Пятница, 29.03.2024, 14:43
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Hetty  
Форум » Территория для прозы » Интересное из прочитанного » Афоризмы и прочие мудрые выражения
Афоризмы и прочие мудрые выражения
ЛиндаДата: Вторник, 30.08.2011, 04:39 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:



 
ЛиндаДата: Вторник, 30.08.2011, 04:41 | Сообщение # 2
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Нельзя определить, пессимист человек или оптимист по тому, как он судит о наполненности стакана. Наполовину пустой стакан или наполовину полный — зависит не от твоего взгляда на жизнь. Это всего лишь тенденция. Если в стакан что-то наливают — он будет наполовину полным. Если из него пьют — полупустым. Все просто.
(с) Мацуо Монро «Bang-bang»

Дружба — чувство не такое простое. Она иногда бывает долгой, добиться ее трудно, но, уж если ты связал себя узами дружбы, попробуй-ка освободиться от них — не удастся, надо терпеть. И главное, не воображайте, что ваши друзья станут звонить вам по телефону каждый вечер (как бы это им следовало делать), чтобы узнать, не собираетесь ли вы покончить с собой или хотя бы не нуждаетесь ли вы в компании, не хочется ли вам пойти куда-нибудь. Нет, успокойтесь, если они позвонят, то именно в тот вечер, когда вы не одни и когда жизнь улыбается вам. А на самоубийство они скорее уж сами толкнут вас, полагая, что это ваш долг перед собою. Да хранит вас небо от слишком высокого мнения друзей о вашей особе! Что касается тех, кто обязан нас любить — я имею в виду родных и соратников (каково выражение!), — тут совсем другая песня. Они-то знают, что вам сказать: именно те слова, которые убивают; они с таким видом набирают номер телефона, как будто целятся в вас из ружья. И стреляют они метко. Ах, эти снайперы!
(с) Альбер Камю. Падение

Христос умер не для того, чтобы спасти людей, а для того, чтобы научить их спасать друг друга.

Вы приобретете больше друзей за два месяца, интересуясь другими людьми, чем приобрели бы их за два года, стараясь заинтересовать других людей собой.
(с) Дейл Карнеги

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как мы встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были
благодарны.
Габриэль Гарсиа Маркес

Лишиться друга - равносильно смерти, душа разбита в дребезги и не прикаянна. Стоит лишиться друга и Земля перестает вращаться. Нет ни начала, ни окончания событий, явлений.
Друг - это все - твой путь, твой светоч, твоя душа, твои сокровеннешие мечты. Ради него ты готов без раздумий отдать все на свете, потому что друг - это тот, кто дает дает тебе силы двигаться дальше бок о бок по течению жизни; тот, кто поддержит в полете, всегда найдет выход в безвыходном положении.
Потерять друга, значит перерезать самому нить жизни, лишиться покоя в душе, обречь себя на вечные муки.
Теряя друга ты теряешь половинку себя, чтоб смеяться и плакать в безвыходном одиночестве...

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
(Даниель Дефо)



 
ЛиндаДата: Среда, 31.08.2011, 21:45 | Сообщение # 3
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Махатма Ганди

- Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь»
- Земли вполне достаточно для того, чтобы удовлетворить потребности каждого, но недостаточно для того, чтобы удовлетворить алчность каждого.
- Маленькое тело, обусловленное духом и воодушевленное неугасимой верой в свою миссию, может изменять ход истории.
- Человеку никогда не докричаться туда, куда доносится тихий, негромкий голос совести.
- Я против насилия. Потому что, когда кажется, что зло делает добро, это добро ненадолго. А зло остается навечно.
- Что бы ты ни сделал в жизни — это будет незначительно. Но очень важно, чтобы ты это сделал.
- В молитве лучше иметь сердце без слов, чем слова без сердца.
- Самое отвратительное в злых делах плохих людей - это молчание хороших людей.
- Если хочешь изменить мир, изменись сам.
- Тот, который хранит у себя то, в чем не нуждается, подобен вору.
- Око за око и мир ослепнет.
- Никто так не нуждается в улыбке, как тот, кто не может дать её другим.
- Нравственное поведение не в том, чтобы идти проторенным путем, а в том, чтобы самому найти правильный путь и бесстрашно им следовать.
- Единственный тиран, которого я признаю - это внутренний голос.
- Возможно, пойдет очень много времени, прежде чем закон любви будет занесен в Конституции всех стран. Машинерия государства мешает этому, заставляя людей держать сердца закрытыми.
- Мы должны быть теми изменениями, которые мы хотим видеть.
- Лучший способ найти себя - перестать прислуживать другим людям.
- Надо знать, когда действовать и когда воздержаться от поступков. Действие и бездействие в этих обстоятельствах сродни и отнюдь не противоречат друг другу.
- Давайте уважать наших противников за ту же честность побуждений, на которую мы претендуем сами.
- Ценность идеала в том, что он удаляется, по мере того как мы приближаемся к нему.
- Как только поверишь в то, что достиг идеала, дальнейшее развитие приостанавливается и начинается движение вспять.
- Я не хочу предвидеть будущее, Я забочусь о настоящем. Бог не дал мне контроля над последующим моментом.
- Живи так, будто завтра умрешь; учись так, будто проживешь вечно.
- Простить - это значит не наказывать, когда есть возможность наказать.
- Победа, достигнутая силой, равноценна поражению - ведь она мимолетна.
- В наши дни Бог является людям не в лице какого-нибудь человека, а в действиях многих разных лиц.
- Начните менять в себе то, что вы хотите изменить вокруг.
- Между средствами и целью такая же связь, как между зерном и вырастающим из него деревом.
- На самом деле религий столько же, сколько и людей.
- Сила - в отсутствии страха, а не в количестве мускулов на нашем теле.
- Чем меньше имеешь, тем меньше хочешь.
- Счастье - это когда ваши действия согласуются с вашими словами.
- О величии народа можно судить по его отношению к животным.
- "Нет", сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем "Да", сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем.
- Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность.
- Газета - великая сила, но подобно тому, как ничем не сдерживаемый поток заполняет берега и истребляет посевы, так и не подчиненное контролю перо журналиста служит только для разрушения. Если контроль приходит со стороны, он оказывается еще губительнее, чем отсутствие контроля. Контроль приносит пользу лишь тогда, когда он исходит изнутри.
- Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают.
- Не будь у меня чувства юмора, я давно бы покончил с собой.
- Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться.
- Молитва - ключ к завтрашнему дню и дверной засов для вчерашнего.
- У Бога нет религии.



 
ЛиндаДата: Среда, 21.09.2011, 18:17 | Сообщение # 4
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
О любви...

• Обязанность без любви делает человека раздражительным!
• Ответственность без любви делает человека бесцеремонным!
• Справедливость без любви делает человека жестоким!
• Правда без любви делает человека критиканом!
• Воспитание без любви делает человека двуликим!
• Ум без любви делает человека хитрым!
• Приветливость без любви делает человека лицемерным!
• Компетентность без любви делает человека неуступчивым!
• Власть без любви делает человека насильником!
• Честь без любви делает человека высокомерным!
• Богатство без любви делает человека жадным!
• Вера без любви делает человека фанатиком!
• А теперь пребывают сии три: Вера, Надежда, Любовь; но Любовь из них больше.



 
ЛиндаДата: Среда, 21.09.2011, 18:20 | Сообщение # 5
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!

Выход из игры, неудача, осуждение - все начинается с оправдания. Никогда не позволяйте какому-либо препятствию стать вашим алиби - это всего лишь эгоизм, вывернутый наизнанку. Идите вперед, что бы ни пыталось вас остановить. Сами принимайте решения. Сами учитесь. Сами отвечайте на вопросы. Самая надежная рука помощи для вас - это ваша рука! Джон Мэйсон.

Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах. А кому-то повезло трижды...

У человека всегда есть свобода выбора. Но в том что он изберет всегда проявляется его суть.

Будущее покажет, насколько настоящим было ваше прошлое!

Суровая реальность никогда не добавляет желания жить, не заставляет радоваться каждому новому дню. Но именно розовые очки, которые делают праздник из каждого прожитого дня, помогают нам почувствовать себя счастливыми, забыть о проблемах и наслаждаться жизнью.

Относитесь спокойно к чужим словам. Всё, что вы пускаете в душу – ваше. Всё, что не пускаете, - пролетает мимо.

Взгляни на мир глазами Бога. Он видит мир, не так как ты. Ты говоришь: "Могу немного", А Он Сказал: "Все можешь ты!"



 
ЛиндаДата: Среда, 21.09.2011, 18:21 | Сообщение # 6
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Три вещи никогда не возвращаются обратно: Время, слово, возможность.

Три вещи не следует терять: Спокойствие, надежду, честь.

Три вещи в жизни наиболее ценны: Любовь, убеждения, дружба.

Три вещи в жизни никогда не надёжны: Власть, удача, состояние.

Три вещи определяют человека: Труд, честность, достижения.

