Вторник, 19.03.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Astra-мысли (Мои мысли, рассуждения, наблюдения)
Astra-мысли
Astra4kaДата: Среда, 14.09.2011, 23:04 | Сообщение # 1
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус:
Хотелось бы поделиться с вами своими статьями. Часто люблю наблюдать за людьми, за окружающим миром и делать выводы. Как же нужно мечтать? Как же смотреть на мир глазами Бога? Как показать людям правду с любовью и просто быть счастливым человеком? Делюсь.
 
Astra4kaДата: Среда, 14.09.2011, 23:07 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус:
Странный, странный человек. Наивный. Но...

В любом обществе есть человек, которому больше всех надо. Мечтает о чём-то. Видит всё иначе и под другим углом. Видит сквозь...

Летит навстречу ветру и боится, что его крылья надломятся.
Верит в сказку. Ведь должен кто-то менять мир! Кто-то должен больше всех суетиться!
Ему это дано.

Самое трудное в его деле - это нести свою мечту. Потому что он в ней один. Никого у него больше нет. Только мечта. И доброжелатели, которые с мечтой согласны, но мило улыбаются и отмахиваются. А может всё действительно проще? Может и вправду лучше не думать о ней? Оставить и назвать её "юность". Она ведь у всех проходит. Может и его отпустит.

Со временем мечта действительно отпускает его. Просто уходит на третью роль. И всё хорошо, всё спокойно... Да что там! Всё действительно замечательно! Новые идеи, новые горизонты! Новый полёт!

Придя домой, после очередного удавшегося дня человек сидит у окна, заварив любимый чай, внезапно чувствует одиночество. Что? Подождите, а как же новые друзья? Новые идеи и перспективы? Чем они не лучше?

... "Не лучше" - подумал он про себя. Почему щекочет в сердце? Почему на полке лежат крылья, которые несли против ветра? "Нет, это бред какой-то, детский сад! Всё ведь проще. Это жизнь" мысли задвигают её обратно.

... "Не лучше" - снова подумал про себя. Допил любимый чай. Уставший от идейного одиночества сказал: "Я полечу к тебе. И плевать на перспективы, плевать на то что я один в своей мечте. Остаётся верить. Нужно менять мир"

Странный... Странный человек... Наивный. Но...
 
Astra4kaДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:30 | Сообщение # 3
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус:
Не жди специально.

Странно, когда Господь говорит «стучите и отворят вам», «просите и услышаны будете», «не хорошо быть человеку одному», а люди говорят: чем больше ты ждёшь любви – тем дальше она от тебя. Не жди специально. Любовь ведь нечаянно нагрянет.

Кто бы что ни говорил – я никогда не перестану ожидать свою любовь. Я хочу окунуться в неё, я жду её, надеюсь, что она вот-вот появится. Неужели мне нужно идти против своей природы? Ведь Бог даёт мечты и желания. Я ношу кольцо «True Love Waits» и я всегда помню и жду настоящую любовь. Очень хочу встретить человека, ради которого захочу меняться. Ради которого захочу пересмотреть свой привычный график. Ради которого постряпаю котлет. Это Бог меня такой создал и для меня это радость. Но человеческие мудрые умы повторяют суровую правду: Не жди специально. Любовь ведь нечаянно нагрянет.

Проходят разные люди – до одних мне нет интереса, до других есть. Уже не верю в то, что «Парень должен завоевать девушку» потому что если девушка его в упор не видела прежде чем он подойдёт и вдруг она полюбит его. Чушь. Зачем тогда девушки влюбляются в незнакомца? Чтобы себя помучить? Ведь любовь нечаянно нагрянет.

Ещё люди говорят что любовь – это когда знаком с человеком. Когда постепенно начинаешь любить. А влюблённость тогда зачем? Зачем вся эта демагогия, если любовь – совершенно суровое и серьёзное чувство. Подождите, не чувство, а решение. Любовь это решение. И я с этим согласна. Но что опять же, идёт перед любовью?
Влюблённость. Это когда он проходит мимо, а ты волнуешься. Это когда вы встречаетесь взглядом - и сквозь тебя огненная волна проскакивает. Это когда вы берётесь за руку и, кажется, что больше нечего бояться. Прекрасные нежные чувства или дешёвая школьная романтика?

В последний раз я испытывала это в 15 лет. С тех пор решила, что это всё детский сад. Так как «Не жди специально. Любовь ведь нечаянно нагрянет». Но вдруг, спустя пять лет поняла, что шлёпнулась в ту же лужу. Влюбилась. Совершенно естественно для девушки, ожидающей настоящей любви.


Сообщение отредактировал Astra4ka - Понедельник, 10.10.2011, 21:31
 
ЛиндаДата: Понедельник, 10.10.2011, 21:50 | Сообщение # 4
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
очень красиво. и главное так правильно. если бы не знала сколько тебе лет, то решила бы что это пишет человек лет 35.



 
Astra4kaДата: Пятница, 14.10.2011, 07:57 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус:
Как орёл летящий.

