Пятница, 29.03.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hetty  
Форум » Стихами воспоет душа » Обмен любимыми стихами » Павел Шавловский
Павел Шавловский
ЛиндаДата: Четверг, 18.08.2011, 04:24 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Блудный сын
Комментарий автора: Сама по себе Библейская притча очень трогательна, так просто и так доступно раскрывая любовь Бога к каждому из нас.

Сироты
Комментарий автора: Эту историю я услышал на одном из миссионерских собраний. Насколько я понял события происходили в Индии.

Разбойник
Комментарий автора: Два евангелиста (Матфей и Лука) на первый взгляд по разному описывают эту встречу. Но расхождений в Библии нет. Злословя Христа умирающий преступник не мог не обратить внимание на молитву Агнца и странное поведение беснующейся толпы. А осознав происходящее не мог остатся равнодушным к Тому, Кто взял на Себя грехи мира.

Панкратий
Комментарий автора: В повести Николаса Уайзмана меня сильно затронула судьба молодого Панкратия, жизнь которого была так трагически прервана. Могут ли его сверстники, живущие в наше время, проявить столько же любви и преданности Богу и Его церкви.

Даниил
Комментарий автора: Никакие соблазны, никакие угрозы не могли лишить Даниила его страсного желания к общению с Великим Богом. Привлекательная внешность, богатство, власть, личное расположение властелина древнего мира не оказали губительного влияния на этого человека. Он любил Бога и общение с Ним ценил больше жизни.

Пророк
Комментарий автора: Быть чужим среди своих, за правду вкусить озлоблённость, за верность - преследование, вот какой не завидный жребий выпал на долю пророка Илии. К сожалению мне так и не удалось выразить мысль о том, что близость живого Бога проявляется не в огне, не в буре и не в молниях, но в тихом веяньи ветра.

Авраам
Комментарий автора: Он был самым первым человеком вступившим в искренную дружбу с великим Богом. Он был единственным человеком, во всей полноте познавшем, какую жертву должен был отдать его Небесный Друг за погибающее человечество. Памяти Евгения Гуревского, с искренним соболезнованием скорбящим родителям.

Прокаженный
Комментарий автора: Библия не открывает дальнейшей судьбы этого человека, и что с ним произошло посде личной встречи с Иисусом. Но тем не менее я никак не сомневаюсь в том, что если бы он был свиеделем распятия и нечеловечкских мук Божьего Сына, единственной реакцией, как ответом могло быть то, что жизнь, полученная от Бога, должна стать стопроцентно посвяшённой Богу.

Иона
Комментарий автора: В процессе работы над "Ионой" я находился на Чукотке, где имел привилегию быть свидетелем того, как Бог спасает людей. Главная мысль поэмы - это нежелание Бога смерти грешника.

Иосиф
Комментарий автора: Ещё с детских лет мне нравилась эта трогательная судьба молодого человека вкусившего горечь ненависти и предательста своих родных братьев, насильный разрыв с отцом и различные испытания рабской жизни на чужбине. Жизнь Иосифа оставила нам очень яркий пример прощения, терпения и веры.

Достойный поклоненья



 
ЛиндаДата: Четверг, 18.08.2011, 18:47 | Сообщение # 2
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Поэмы Шавловского удивительно легко запоминаются. Строчки складно складываются в памяти, стоит только несколько раз прочитать или прослушать. Когда я увидела первый раз то какого размера эти стихи - сразу подумала что учить надо долго и упорно. Ан-нет!
Самый любимый стих - Иона. Весь он настолько коснулся моего сердца, что до сих пор дрожь по телу когда его читаю.
Хотя, все эти поэмы пробивают на слезу, доводят до мелкой дрожи. Трудно выбрать еще какие-то из этих стихов, чтобы написать про них особо. Потому что каждый из них особенный, великолепный и слава Богу!



 
Форум » Стихами воспоет душа » Обмен любимыми стихами » Павел Шавловский
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мечтатели неба © 2024