Четверг, 18.04.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Россыпи пуговиц (небольшие рассказы)
Россыпи пуговиц
ЛиндаДата: Среда, 17.08.2011, 05:03 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Бывают иногда коротенькие истории которые при желании конечно можно растянуть и расписать, но вот не получается. Поэтому решила не мучать саму себя и писать так как пишется и сколько пишется. Первый рассказик я давно собиралась написать, но все как-то не получалось. Потом набросала немного. Все ждала, когда же что-то длинное выйдет. А тут поняла что для этой истории её краткость и лаконичность - самое то.
В соответствии с желаниями
Вторая история писалась удивительно быстро. Потребовались сутки чтобы она смогла "родиться". Предупреждаю сразу - этот рассказ не обычный. Во-первых, я пробовала использовать стиль повествования от второго лица. То есть смешала два стиля: традиционный - от третьего и редкий - от второго.
Во-вторых, в данном рассказе нет имен. Это сделано специально. И менять я этого ни в коем случае не буду, потому что тогда будет совсем не то, что я планировала достичь.
Настоящий мужчина
Этот рассказ написан на основании кораблекрушения, которое произошло с пароходом «Булгария, НО! Взяты лишь некоторые детали, так сказать основа, все остальное – мой вымысел, поэтому не ищите реальности, не ищите ничего общего с теми людьми, что пережили эту трагедию. Все персонажи вымышлены и как говорят, не имеют ничего общего с реальностью. Рассказ так же как и прошлый, написан с элементами повествования от второго и третьего лица. Не могу сказать что теперь буду так писать, просто мне интересно было попробовать и думаю, что у меня более менее получилось.
Kalamity
Что-то побудило меня такое вот написать. Это сказка про крыс. Сказка не очень добрая и не очень приятная, но в какой-то мере немного забавная.
сказка про крыс
.
[adminred]Копирование материалов без разрешения автора ЗАПРЕЩЕНО![/adminred]



 
МaritaДата: Среда, 17.08.2011, 16:32 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Да, рассказ... жизненный, я бы так сказала. Вообще не понимаю этого стремления выйти замуж чисто ради замужества, не любя человека, даже не уважая.
Конечно, ничем хорошим такой союз закончиться не может. Как говорил Омар Хайам "Лучше быть одним, чем вместе с кем попало". wink
Так что да, девочки определенно сглупили.


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Среда, 17.08.2011, 16:35 | Сообщение # 3
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Вообще не понимаю этого стремления выйти замуж чисто ради замужества, не любя человека, даже не уважая.

я подобное часто вокруг себя наблюдаю. замуж, замуж, лишь бы замуж.



 
МaritaДата: Среда, 17.08.2011, 17:30 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
я подобное часто вокруг себя наблюдаю. замуж, замуж, лишь бы замуж.

Ага, а потом можно и развестись - ну а что, все как у людей, замужем была, штампик в паспорте есть. biggrin


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Четверг, 18.08.2011, 01:08 | Сообщение # 5
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Мarita, кстати, а почему это ты так и не выкладываешь тот рассказик про сотворение мира? angry я ведь жду! biggrin



 
МaritaДата: Четверг, 18.08.2011, 21:37 | Сообщение # 6
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Счас выложим. Пусть будет! wink

Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Четверг, 25.08.2011, 04:21 | Сообщение # 7
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
добавила второй рассказик, который писала прошлой ночью, а дописывала этим вечером и ночью, пока инет совсем отказывался работать. этот рассказ прям вывернул меня наизнанку! если бы я писала его в своем привычном стиле, то думаю бы он мне более сильно душу помотал, а так обошлось малыми жертвами. но опасаюсь, что этот герой, которого зовут просто Мальчик, не скоро от меня отстанет.



 
МaritaДата: Четверг, 25.08.2011, 21:11 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Рассказ действительно необычный и очень, очень красивый. Честно скажу- мне понравилось, это вообще лучшее из того, что ты написала...
Грустное и в то же время очень светлое произведение.
Линда, рада, что ты растешь, совершенствуешься как автор!


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Четверг, 25.08.2011, 21:54 | Сообщение # 9
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Рассказ действительно необычный и очень, очень красивый.

ну если честно то сначала я просто не могла ему сразу же подобрать имя, потому начала писать так, думая что потом когда более менее набросаю то просто впишу. но чем дальше я писала тем больше понимала, что все идет так как должно идти. а вдохновили меня отрывки из книги Давида Белля где он пишет про своего отца. Я пока переводила все удивлялась тому как он любит своего отца и как хочет быть на него похожим. и у меня вдруг в голове этот образ - маленький мальчик, который хочет быть как папа. села писать и оно не понятно откуда полилось.
Quote (Мarita)
Честно скажу- мне понравилось, это вообще лучшее из того, что ты написала...

правда? с одной стороны радостно такое слышать, а с другой обидно за то, другое что я писала. мне вот история про индейцев очень нравится, но в ней да, не достает динамики. Круги на воде тоже хорошие. но согласна, у этого рассказа свой шарм, необычный и запоминающийся.
Quote (Мarita)
рада, что ты растешь, совершенствуешься как автор!

я расту, я расту!!!!



 
МaritaДата: Пятница, 26.08.2011, 14:37 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
а с другой обидно за то, другое что я писала.

Ну и зря. smile
Все рассказы не могут нравиться читателю одинаково, у каждого есть что-то свое, любимое, у одного читателя- одно, у другого- другое, у автора- третье.
Мне вот например из всего, написанного мною, больше всех нравится фик "Тьмы низких истин мне дороже...", он для меня очень-очень личный, хотя и по стилю- не из самых лучших, но... у читателей он почему-то пользуется наименьшим успехом. wink


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Пятница, 26.08.2011, 16:38 | Сообщение # 11
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Мне вот например из всего, написанного мною, больше всех нравится фик "Тьмы низких истин мне дороже...",

что-то я его не помню



 
МaritaДата: Пятница, 26.08.2011, 18:30 | Сообщение # 12
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Он у меня в дневе выложен:
------
Этакое альтернативное видение 4-го сезона, попытка привести всю эту бредовую фантасмагорию хоть к какому-то обосную. Морализаторство, философия, христианские мотивы- так же присутствуют.
И еще. Там все герои ведут себя... так, как в сходной ситуации вела бы себя я сама, мне удалось вписать это в сюжет, не прибегая к ООСу, этим, честно говоря, этот фик мне особенно и дорог - он получился чисто про меня. smile


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Пятница, 26.08.2011, 21:30 | Сообщение # 13
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Мarita, я его прочла, там же и прокоментировала happy
эх, так хочется еще что-нибудь написать, так понравилось как этот рассказ писался, ощущения приятные. но увы, в голове пусто



 
МaritaДата: Пятница, 26.08.2011, 22:39 | Сообщение # 14
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
эх, так хочется еще что-нибудь написать, так понравилось как этот рассказ писался, ощущения приятные.

Понятное дело, что приятные- это ведь был прилив творческого вдохновения! И он обязательно повторится, вот тогда и пиши!


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Суббота, 27.08.2011, 03:16 | Сообщение # 15
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
скорее бы повторился!
хотела коллажики к этим рассказикам сделать, но мыслей вообще никаких нету, даже фотошоп не открывала. совсем пусто.



 
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Россыпи пуговиц (небольшие рассказы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мечтатели неба © 2024