Пятница, 29.03.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Игра с тенью
Игра с тенью
ЛиндаДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:49 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Игра с тенью


Персонажи: Эймерай Давид Леруа, София Элайн Леруа, Камила Маритт Лазар, Вайсылос Лойола и еще несколько второстепенных героев.
Жанр: Трагическая повесть с элементами фантастики
Саммари: Искривленная реальность. Где-то во Франции после Второй Мировой войны сохранилось еврейское гетто, которое плюс ко всему стало прибежищем для преступников-рецидивистов. Безработица, отсутствие школ и детских садов, постоянные сражения за власть различных бандитских группировок. И вот в такой обстановке сталкиваются на первый взгляд не связанные друг с другом люди: разочаровавшаяся в религии дочь служителя церкви, которую выгнали из дома, бывший член одной из самых влиятельных банд города и его сестра, страдающая психическими расстройствами на фоне травм, которые были нанесены ей в детстве, медлительный, кажущийся из-за этого тупым, монах Ордена иезуитов... Их столкновения могут показаться незначительными, но приведут к обнажению многих тайн и заговоров.
Предупреждение: сложность, так как несколько главных героев, несколько сюжетных линий, все три вида стиля повествования. а так же смерть некоторых персонажей.
Примечание: многое в этой истории может показаться кому-то не понятным, но герои живут своей жизнью и часто делают то, что я бы не одобрила.
Внешность героев:
Давид
София
Камила

Дополнительные фотографии


Пролог
Глава 1. Побег в гетто. Камила.
Глава 2. Скорпион готовится нападать. Давид.
Глава 3. Между сном и явью. София
Глава 4. Свобода не лучше плена. Камила
Глава 5. Солнце опалило скорпиона. Давид.
Глава 6. Кошмар №1: ребенок. София
Глава 7. Оковы прошлого. Камила
Глава 8. Одно спасение - бегство. Давид
Глава 9. Кошмар №2: Решение. София
Глава 10. И правда угнетает тоже. Камила
Глава 11. Ловушка для охотника. Давид
Глава 12. Кошмар №3: реальность. София
Глава 13. Возвращение к истокам. Камила
Глава 14. Проклятие? Нет, судьба. Давид
Эпилог
[adminred]Копирование материалов без разрешения автора ЗАПРЕЩЕНО![/adminred]



 
ЛиндаДата: Понедельник, 10.10.2011, 20:50 | Сообщение # 2
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Решила выложить пролог, который полностью и окончательно готов. Первая глава тоже почти что готова, там осталось совсем чуть-чуть дописать. И половина второй и третьей готовы. Так что, может скоро выложу продолжение.



 
ЛиндаДата: Вторник, 11.10.2011, 21:12 | Сообщение # 3
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
все, первая глава добавлена happy сначала может быть не понятно, потому что опять же повторюсь - тут пять сюжетных линий и несколько главных героев.



 
SembregДата: Среда, 12.10.2011, 00:47 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote
Трагическая повесть с элементами фантастики

Ого! трагическая, да еще и фантастика... Линда, а почему именно такой жанр? Почему не просто повесть?


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
ЛиндаДата: Среда, 12.10.2011, 00:54 | Сообщение # 5
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Трагическая - потому что там много трагизма будет (ну по идее, не знаю как получиться), фантастика - это потому что рассказывается о реальности, которой нет. вот и все.
ты не прочла еще? интересно узнать твое мнение. я тут вторую главу пытаюсь написать (сегодня в агенте много с подругой общалась, очень много, поэтому медленно дело идет, думала что сегодня её закончу, но вряд ли.) хотя там осталось немного то и дописать и будет глава от Давида. мне интересно будет писать от Софи, потому что у неё там вообще намешано столько всего!



 
SembregДата: Среда, 12.10.2011, 01:24 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
фантастика - это потому что рассказывается о реальности, которой нет. вот и все.

Всмысле, что история выдуманная? Для меня фантастика, это типа, они жили на необитаемом осторове на луне и у них было по 4 руки, по 2 головы или типа того.
А какой-нибудь созидательный смысл имеется?

Quote (Линда)
ты не прочла еще?

Меня сегодня почти не было дома, но прочитать планирую


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
ЛиндаДата: Среда, 12.10.2011, 01:28 | Сообщение # 7
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Sembreg)
Всмысле, что история выдуманная?

ну в смысле этого не может быть, но у меня оно описано.
Quote (Sembreg)
Для меня фантастика, это типа, они жили на необитаемом осторове на луне и у них было по 4 руки, по 2 головы или типа того.