Три вещи разрушают человека: Вино, гордыня, злость .

Но иногда, пока всё поймешь, пройдет целая жизнь.



 
ЛиндаДата: Пятница, 23.09.2011, 04:10 | Сообщение # 7
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Умирают только за то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент-Экзюпери

"Дружба не нужна для жизни, она из тех вещей, без которых не нужна жизнь." (Льюис Кэррол)

В человеке я люблю свет. Толщина свечи меня не волнует. Пламя скажет мне, хороша ли свеча... Антуан де Сент-Экзюпери

Некоторые люди скрывают свой ум гораздо тщательнее, чем свою глупость. Д. Свифт

На одиночество человека обрекают не враги, а друзья.

Глупому человеку лучше молчать, но если бы он знал об этом, то не был бы глупым человеком...

Смех - неплохое начало для дружбы, и смехом же хорошо ее закончить. Оскар Уайльд

Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. Оскар Уайльд

Немного искренности - опасная вещь, много же искренности - вещь безусловно роковая. Оскар Уайльд

Что есть истина? В религии - это чудом сохранившаяся точка зрения. В науке - это сенсация. В искусстве - чье-то вчерашнее настроение. Оскар Уайльд

Когда мы счастливы, мы всегда добры; но когда мы добры, мы не всегда счастливы. Оскар Уайльд

Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.

"Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь" - это Любовь.

Обращаясь с ближними так, как они того заслуживают, мы делаем их только хуже. Обращаясь же с ними так, как будто они лучше того, что представляют в действительности, мы заставляем их становиться лучше .И Гёте

Верный способ судить о характере и уме человека по выбору им книг и друзей ( Гельвеций, фр. философ 18 века)

Истинный друг радуется успехам ближнего. Мнимый - за них его ненавидит. (Леонид С. Сухоруков)



 
ЛиндаДата: Среда, 05.10.2011, 22:29 | Сообщение # 8
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Цитаты Матери Терезы

ЖИЗНЬ, это возможность — используйте её.
ЖИЗНЬ, это красота — восхищайтесь ею.
ЖИЗНЬ, это блаженство — вкусите его.
ЖИЗНЬ, это мечта — осуществите её.
ЖИЗНЬ, это вызов — примите его.
ЖИЗНЬ, это долг — исполните его.
ЖИЗНЬ, это игра — сыграйте в неё.
ЖИЗНЬ, это богатство — дорожите им.
ЖИЗНЬ, это любовь — наслаждайтесь ею.
ЖИЗНЬ, это тайна — познайте её.
ЖИЗНЬ, это шанс — воспользуйтесь им.
ЖИЗНЬ, это горе — превозмогите его.
ЖИЗНЬ, это борьба — выдержите её.
ЖИЗНЬ, это приключение — решитесь на него.
ЖИЗНЬ, это трагедия — преодолейте её.
ЖИЗНЬ, это счастье — сотворите его.
ЖИЗНЬ, слишком прекрасна — не губите её.
ЖИЗНЬ, это жизнь — боритесь за неё.

Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными.
Все равно прощай их.

Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоистичных и скрытных мотивах.
Все равно будь добр.

Если ты добьешься успеха, то получишь несколько ложных друзей и несколько настоящих врагов.
Все равно добивайся успеха.

Если ты честен и искренен, люди могут обмануть тебя.
Все равно будь честным и искренним.

То, на постройку чего ты потратил годы, кто-то может разрушить за одну ночь.
Все равно строй.

Если ты обретешь душевное равновесие и счастье, к тебе будут испытывать ревность.
Все равно будь счастлив.

То добро, что ты сделал сегодня, люди часто забудут завтра.
Все равно делай добро.

Отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть, и этого может никогда не хватать.
Все равно отдавай миру самое лучшее, что у тебя есть.

Где моя вера? Даже глубоко внутри нет ничего кроме пустоты и тьмы. Если Бог существует – пожалуйста, прости Мне. Когда я пытаюсь обратить мои мысли небесам, возникает такое осознание там пустоты, что эти самые мысли возвращаются как острые ножи и ранят мою самую душу. Как болезненна эта неизвестная боль - у меня нет веры. Отвергнутая, пустая, без веры, без любви, без рвения. Для чего я борюсь? Если нет Бога, не может быть и души. Если нет души, тогда, Иисус, Ты тоже неправда.

Из-за того, что мы не видим Христа, мы не можем выразить ему нашу любовь, но ближних всегда можем видеть и по отношению к ним поступать так, как поступали бы по отношению ко Христу, если бы видели его.

