Пятница, 19.04.2024, 10:58
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hetty  
Форум » Территория для прозы » Интересное из прочитанного » Книги Людмилы Плетт
Книги Людмилы Плетт
ЛиндаДата: Среда, 20.07.2011, 04:46 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:


Родилась в 1949 г. в г. Фрунзе. После окончания медицинского института (1972) работала врачом-терапевтом в различных регионах Советского Союза. Вышла замуж за Генриха Плетта. В 1983 г. вместе с мужем выехала в ФРГ. С 1987 г. после посещения миссионерской станции Ква Сизабату (ЮАР) под руководством известного немецкого евангелиста и миссионера Эрло Штегена пережила обращение к Богу и посвятила себя миссионерскому служению в евангелической церкви.
Пробуждение начинается с меня

Глас вопиющего в пустыне
Время начаться суду из дома Божьего
Путём исканий



 
natashamissДата: Среда, 14.09.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11

Медали:
Статус:
Читала ее книги "Пробуждение начинается с меня..." и "Время начаться суду с дома Божьего". Именно через книгу "Пробуждение начинается с меня..." я по настоящему пошла за Богом. До прочтения книги мне никто не объяснял зачем ходить в собрание, смысл покаяния, смысл христианства. Вот через книгу посмотрела на мир иными глазами.
 
ЛиндаДата: Вторник, 20.09.2011, 22:12 | Сообщение # 3
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Будучи ребенком я прочла "Пробуждение начинается с меня". для 10-летнего ребенка это было сильно. Я просто не могла оторваться, описываемые события увлекали и тревожили сердце. а потом я прочла сразу же "Время начаться суду с дома Божьего". ну нельзя детям читать такое, не имея конкретного стремления к Богу! на какое-то время это меня отпугнуло. да еще к тому же подорвало веру в Бога и в людей. ведь там читаешь и Бог такое делает, а вокруг меня ничего даже близко подобного не было. но теперь я Слава Богу не ребенок и читая эти книги наоборот нахожу много полезного. Многие моменты я часто вспоминаю и по жизни и в разговорах с кем-то. Сильные книги.



 
natashamissДата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:12 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11

Медали:
Статус:
Я читала книгу "Пробуждение начинается с меня..." первый раз в 16 лет. Меня впечатлило, что мало ходить на собрание - это, оказывается, не показатель веры или спасения - меня же в то время пытались просто заставить ходить в собрание. А я не понимала, зачем это нужно и чем эти люди отличаются от меня? Их жизнь ни чем не отличалась. Но книга перевернула все мое мировоззрение. Я начала ходить в собрание.
Но меня не впечатляло петь песни про то, что мы гонимые, когда никто никого не гнал. Мне хотелось большего, а там, в той общине, говорили, что евангелизация и проповедь евангелия - это показуха (это был 1992 год), что это себя проповедуют, а не Христа. А мне так нравились евангелизации, куда приходило много верующих из разных деноминаций и не верующих, которые интересовались церковью, искали Бога. Такое общение получалось классное! Мы на евангелизации ехали за тридевять земель - и все только ради общения, ради того, чтоб друг с другом пообщаться и чтоб с новыми людьми поделиться чем-то.
Мне до сих пор помнится то горячее стремление поехать на миссионерскую ниву. Думаю, что и это будет, если это Божья воля
 
Форум » Территория для прозы » Интересное из прочитанного » Книги Людмилы Плетт
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мечтатели неба © 2024