Вчера я шла по городу, и заглянула в одну инстанцию. Сидела в очереди за бесконечными справками и обратила внимание на картину: люди, словно уставшие от жизни, бегают в поисках разнообразных бумаг и подписей чтобы хоть как-то оправдать своё существование в нашей стране. В их сердцах уже давно пропала доброта и свет.Тот, кто сильнее, грубее и обладает информацией - может выжить в этой душной комнатке своей никчёмной жизни. Из последних сил пытаются что-то доказать этому миру. Друг на друга им давно плевать. Но надежда на что-то лучшее есть ещё! У молодых людей... Они, в свою очередь привыкли не задумываться о происходящем. Зачем напрягать мозг, лучше не думать об этом. Так легче. И я их могу понять, ведь впереди будет долгая драка до смерти, за место под солнцем.

Как тараканы, толкая друг друга и затоптав ближнего, бегают,рыскают и заботятся о несчастном куске хлеба. Может всегда люди были такими? И никогда не смотрели в небо. А те, кто смотрели, в слезах винили Бога, и камнями закладывали свои сердца. Чтобы больше никогда и никто не залез туда. Уставшие от этой жизни – кто-то из них течёт по течению, кто-то лезет по головам. Обида на жизнь, злость по непонятным причинам. Они не верят в Бога. И смеются над верующими. С одной стороны их можно понять. Но может всё дело в том, что они подстраивали веру и Бога под себя? Притягивали Его до своего уровня. А потом удивлялись что Бог, как золотая рыбка не исполняет их мечты.

От начала Божий народ приходил к Нему чтобы поклониться Ему. Потому что боялись Господа в Его святостии величии. Боялись и любили, ведь Он всегда верил в человека. Он верит в каждого человека. Верит в то, что мы одумаемся когда-нибудь. Верит до последнего дня. Во всю историю человечества Бог всегда давал человеку последний шанс. Хотя люди вели себя по-свински по отношению к Богу и друг к другу.

Язычники приходили к своим божкам, чтобы выпросить что-то. Подстроить их под себя. С Богом богов такой ход не работает. Современное христианство в России мешается с язычеством. Как масленицу можно назвать христианским праздником?! Это поклонение солнцу. После этого люди идут справлять Пасху и обязательно в этот день выпьют по рюмке. Верят в гороскопы и тут же идут в храм. Как можно просить умерших помолиться за нас перед Богом??? Почему же у нас голова работает не в том направлении? Люди грешат и каются, грешат и каются и от невежества надеются,что живут более-менее правильно… И что самое страшное – так и погибнут в своей мышиной конуре. Кто больше отгрыз, тот в такой конуре и погибнет.

Страна устала от такой жизни. Люди задыхаются в безбожном смоке. Не видят жизни и ждут этого конца света уже с нетерпением и мыслями «Скореебы всё это кончилось».

Чем верующий человек отличается от ежегодного прихожанина по праздникам? Тем, что верующий человек нашёл этот диалог с Богом. Он нашёл Бога ни в иконах, ни в непонятных молитвах. Верующий нашёл Бога лично. Без посредников. И теперь смотрит на мир выше. Как летящий орёл в небе. А Бог показывает ему, как своему другу, этот мир прекрасным. Без справок и бумажек, без слёз и таракашек. В могуществе и красоте Бог создал этот мир. Так летите же выше этого! Выше! Нельзя опускать крылья. Нельзя. Иначе не ощутишь того кислорода и свежего ветра.
 
Astra4kaДата: Суббота, 11.02.2012, 23:31 | Сообщение # 6
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус:
Навеяло с темой про дружбу.

Если хочешь завести друзей - будь сам другом. Хорошая фраза. Правильная. Есть в ней правда. Только что же это получается? Теперь я должна делать так или вот так, чтобы ко мне потянулись люди?

Не думаю.

Друзей невозможно заработать поступками и добрыми делами. Количеством времени, проведённого с ними. Друзья не появляются только потому что ты себя ведёшь так или иначе. Говоришь так и думаешь именно вот так.

Друг - это человек, близкий по душе. Человек, при котором ты можешь высказать своё мнение и он не пойдёт обсуждать его с другими. Он выслушает, поспорит - но вы вместе придёте к выводу. Потому что друг - это друг, а не объект купле-продажи. Поэтому друзей нельзя заводить или лишаться. С другом можно встретиться через пять лет и вы всё равно будете говорить об одном. Дружба - не жертвенность и не добродетель. Дружба - это взаимный союз.
 
Astra4kaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 18:41 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8

Медали:
Статус:
Всё что есть на Земле - похоже на растение. Всё имеет рождение и смерть.
Идея зарождается мыслями, созидается и вырастает. Любовь появляется с малой симпатии, превращается в мощный поток, расцветая душистым цветком. Потом цветок увядает и, кажется, больше не будет радовать нас. Но на его месте появляются плоды, что гораздо ценнее, чем первое впечатление.
Даже грех имеет такую же структуру...
Всё, что мы взращиваем - приводит нас к каким-либо результатам. Научные открытия, встреча двух сердец, победа в чемпионате - всё начинается с малого. Рассуди, какими семенами ты сегодня сеешь. Чем удобряешь и чего в итоге хочешь? Умей ждать часы, дни и годы - и тогда пожнешь.


Сообщение отредактировал Astra4ka - Воскресенье, 24.06.2012, 18:42
 
kbebogdanДата: Четверг, 12.12.2019, 22:43 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 25

Медали:
Статус:
Цитата Astra4ka ()
Всё, что мы взращиваем - приводит нас к каким-либо результатам.
Все что сеем, то и пожнем.
 
Форум » Территория для прозы » А своим поделиться не забывай! » Astra-мысли (Мои мысли, рассуждения, наблюдения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мечтатели неба © 2024