это фэнтази. они похожи, но все же их подразделяют.
Quote (Sembreg)
А какой-нибудь созидательный смысл имеется?

ой, ну и вопрос! наверное. просто там все сложно будет. а в итоге будет и кое что хорошее. я злюка, но в целом могу и по хорошему поступать. так что сильно там зверствовать не буду. smile
Quote (Sembreg)
Меня сегодня почти не было дома, но прочитать планирую

ой, ну интересно будет узнать что ты думаешь. а то обычно мне первой свое мнение Марита говорила. а у неё сейчас завалы по работе, она занята очень. а так хочется узнать что кто-то другой об этом думает.



 
SembregДата: Среда, 12.10.2011, 01:34 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)

ой, ну интересно будет узнать что ты думаешь. а то обычно мне первой свое мнение Марита говорила. а у неё сейчас завалы по работе, она занята очень. а так хочется узнать что кто-то другой об этом думает.

А мама? Она разделяет твою любовь к письму? Всмысле, ты забегаешь в кухню, кричишь: "Мама, мама, я придумала! Вот послушай..."


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
SembregДата: Среда, 12.10.2011, 01:39 | Сообщение # 9
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
ой, ну и вопрос! наверное. просто там все сложно будет. а в итоге будет и кое что хорошее. я злюка, но в целом могу и по хорошему поступать. так что сильно там зверствовать не буду.

Ну всмысле, ты же христианский автор, значит со/назидательный смысл будет, я надеюсь


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
SembregДата: Среда, 12.10.2011, 01:43 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
мне интересно будет писать от Софи

Судя по фотке, она еще та штучка cool
А вообще, это первый рассказ, где героев я вижу заранее, обычно я их представляю в своем воображении smile


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
МaritaДата: Среда, 12.10.2011, 01:43 | Сообщение # 11
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Начало интригующее. Продолжай, Линда, интересно знать, что там будет дальше. smile
Переживания героини, кстати, выписаны вполне достоверно, хвалю.
Quote (Линда)
Внешность героев: http://i011.radikal.ru/1110/de/c3c6fd60479d.jpg Давид

Напоминает мне одного паркурщика... smile


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.


Сообщение отредактировал Мarita - Среда, 12.10.2011, 01:44
 
SembregДата: Среда, 12.10.2011, 01:45 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Начала читать, но поняла, что затянет, а мне уже пора спать

На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
ЛиндаДата: Среда, 12.10.2011, 01:48 | Сообщение # 13
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Напоминает мне одного паркурщика...

а как ты догадалась? и вообще, не пали контору
Quote (Мarita)
Переживания героини, кстати, выписаны вполне достоверно, хвалю.

то есть мне удалось достичь хоть немного того, о чем ты говорила?
Quote (Sembreg)
Судя по фотке, она еще та штучка

нууу, это как бы сказать попытка подобрать под внешность брата. долго искала подходящую внешность, мне даже в этом помогала она милая барышня.
я кстати, почти дописала вторую главу, но комп завис и часть окончания потерялась, нужно печатать заново, но хочу допечатать сегодня. две главы - это уже более ясная картина (хотя нет, более запутанная).



 
МaritaДата: Среда, 12.10.2011, 05:00 | Сообщение # 14
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
то есть мне удалось достичь хоть немного того, о чем ты говорила?

Да.


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Среда, 12.10.2011, 07:52 | Сообщение # 15
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Sembreg)
А мама? Она разделяет твою любовь к письму? Всмысле, ты забегаешь в кухню, кричишь: "Мама, мама, я придумала! Вот послушай..."

мама и близко к этому не тяготеет, ей вообще ничего такое не интересно, она не знает о чем я пишу, но большой сдвиг что теперь она этому не противиться, а раньше некоторые притеснения были.
Quote (Sembreg)
Ну всмысле, ты же христианский автор, значит со/назидательный смысл будет, я надеюсь

назидательный смысл есть почти во всем, только не все могут его увидеть. не знаю, на мой взгляд да, а вот как ты увидишь
Мarita,

добавила вторую главу. так как в первой уже был некоторый катализатор для одной из линий сюжета, то и в этой - еще парочка. думаю что окончательно многое станет понятно главе эдак в пятой, когда все пять сюжетных линий будут видимо развиваться.

Кстати, фотка Давида - утащено с Феесбука теперь все эти фотки напоминают время, когда очень часто зайдя к нему на страничку можно было что-то новое найти. happy



 
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Игра с тенью
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Мечтатели неба © 2024