Для нас не существует различий в национальности, цвете кожи, вероисповедании. Все люди для нас — дети Господа. Человечество — наша семья. Все заслуживают нашей помощи, все созданы для того, чтобы любить и быть любимыми. Милосердие — это огромная сила, связывающая и объединяющая людей. Милосердие сближает сильней кровного родства и дружбы. Только милосердие может искренне восхищаться каждым живым существом только потому, что оно — дело рук Создателя.

С материальной точки зрения у Вас есть всё в этом мире, но Ваше сердце опечалено; пусть Вас не волнует то, чего у Вас нет, — просто идите и служите людям: держите их руки в своих и выражайте любовь; если Вы будете следовать этому совету, Вы будете сиять, как маяк.

Я никогда не присоединюсь к антивоенному движению. Позовите меня, когда появится движение за мир.

Великая радость заключена в том, чтобы посвятить себя служению другим людям.

В жизни много зла, в жизни есть бездомные и больные, но хуже всего тем, кто лишен радостей любви.

Люби: чем больше ты разделишь с другими, тем большим будешь обладать.

Нам не нужны ружья и бомбы. Чтобы победить зло, нам нужны любовь и сострадание.

Я знаю наверняка лишь одно: если бы люди сильнее любили друг друга, наша жизнь стала бы значительно лучше.

Любите, если это не причиняет вреда.

Самое важное лекарство — это нежная любовь и забота.

Страдание может стать путем к великой любви и великому милосердию.

Долг — это очень личная вещь. Он проистекает из ощущения необходимости что-то сделать, а не только из необходимости побудить других людей к каким-то действиям.

Величайший грех человека — это не ненависть, а равнодушие к своим братьям.

Любовь нужно проявить в действии, и это действие есть служение.

Деятельная молитва — это любовь. Деятельная любовь — это служение.

Каждый труд, совершаемый с любовью и с открытым сердцем, всегда приближает человека к Богу.

Одиночество и ощущение, что ты никому не нужен, — самый ужасный вид нищеты.

Если вы начнете судить людей, у вас не хватит времени на то, чтобы любить их.

Легко любить дальних, но не так-то легко полюбить ближних.



 
ЛиндаДата: Среда, 16.11.2011, 18:57 | Сообщение # 9
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Не судите человека, пока не поговорите с ним лично, потому что все что вы слышите — слухи.

Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить...

Берегите друг друга. Сейчас такое время, что очень сложно найти что-то действительно стоящее, настоящее. A мы из-за своей глупой гордости при малейшей ошибки, сразу же отказываемся от своего счастья. Нужно учиться прощать, ценить то, что у вас есть!

Мы обижаемся, ссоримся и злимся лишь на тех, кого так боимся потерять...

У мусульманина спросили: "Почему ваши девушки носят платки "? Мусульманин вытащил из кармана две конфеты: одну в обертке, другую без, и сказал:"Выбирай ".Человек выбрал в бумажке сказал что она чистая! Мусульманин сказал: "Вот и ответ на твой вопрос"!

Быть чьим-то другом означает принимать человека таким, какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками.
Вовсе не обязательно понимать все его поступки, поступать так же, как он, и пытаться прожить за него жизнь.
Если друг тебе действительно дорог, ты не станешь пробовать его изменить. Потому что ты его любишь за то,
что он именно такой.

Надо поверить в то, что ты реально достойна лучшего. Нужно перестать слушать о плохом,
нужно перестать общаться с вечно ноющими людьми, поскольку все эти бытовые проблемы заразны.
Если ты здорова, у тебя вообще нет проблем: просто много работай, и все сложится. Все решения очень просты.
Толстая? Используй диету Майи Плисецкой: «Не жрать!» - и в момент похудеешь. Заждалась принца? Во-первых полюби себя, и прискачет целый полк на белых конях. И не ищи пути «к себе, к успеху, к гармонии» и к прочей ерунде. Будь проще. И купи новые туфли.

Знакомые появляются и исчезают, а лучшие друзья - это навсегда. Потому что даже тогда, когда ты не знаешь, куда идешь, они помогают осознать, что ты идешь туда не один.

Девушки всегда должна идти с высоко поднятой головой.
Если уж и опускать голову вниз, то только для того, чтобы полюбоваться на свои туфли.

