Четверг, 25.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Hetty  
Форум » Территория для прозы » Интересное из прочитанного » Последняя прочтенная книга (хорошая, плохая - любая)
Последняя прочтенная книга
ЛиндаДата: Среда, 10.08.2011, 08:28 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:

Многие из нас читают. Есть книги стоящие внимания, а есть такие, которые прочел и жалеешь о потраченном времени. И о тех и о других нам лучше знать заранее. Предостерегая друг друга о недостойных внимания историях или советуя, наоборот, интересные - значит помочь друг другу.



 
Systemik@Дата: Вторник, 23.08.2011, 02:14 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Прочитала Веру и Марину Воробей - Быть или не быть. Серия практически детская, но книга очень умная и со смыслом. Советую прочесть.
 
МaritaДата: Среда, 24.08.2011, 23:07 | Сообщение # 3
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
А я последней прочитала "Блаженные шуты" Джоан Харрис - историю о бродячих актерах. smile
Ага, моя любимая тематика...


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Четверг, 25.08.2011, 03:23 | Сообщение # 4
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Мarita, и как? интересно? а по подробнее? мне тоже нравятся клоуны, шуты и все такое. happy



 
RomyДата: Суббота, 08.10.2011, 00:50 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус:
Чтец - автора не помню, немец вроде какой-то. Не скажу что мне понравилась книга, но и плохого вроде нечего сказать. Весьма неожиданный конец, во всяком случае для меня он был неожиданным. Странная женщина все-таки была главная героиня, она не умела писать и читать и боялась в том признаться, даже когда ей грозило пожизненное заключение в тюрьме. Собственно его она и заработала своим этим страхом раскрытия. А вообще судили ее за то, что она была надзирательницей в концлагере и отчасти по ее вине в церкви сгорела куча евреев(они их не выпустили потому что боялись что те разбегутся и их за это накажут). А сам чтец мальчик, который был в нее влюблен уже после войны и собственно который ей читал, по причине того, что она этого делать не умела.

Весь этот мир нарисован на тонкой бумаге,
А любовь- то способ не видеть обман..
 
SembregДата: Понедельник, 10.10.2011, 00:49 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Romy)
Чтец - автора не помню, немец вроде какой-то.

Смотрела фильм, не понравился. И дело даже не в том, что это драма (комедии вообще как-то не мне), просто не зацепило.
А я сейчас читаю энциклопедию по развитию и воспитанию детей wink


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
HettyДата: Понедельник, 17.10.2011, 18:39 | Сообщение # 7
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 272

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Последнее, что прочитала - Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"
Потрясная вещь! Очень интересный взгляд на жизнь у автора. Будто мнение о том, что самый главный наш оргам осязания - зрение - ошибочно, будто главное это нос. Запахи - вот, что заставляет нас судить о человеке. А если человек никак не пахнет, то мы теряемся и не знаем как к нему относиться.
Интересен внутренний мир Жана Батиста Гренуйа (Главный Герой).
Понравился конец, Гренуй все же не получил удовлетворения,получив то, что хотел всю свою жизнь, он понял, что хотел совсем не этого, он хотел... А вот чего он хотел Вы узнаете если почитаете tongue
P.S. Сцена смерти Гренуйа не для слабонервных, поэтому, если у Вас слабые нервы и Вы не знаете как умер мореплаватель Джеймс Кук лучше Вам не читать четвертую - последнюю - часть книги, которая, кстати сказать, состоит всего из одной главы.


Когда идешь по снежным гребням ты,
Когда по грудь ты входишь в облака, -
Умей глядеть на землю с высоты!
Не смей глядеть на землю свысока!
(Островой)
 
ЛиндаДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:18 | Сообщение # 8
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Hetty)
Патрик Зюскинд "Парфюмер. История одного убийцы"

я её давно читала, тоже осталась под впечатлением. главное автор пишет так, что видно - он не сочувствует своему герою, но из всех этих презрительных фраз трудно не отнестись со состраданием.



