Четверг, 28.03.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Различные мелочи » По всей Земле » Франция
Франция
ЛиндаДата: Вторник, 30.08.2011, 03:35 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:



 
ЛиндаДата: Вторник, 30.08.2011, 03:38 | Сообщение # 2
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Я теперь еще более особенно отношусь к этой стране. И раньше любила Францию, а начав учить французский, так вообше сражена на повал biggrin
Язык очень красивый и по сравнению с английским, легкий. Английский мне вообще с боем давался, да и знаю его постольку поскольку, а вот французский.... Попозже опишу более подробно что мне в нем нравится и даже основные моменты. Может кого-то заинтересую и будем учить вместе happy



 
ЛиндаДата: Вторник, 20.09.2011, 22:29 | Сообщение # 3
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Начну свои объяснения более менее усвоенного материала по изучению французского языка. Во-первых, ударения всегда падают на последний слог. Во-вторых, очень много букв пишется но не читается. Это просто наслаждение, как по мне. Легче усвоить. -s, -t, -d, -z, -x, -p, -g и любые их сочетания не читаются. Буква -s как и в английском на конце слов обозначает множественное число, но это только пишется. Буква делает из мужского рода женский и она не читается. то есть эта буква вообще не читается в окончании слов, если над неё нет никаких значков. если значок есть - читается всегда. еще соооовсем не читается буква -h. если она в где-то в середине слова, то выполняет роль разделителя.
Ну пока все. потом дальше как нибудь напишу.



 
RomyДата: Воскресенье, 16.10.2011, 03:00 | Сообщение # 4
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 16

Медали:
Статус:
Bon nuit!

Франция очень красивая страна. Родина революций и моего любимого политического деятеля. Правда любимый он во многом из-за его имени, так то он был мерзавцем, хотя и не лишенным великого ума. Кардинал Арман Жан Дю Плесси Де Ришелье. Ну и конечно Франция родина Виктора Гюго. Обожаю его книги. В особенности Собор Парижской богоматери, ее я прочла в 14 лет и до сих пор лучше нее ничего не было, мюзикл в равной степени любим. Так же один из моих любимых авторов Оноре де Бальзак, и возможно когда-нибудь я осилю Дюма и мне понравится Гасконь. Французский язык очень красивый, и конечно же у них очень красивая музыка. Джо Дасен, Шарль Азнавур, Мирей Матье, Francois Feldman и многие другие. Французские комедии одни из лучших в мире. Луи де Фюнес, Пьер Ришар, Жерар Депардье. В общем Францию невозможно не любить.


Весь этот мир нарисован на тонкой бумаге,
А любовь- то способ не видеть обман..
 
Black_RomanceДата: Среда, 30.11.2011, 22:57 | Сообщение # 5
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9

Медали:
Статус:
Учила в школе французский, изучали ещё и страноведение, влюбилась в эту страну. Тётя меня разочаровала. Она часто туда летает, говорит, что очень грязная страна, особенно столица. А вот в отдалённых деревушках провинций Бордо и Шампань - здорово) Безумно люблю французский язык)

Сообщение отредактировал Black_Romance - Среда, 30.11.2011, 22:58
 
ЛиндаДата: Среда, 30.11.2011, 23:50 | Сообщение # 6
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Black_Romance)
говорит, что очень грязная страна, особенно столица.

по моему все столицы подобные. у меня знакомая восторгалась из далека США, а тут с мужем туда слетала. долго плювалась от Нью-Йорка, говорит что очень грязный город.
Quote (Black_Romance)
А вот в отдалённых деревушках провинций Бордо и Шампань - здорово)

о, я тоже более предпочитаю именно провинцию. в ней подлинная красота страны.
а язык - это великолепно! мне тоже нравится как звучит. помимо французского мне нравится еще польский. тоже красиво звучит happy



 
Форум » Различные мелочи » По всей Земле » Франция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мечтатели неба © 2024