Четверг, 28.03.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Различные мелочи » По всей Земле » Казахстан
Казахстан
ЛиндаДата: Суббота, 23.07.2011, 01:03 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:



 
ЛиндаДата: Вторник, 08.11.2011, 13:50 | Сообщение # 2
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
По мимо нашей необъятной России, мне довелось побывать только в Казахстане. Вот уж поистине гостеприимная страна. Именно там я заметила странную закономерность, которая теперь даже в России удивляет постоянными подтверждениями. Не знаю как кого, но меня в гостях всегда кормят борщом Нет, борщь я люблю, но даже если я попадаю куда-то случайно, то есть не запланировано позвали в гости, то там обязательно будет борщ!
Казахстан как и Китай - страна чая. Почти каждый второй привозит оттуда упаковочку чая. Их знаменитый черный чай с молоком...аааа, сейчас буду слюной давиться Хотя для тех кто не любит чай в Казахстане придется трудновато. Я в этой стране бываю не так часто, бывает что в год раза два. но раз в год - точно. бывает и три раза и четыре, но ладно, речь не о частоте посещения. мне этих поездок хватает чтобы напиться чая так, что дома я его совсем не пью. там почему-то люди не могут понять что я больше не хочу. то есть понимают на 10 минут, потом опять начинают: "Чаю? Еще налить?".
Но там это нормально, потому что общаться приятно именно за столом, именно с пиалой чая в руках. Там сложно уйти рано спать. Раньше трех часов никогда не получалось, бывало и в шесть утра расходились а вставать надо было в восемь. Ностальжи
Так же мне нравится какие там здания. Я вообще всегда подмечаю именно постройки и всякие там статуи. Есть города в которых я люблю бывать именно благодаря всей этой архитектуре. Таких всего два, но часто бывать могу лишь в одном и они оба в России. но в Казахстане есть свой необычный шарм, который не может не восхитить. А уж какие там рыночные площади иногда несколько часов уходит чтобы обойти все. и так и хочеться все скупить
Кстати, я была в Казахстане совсем недавно. Где-то месяц назад happy



 
ЛиндаДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:46 | Сообщение # 3
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Скоро, если Господь позволит, придется мне опять ехать в эту страну. Морально готовлюсь. И еду туда, где на пути такие ужасные дороги Я один раз там проезжала, всю дорогу страдала как же меня тошнит (и тошнило, правда, и очень сильно). Когда я сделала вывод, что все дороги в Казахстане такие плохие, знакомый, с которым я ездила, рассказал, что дороги у столицы у них европейского стандарта. Он показывал мне фотографии. Я поверила даже. Тем более там так красиво у них все обделано. Так что Астана - один из пунктов, где бы я по возможности хотела бы побывать. А пока меня ждет Кустанай.



 
Форум » Различные мелочи » По всей Земле » Казахстан
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мечтатели неба © 2024