаст Израилю хлеб –духовную пищу Ин 6:51, потому что Он Дух; пошлет вино, радость сердца – ощущение спасения души; лицо будет блистать от елея – оденет силой свыше, силой Духа Святого.

Добавлено (18.06.2020, 11:28)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.6:7) И когда Он снял (в греч.открыл) четвертую печать, я слышал голос четвертого животного (живого существа доб.мной), говорящий: иди и смотри.
Четвертое живое существо (Евангелие от Иоанна) говорит об Иисусе Христе, о Сыне Божьем, как о духовном лице.
(Ин.10:30) Я и Отец - одно.
(Рим.9:5) от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Отк.6:8) И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя `смерть'; и ад следовал за ним (в греч.с ним); и дана ему власть над четвертою частью земли – умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными. (Смерть духовная! Доб.мной)
Цвет коня - бледный, неопределенный, духовная борьба невидимая, плотской человек ее не видить.

(Ин.3:8) Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит
Египет, Ассирия, Израиль и Халдея, это четыре края, которые в основном  вспоминаются в Писании. Израиль и является одной из четырех тех частей земли.
(Ис.19:24) В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди земли,
(Иер.51:24) И воздам Вавилону и всем жителям Халдеи за все то зло, какое они делали на Сионе в глазах ваших, говорит Господь.
Время скорби завершает период благодати, период спасения души человеческой. И Слово придет спасать Израиля. Присутствие ада, предостерегает от легкомыслия и указывает на конец.

 (Продолжение в следующем посте).

Добавлено (22.06.2020, 12:37)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ      (Открытие четвертой печати.)
(Мф.15:24) Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Овцы дома Израиля, которые примут Иисуса Христа (Слово) своим Мессиею, получат спасение для своих душ, а которые не примут, то это Слово будет для нихсмертью, и будет их умерщвлять (не по плоти) мечом, голодом, мором и земными зверями.
Мечом – (Еф.6:17)меч духовный, который есть Слово Божие.
(Втор.18:18) Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Яповелю Ему;
(Втор.18:19) а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;
(Ин.12:48) Отвергающий Меня и непринимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
Слово будет судить людей не на жизнь, а на духовную смерть и оно будет тем мечом, мечом духовным.
Голодом – (Ам.8:11) Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних.
Наступит голод и жажда слышания духовных слов.

Мором – (Иез.14:19) Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву иизлил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот:
Господь пошлет не землю мор, изольет Свою ярость на нее в крови, то есть на исповедующих плотскую и душевную доктрины. 
Земными зверями – (Дан.7:4) Первый – как лев…
(Дан.7:5) …второй, похожий на медведя…
(Дан.7:6) …вот еще зверь, как барс…
Кто не примет Слово Господа к жизни вечной, примет слово зверья к смерти (думаю понимаем, что звери в седьмой главе Даниила, это не плотские звери Земли).
(Иез.14:21) Ибо так говорит Господь Бог: если и четыре тяжкие казни Мои: меч, и голод, и лютых зверей, и моровую язву пошлю на Иерусалим, чтобы истребить в нем людей и скот,
(Иез.14:22) и тогда останется в нем остаток, сыновья и дочери, которые будут выведены оттуда; вот, они выйдут к вам, и вы увидите поведение их и дела их, и утешитесь о том бедствии, которое Я навел на Иерусалим, о всем, что Я навел на него.
Когда Израиль уверует в Иисуса Христа как своего Мессию, и люди увидят их поведение, то будут безгранично благодарны Богу, что Он закрыл в неповиновение их, чтобы помиловать нас – язычников им.11:25-26.
(Рим.11:32) Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Добавлено (25.06.2020, 13:04)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.6:9) И когда Он снял (в греч.открыл) пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
Открытие печати дало возможность увидеть духовный жертвенник, которым является Божий план спасения человечества, на который была положена совершенная жертва – Сын Божий.
(Пс.49:5) `соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве'.
(Пс.49:7) 'Слушай, народ Мой, Я буду говорить; Израиль! Я буду свидетельствовать против тебя: Я Бог, твой Бог.
Через эту совершенную жертву, ко спасению своих душ и должен придти народ Божий – Израиль.
(Пр.29:18) Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Под этим жертвенником находятся души убитые за Божие Слово, за духовное слово, а духовное слово – пророчее слово. Потому что свидетельство, которое они имели, это дух пророчества.

(Отк.19:10) …я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Наказаны будут не только те, которые физически убивали верующих в Иисуса Христа, верующих в Слово Божие, но и те, кто в сердцах своих презирали и насмехались над водимыми Духом Святым, над теми, которые проповедывали пророчее слово от Господа.
(Отк.6:10) И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
(Лк.11:50) да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
Несогласие между плотскими, душевными и духовными, было от начала человечества, и эта борьба продолжается.
(Гал.4:29) Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. 
(Отк.6:11) И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Белая одежда – одежда праведности, чистоты, победы. А дополнят их число те, которые будут испытывать издевательства, пренебрежение и которых убют во время скорби. Высказывание "успокоились еще на малое время" говорит о том, что после смерти, души находятся в местах ожидания суда, место радости – лоно Авраамово, а место печали – ад.
(Лк.11:52) Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.

