Пятница, 19.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Игра с тенью
Игра с тенью
ЛиндаДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:49 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Игра с тенью


Персонажи: Эймерай Давид Леруа, София Элайн Леруа, Камила Маритт Лазар, Вайсылос Лойола и еще несколько второстепенных героев.
Жанр: Трагическая повесть с элементами фантастики
Саммари: Искривленная реальность. Где-то во Франции после Второй Мировой войны сохранилось еврейское гетто, которое плюс ко всему стало прибежищем для преступников-рецидивистов. Безработица, отсутствие школ и детских садов, постоянные сражения за власть различных бандитских группировок. И вот в такой обстановке сталкиваются на первый взгляд не связанные друг с другом люди: разочаровавшаяся в религии дочь служителя церкви, которую выгнали из дома, бывший член одной из самых влиятельных банд города и его сестра, страдающая психическими расстройствами на фоне травм, которые были нанесены ей в детстве, медлительный, кажущийся из-за этого тупым, монах Ордена иезуитов... Их столкновения могут показаться незначительными, но приведут к обнажению многих тайн и заговоров.
Предупреждение: сложность, так как несколько главных героев, несколько сюжетных линий, все три вида стиля повествования. а так же смерть некоторых персонажей.
Примечание: многое в этой истории может показаться кому-то не понятным, но герои живут своей жизнью и часто делают то, что я бы не одобрила.
Внешность героев:
Давид
София
Камила

Дополнительные фотографии


Пролог
Глава 1. Побег в гетто. Камила.
Глава 2. Скорпион готовится нападать. Давид.
Глава 3. Между сном и явью. София
Глава 4. Свобода не лучше плена. Камила
Глава 5. Солнце опалило скорпиона. Давид.
Глава 6. Кошмар №1: ребенок. София
Глава 7. Оковы прошлого. Камила
Глава 8. Одно спасение - бегство. Давид
Глава 9. Кошмар №2: Решение. София
Глава 10. И правда угнетает тоже. Камила
Глава 11. Ловушка для охотника. Давид
Глава 12. Кошмар №3: реальность. София
Глава 13. Возвращение к истокам. Камила
Глава 14. Проклятие? Нет, судьба. Давид
Эпилог
[adminred]Копирование материалов без разрешения автора ЗАПРЕЩЕНО![/adminred]



 
МaritaДата: Среда, 12.10.2011, 23:26 | Сообщение # 16
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
Кстати, фотка Давида - утащено с Феесбука теперь все эти фотки напоминают время, когда очень часто зайдя к нему на страничку можно было что-то новое найти.

Ну, зато тебе есть, что вспомнить. smile


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
МaritaДата: Среда, 12.10.2011, 23:34 | Сообщение # 17
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Ну что я могу сказать - продолжение вполне себе на уровне, интригу ты держишь хорошо. Понравились переходы - одна глава пишется от лица одного персонажа, другая - от другого. В плане выражения эмоций также все достаточно правдоподобно.
Да, на Ронни-Рыжем улыбнуло - читать было определенно приятно. smile


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Четверг, 13.10.2011, 00:15 | Сообщение # 18
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Ну что я могу сказать - продолжение вполне себе на уровне, интригу ты держишь хорошо

спасибо. сейчас дописываю третью главу и тогда вы вполне будете знакомы со всеми тремя основными героями. а потом уже не знаю когда будет четвертая глава - как получиться.
Quote (Мarita)
Понравились переходы - одна глава пишется от лица одного персонажа, другая - от другого.

ага, вот мне и приходилось продумывать, чтобы в дальнейшем, когда персонажи встретятся, не было никакого диссонанса. четко распределила что где и про кого и когда.
Quote (Мarita)
В плане выражения эмоций также все достаточно правдоподобно.

правда? happy не ужели у меня получилось?
Quote (Мarita)
Да, на Ронни-Рыжем улыбнуло - читать было определенно приятно.

о, ну этот перс вообще спонтанно появился: ехала в електричке, сидел там рыжий парень с девушкой (тоже рыжая), я даже подумала что это брат и сестра - цвет то одинковый и похожи очень. оказалось нет, вели себя слишком.... ну ты поняла. а я в это время как раз делала набросок на счет этой главы. а этот парень такой обаятельный, приятно на него смотреть было. вот я вписала рыжего в сюжет. он там потом ближе к концу впутает Давида в неприятности
Quote (Мarita)
Ну, зато тебе есть, что вспомнить.