Когда я была маленькой, услышала фразу " с чистого листа "... Мне стало интересно. Я спросила у мамы, как это понять? Она взяла чистые листы бумаги, краски и кисть.. и говорит:
- "Cмотри.. на твоем примере расскажу. Девушка - это чистый лист. Парень - художник. Но и художники разные бывают. Любитель возьмет лист, начнет наносить один цвет, не промоет кисть, возьмет другой. Краски сольются, все будет серым, некрасивым. Он сомнет лист и выбросит, потом возьмет другой. И так несколько раз.
А есть художники настоящие. Они неторопливо будут брать один цвет и наносить его на лист. Дадут просохнуть. Нанесут другой. Радуга получится яркая, сочная. Она ему нравится. Он сохранит такой рисунок. Но опять же. Один художник купит дешевый альбом в ближайшем магазине. Другой будет искать холст качественный, может неделю ждать, месяц, может на другой край за ним поехать. Не торопись быть листом, будь дорогим холстом, не позволяй комкать себя, заливать серой краской, будь радугой - дождись художника..."



 
ЛиндаДата: Среда, 16.11.2011, 18:57 | Сообщение # 10
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Какие фразы, какой смысл



 
ЛиндаДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:23 | Сообщение # 11
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
1 Самолюбие - самый опасный наш враг, самолюбивый не может полюбить Бога, как бы не старался
2 Стоило человечеству изобрести деньги, как оно стало перед проблемой: где их взять.
3 Разве солнце виновато в том, что сова подслеповата днём?
4 Лучше условиться при пахоте, нежели ссориться при жатве.
5 Что легко даётся, то редко стоит брать.
6 Медлительность чаще приходит к цели, в то время как поспешность путается на дороге.
7 Садоводство воспитывает веру в бессмертие: нельзя сажать дерево, не веря, что доживёшь до его плодов.
8 Лучше выслушать упрёки друзей, чем потерять их.
9 Тот человек пустой, кто весь наполнен сам собой.
10 Никогда не садись там, где тебе могут сказать: «встань»
11 Если боишься - не говори, а если сказал - не бойся.
12 Некоторых людей можно уподобить мозолям: они появляются после окончания работы.
13 Слово - не воробей: поймают, не выпустят. И так бывает почти всегда.
14 Доброта лучше красоты.
15 Не вселяйте надежду в недостроенное здание.
16 Бог нуждается в великих людях, которые считают себя весьма малыми.
17 Многие странники на пути Господнем похожи на туристов.
18 Старость - это такое время жизни, когда вам кажется, что вы знаете ответы на все жизненные вопросы, но никто вас не спрашивает.
19 Многие люди, обращаясь к Богу в молитве, просят Его, чтобы дважды два не было четыре.
20 Когда друг просит, не существует завтра.
21 Тяжко тому жить, кто от работы бежит.
22 Любовь - окно, через которое мы созерцаем Бога.
23 Сказать: «Я человек!» нетрудно. Намного труднее быть им.
24 Человек может победить грех, но смыть его может только Кровь Иисуса Христа.
25 Христос умер не за праведников, а за грешных. Христос не имел бы праведников, если бы не прощал грешных.
26 И духовную пищу надо подсаливать.
27 Месть - сказал древний мудрец - это кислота, уничтожающая ум человека.
28 Чтобы не разочаровываться в людях, не нужно ими очаровываться, зная, что люди - не ангелы и в самых лучших есть много недостатков.
29 Не от нас зависит продолжительность нашей жизни, но широта, высота и глубина её зависит от нас.
30 Воздавать злом за зло - по-дьявольски, воздавать добром за добро - по-человечески, воздавать добром за зло - по-Божьи.
31 Когда в глазах темно от слёз, утешить может лишь Христос.
32 Бог всегда близок к человеку, ибо Он вездесущ, а человек не всегда близок к Богу по своей греховности и ограниченности.
33 Делайте то, что справедливо, остальное поручайте Богу.
34 Бог никогда не закрывает двери, не открыв другие.
35 Не опирайся на плоть, когда может поддержать рука Господня.
36 Наше духовное состояние укрепляется или ослабляется в зависимости от того, с кем мы дружим.
37 Сам слушай, но скупись брат на слова:
Недаром рот один, а уха два.
38 Я открыто свидетельствую об Иисусе Христе, потому что Он открыто умер за меня.
39 Всему, брат, кроме добрых дел,
Знать надо меру и предел.
40 Тот, кто думает, что у него чистая совесть, имеет плохую память.
41 Для успешного служения Господу старость - не помеха.
42 Чем больше груз похвал, тем труднее идти в гору.
43 Когда вы молитесь, пусть ваше сердце будет скорее без слов, нежели ваши слова без сердца.



 
Форум » Территория для прозы » Интересное из прочитанного » Афоризмы и прочие мудрые выражения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мечтатели неба © 2024