 
HettyДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:37 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 272

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Линда, нет, ну как можно сочувствовать чудовищу? К тому же, я думаю, в этом есть определенная задумка. Ведь сам Гренуй тоже себе не сочувствовал, ему в какой-то степени было даже пофиг, прошу прощения за выражение, на себя!


Когда идешь по снежным гребням ты,
Когда по грудь ты входишь в облака, -
Умей глядеть на землю с высоты!
Не смей глядеть на землю свысока!
(Островой)
 
ЛиндаДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:47 | Сообщение # 10
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Hetty)
нет, ну как можно сочувствовать чудовищу?

ну я сочувствовала ведь он не виноват что родился без запаха, своего рода уродцем, который для всех пустое место. все его поступки - это попытка показать всем, что он что-то значит. он родился не имея такого свойства как любовь и его никто не мог любить. это грустно



 
RomyДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:49 | Сообщение # 11
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус:
Quote (Линда)
ведь он не виноват что родился без запаха, своего рода уродцем

Зато он родился с талантом парфюмера, нельзя быть идеальным во всем. Человека определяет его выбор. Он предпочел отобрать у живого существа жизнь, ради того чтобы ЕГО заметили. Это не более, чем эгоизм. Многие люди в то время рождались и умирали никем. Ему же было даровано в полной мере познать мир запахов и вот как он воспользовался своим даром. Можно быть кем-то и не причиняя другим страдания.

Читаю Оно - Стивен Кинг, будь он неладен


Весь этот мир нарисован на тонкой бумаге,
А любовь- то способ не видеть обман..
 
ЛиндаДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:54 | Сообщение # 12
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Romy)
Читаю Оно - Стивен Кинг, будь он неладен

брось это, - сказала я, которая в свое время посмотрела все фильмы снятые по его книгам

Quote (Romy)
Можно быть кем-то и не причиняя другим страдания.

можно, но тогда было бы не так интересно читать. а тут история падения, история низмености души, которая все же пыталась как-то измениться (он достаточно долго жил в пещере, где не было никаких запахов и чувствовал себя достаточно счастливым, но потом появилась она, его личное искушение. и пошло поехало



 
RomyДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:01 | Сообщение # 13
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус:
Quote (Линда)
брось это, - сказала я

Не могу. Пари. Одновременно с этим: Лангольеры, Талисман и Долгая прогулка. А еще мне подсунули книгу про зомби - тепло наших тел. Написано от лица зомби.

Quote (Линда)
можно, но тогда было бы не так интересно читать

я к тому что жалеть его не за что)


Весь этот мир нарисован на тонкой бумаге,
А любовь- то способ не видеть обман..
 
ЛиндаДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:14 | Сообщение # 14
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Romy)
я к тому что жалеть его не за что)

не могу, я всех жалею
Quote (Romy)
Не могу. Пари. Одновременно с этим: Лангольеры, Талисман и Долгая прогулка.

ну, Лангольеры - сильная вещь но мучать себя на спор - оно тебе надо?



 
ЛиндаДата: Пятница, 09.12.2011, 13:31 | Сообщение # 15
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Очень хочется ответить на вопрос Соловья, почему мы читаем такие книги как Парфюмер, 11 минут и прочее. Так как в теме про дискуссии Хэтти не разрешает оффтопить, то напишу здесь. есть книги, которые читаешь и их не возможно обсуждать. они понятные, не противоречивые, не имеющие подводных камней. на основании таких книг дискуссии не получиться.я вот тут начала читать Алую букву. это классика, общепризнанная поэтому вряд ли получиться там что-то кроме одного момента обсуждать. я лично на дискуссии не могу предлагать книги, которые лично у меня при чтении не вызывали противоречивых чувств. если например в Анне Карениной мне все понятно, и я читала её в одном настрое и умозаключение конкретное, то я не смогу что-то сильно обсуждать в ней. вот и все. это не значит что мы читаем только такие книги. такие книги поддаются обсуждению и осуждению.



 
Форум » Территория для прозы » Интересное из прочитанного » Последняя прочтенная книга (хорошая, плохая - любая)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мечтатели неба © 2024