и не говори. было у меня 2 месяца счастья. и все благодаря тебе



 
ЛиндаДата: Четверг, 13.10.2011, 00:48 | Сообщение # 19
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
усе, третья глава готова. в пятой уже будет встреча этих героев. happy



 
SembregДата: Четверг, 13.10.2011, 17:21 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Вчера прочитала первую главу , мне понравилось wink

На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
ЛиндаДата: Четверг, 13.10.2011, 19:00 | Сообщение # 21
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Sembreg)
мне понравилось

да? а мнение по развернутей можно ?
Кстати, вот нашла картинку, которая в целом подходит под сюжетную линию Софии


Это конечно образно, но в целом на мой взгляд подходит очень.



 
ЛиндаДата: Суббота, 15.10.2011, 03:55 | Сообщение # 22
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Все, 4 глава готова. она у меня самая "религиозная". в ней больше объясняется почему Камила ушла из дома, почему она немного негативно относится к религии. вобщем вскрывается конфликт её и родителей почетче и особенности характера Камили, а так же кое какие важные детали из её прошлого, которые очень значительны. кстати, дописала еще и 7 главу от её же лица. просто там нужно было немного дописать и все производное от этой. так что теперь нужно взяться за 5 главу, а там wacko она от лица Давида, там в первый и последний раз ВСЕ 4 героя пересекутся в одном месте. думаю эта история выйдет в список самой первой из любимых. конечно, Настоящий мужчина несомнено в фаворе, но там другое дело, он вообще исключение, да и по размеру короткий. а этот.... столько времени над ним уже работаю! сначала все создавала сюжет, который настолько запутан и закручен, работала над интригой (Марина как-то подметила что у меня с этим слабо, не знаю как теперь она считает, достигла нужного результата или нет), потом все пыталась с чувствами и эмоциями разобраться (Марита подметила что у меня нет накала страстей, и как оценила она, что я этого достигла ). вобщем, стараюсь во всем совершенствоваться. самое главное что пишется легко. но прийти к этому сложно. это нужно полностью войти в историю, а меня то и дело отвлекают. да еще теперь расстроили меня ничего настроение не поднимает. вроде стараюсь работать, а все равно как-то тошно. это наверное отразилось и на главе - она у меня вся какая-то... странная



 
SembregДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:59 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Я читаю... все собираюсь написать развернутое мнение, но пока никак не соберусь
Если коротко, то прочитала пока только обе главы про Камилу, начала про Давида, как-то мне не пошло Плюс, как-то не привычно, что повествование от второго лица (я не помню, когда последний раз такое видела).


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
ЛиндаДата: Вторник, 18.10.2011, 00:12 | Сообщение # 24
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Sembreg)
то прочитала пока только обе главы про Камилу, начала про Давида, как-то мне не пошло

ну, если ты и дальше будешь про Давида выбрасывать, то многое про Камилу не узнаешь. сейчас как раз пишу главу про него, кстати не только читать сложно, оно и писать не просто. но мне нравится - это совершенно другой уровень чувств. я когда так пишу, так создается впечатление что вся наизнанку выворачиваюсь. поэтому и оттягивала 5 главу - не приятно чувствовать себя опустошенной.
Quote (Sembreg)
как-то не привычно, что повествование от второго лица (я не помню, когда последний раз такое видела).

ну, я девушка оригинальная такое редко встречается, но мне нравится. cool
Quote (Sembreg)
все собираюсь написать развернутое мнение, но пока никак не соберусь

ну кто-нибудь бы хотя бы пожалел меня и написал развернутое мнение. не то чтобы я брошу писать эту историю или не знаю о чем писать - у меня расписана каждая глава до 15 о чем там будет. и писать я буду, мне нравиться, но если.... может.... я так обрету второе дыхание и мне будет легче писать....



 
ЛиндаДата: Вторник, 18.10.2011, 22:03 | Сообщение # 25
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
я дописала 5 главу и доработала 6 и 7. выложила все три. так что тем, кто читает.... эх, да никто не читает! но радует, уже видна основная интрига. наверное. то есть мне так кажется.