Добавлено (29.06.2020, 11:46)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.6:12) И когда Он снял (в греч.открыл) шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь.
С открытием шестой печати, сделалось видимым и понятным духовное содержание шестого события, описанного в средине книги, которая в руке Сидящего на престоле. Землетрясение, это не змлетрус, потому что землетрусы были, есть и будут, а трепет людей с плотским пониманием Слова Божиего. Знамения, которые сопровождали открытие пяти предыдущих печатей, дадут возможность понять ошибочность понимания Слова, что приведет к страху и трепету. Солнце сделается мрачно, как власяница.
(Пс.83:12) Ибо Господь Бог есть солнце и щит,
Слово Ветхого Завета будет для плотских людей не светом, а тьмой потому, что станет понятно, что Бог от начала говорил о конце, о времени скорби. Луна сделалась как кровь, Церковь светит светом Христовым, а доктрины церквей, которые не водились Духом Святым, окажутся плотскими, душевными – ошибочными.
(Ин.9:5) Доколе Я в мире, Я свет миру. 
(Мф.5:16) Так да светит свет ваш пред людьми…
(Отк.6:13) И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои.
(Дан.12:3) И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде – как звезды, вовеки, навсегда.

(Ис.29:6) Господь Саваоф посетит тебя громом и землетрясением, и сильным гласом, бурею и вихрем, и пламенем всепожирающего огня.
С приходом времени скорби, придет сильный ветер и буря перемен, смоковница и ее плоды символизируют время язычников, а когда их время закончится, то и зори времени поган, язычников падают на землю.
(Отк.6:14) И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. 
Небо скрылось – закроется духовное открытие Слова Ам.8:11. В душевном, человеческом море находятся доминационные острова со своими горами, со своими науками, законами, правилами, все эти догмы порушатся при открытии пяти предыдущих печатей.
(Отк.6:15) И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор,
(Отк.6:16) и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца;
Земные – плотские «и цари, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный» (члены доминационных сообществ) начнут прятаться в пещеры и скалы доминационных наук и законов. Они захотят спрятаться от лица Сидящего на престоле, а Он Дух, от гнева Агнца, а Он Иисус Христос – Слово Бога Живого.
(Отк.6:17) ибо пришел великий день гнева Его (в греч.Их), и кто может устоять?

Добавлено (02.07.2020, 11:29)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ
(Отк.8:1) И когда Он снял (в греч.открыл) седьмую печать, сделалось безмолвие на небе (в греч.в небе), как бы на полчаса.
(Отк.8:2) И я видел семь Ангелов, которые стояли пред Богом; и дано им семь труб.
Когда открыта последняя, седьмая печать, открывается духовное содержание книги, что в руке Сидящего на престоле, и наступает безмолвие в духовном мире. Каждое духовное событие нуждается в объяснении процессов, которые будут происходить, тому каждый из семиАнгелов трубным голосом, предостерегающим голосом, будет оповещать, живущим на Земле, о тех процессах. Восприятие сообщений Ангелов, данных Апостолу Иоанну,
осуществляются на трех уровнях, на плотском, душевном и на духовном, в зависимости от состояния души.
(Отк.8:3) И пришел иной Ангел, и стал перед жертвенником, держа золотую кадильницу; и дано было ему множество фимиама, чтобы он с молитвами всех святых возложил его на золотой жертвенник, который перед престолом.
Золотой жертвенник пред престолом, это Божий план спасения человечества, на который положена совершенная жертва и возлагались молитвы святых, за все времена их странствования"долиной печали и плача", или этим временным земным существованием. К этим молитвам Ангел прибавил много духовного фимиама, то есть, предусмотренных Богом духовных процессов, которые будут происходить во время скорби.

(Отк.8:4) И вознесся дым фимиама с молитвами святых от руки Ангела пред Бога.
(Отк.8:5) И взял Ангел кадильницу, и наполнил ее огнем с жертвенника, и поверг на землю: и произошли голоса и громы (в греч.громы и голоса), и молнии и землетрясение. 
Огонь, взятый из золотого жертвенника, пред престолом, и положенный в золотую кадильницу, это духовное содержание духовного жертвенника. Брошен на землю не огонь, а золотая кадильница с огнем, которая будет выделять дым, то есть душевное содержание духовных процессов, более понятных доминирующей, плотской и душевной доктринам.
(Ис.29:6) Господь Саваоф посетит тебя громом и землетрясением, и сильным гласом, бурею и вихрем, и пламенем всепожирающего огня. 
В результате чего, молнии с громами меняются местами Отк.4:5, на первое место выходит гром, или наказание, а наличие наказания приводит к землетрясению, плотскому трепету.
(Отк.8:6) И семь Ангелов, имеющие семь труб, приготовились трубить.
После духовных открытий, осланных из духовного мира на Землю, раздаются трубные голоса, детализируядуховные процессы, которые произойдут в результате открытия каждой из семи печатей.

 
Форум » Разговоры на Библейские темы » Новый Завет » Открытие духовных печатей Агнцем. Отк.6 гл (Какое духовное значение происходящих событий?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мечтатели неба © 2024