 
LeslieДата: Пятница, 21.10.2011, 13:41 | Сообщение # 26
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6

Медали:
Статус:
Я за последние два дня, уже раз 25 проверяла, не появилась ли 8 глава.
Жалею, что начала читать так рано, лучше бы дождалась пока все главы будут выложены...жду с нетерпением продолжения!
Тем более, что такой конец интригующий.


Сообщение отредактировал Leslie - Пятница, 21.10.2011, 13:44
 
ЛиндаДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:40 | Сообщение # 27
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Leslie, привет happy нет, 8 глава не могла появиться, так как я с пятницы была в гостях, отдавала замуж подругу. Слава Богу все прошло нормально, только вот доехала. завалилась отдыхать. писать начну не раньше завтряшнего дня.
Quote (Leslie)
Тем более, что такой конец интригующий.

ну так просто же догадаться что будет дальше (это чтобы сильно не мучались, сделаю подсказку biggrin ) от кого должна быть следующая глава? что обещал этот герой своей сестре?
У меня 10 глава готова, часть 9 тоже, а 8 она такая щепетильная, что как только так сразу начну писать. там действий в начале много.



 
LeslieДата: Вторник, 25.10.2011, 03:51 | Сообщение # 28
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6

Медали:
Статус:
Quote (Линда)
нет, 8 глава не могла появиться, так как я с пятницы была в гостях, отдавала замуж подругу. Слава Богу все прошло нормально, только вот доехала. завалилась отдыхать. писать начну не раньше завтряшнего дня.

Ух ты, рада, что все прошло хорошо)) и ты повеселилась. Hадеюсь это прибавило тебе вдохновения
Quote (Линда)
ну так просто же догадаться что будет дальше (это чтобы сильно не мучались, сделаю подсказку ) от кого должна быть следующая глава? что обещал этот герой своей сестре?

8гл. должна быть о Давиде..
интересно на что он пойдет, что бы защитить сестру и как он будет это делать?... повлияет ли священник на его жизнь и изменит ли это, что нибудь в решении Софи.. что же всё таки она сделает с ребенком... встретятся ли Кимила и Давид в салоне "тату"?...
вот такие мысли меня мучают..
Quote (Линда)
У меня 10 глава готова, часть 9 тоже, а 8 она такая щепетильная, что как только так сразу начну писать. там действий в начале много.

класс, почти сразу можно будет прочитать аж три главы happy


Сообщение отредактировал Leslie - Вторник, 25.10.2011, 03:51
 
ЛиндаДата: Вторник, 25.10.2011, 11:58 | Сообщение # 29
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Leslie)
встретятся ли Кимила и Давид в салоне "тату"?..

да, именно! вот и главная подсказка. happy
Quote (Leslie)
интересно на что он пойдет, что бы защитить сестру и как он будет это делать?

нуууу, вообще там все сложно. и мне сложно ответить на эти вопросы и не раскрыть интригу
Quote (Leslie)
повлияет ли священник на его жизнь и изменит ли это, что нибудь в решении Софи..

священник умудриться повлиять на жизни всех, но на жизнь Давида в меньшей степени. кстати, священник выйдет на передний план уже в 10 главе. то есть его выход у меня уже написан. скажу только будет много неожиданостей.
Quote (Leslie)
что же всё таки она сделает с ребенком..

ой, я вот сама до конца не знаю что будет с ребенком. то есть какого-то твердого решения нет. примерно до 15 главы есть наброски что будет, но вот конкретности с малышом нет
Quote (Leslie)
класс, почти сразу можно будет прочитать аж три главы

я постараюсь написать как можно быстрее. но сейчас уже приехала жена второго брата (вдова точнее), через час должен приехать младший брат (который старше меня на 2 года), а завтра скорее всего придется участвовать в семейном походе на кладбище, хотя я обычно упираюсь сильно. но так как завтра год как папа умер, то не знаю что и как у меня получиться. половину 8 главы я вчера написала, постараюсь сегодня дописать либо её, либо 9.



 
LitaДата: Вторник, 25.10.2011, 14:04 | Сообщение # 30
Друг
Группа: Писатели
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
а "Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие." читать - это глюк?)

Всегда рядом.

Сообщение отредактировал Lita - Вторник, 25.10.2011, 14:05
 
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Игра с тенью
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мечтатели неба © 2024