Четверг, 28.03.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Различные мелочи » Задания на неделю » Одиночество (Задание №4)
Одиночество
ЛиндаДата: Суббота, 17.12.2011, 13:39 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Я выбираю темы, которые меня как-то интересуют. Пожалуйста, если вы хотите предложить свои, то обязательно предлагайте!



 
МaritaДата: Суббота, 17.12.2011, 21:14 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Одиночество - это более чем прекрасно. Это отдых и релаксация, это полная сосредоточенность на себе.
Когда-нибудь, ближе к возрасту Христа, я пойму, что по-настоящему мне никто не нужен и до минимума ограничу свои контакты с человеческим миром.
Пока я еще до этого не доросла.


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Понедельник, 19.12.2011, 17:18 | Сообщение # 3
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
А мне кажется что одиночество это не всегда хорошо. Оно хорошо влияет на творчество, но если жить в полной изоляции, то ничего не получиться создать. мы пишем, когда нас что-то задеет, чтобы выплеснуть свои чувства, свою боль, свои мысли. когда мы будем жить изолировано, то все будет высосано из пальца, а это не очень хорошо. Когда человек измотан, издерган и все такое, то одиночество это действительно отдых. но стать одним добровольно - это не правильно. человек, существо стадное biggrin то есть общественное. когда Бог создал Адама, Он увидел, что тому без собеседника равного ему, тяжело. и так оно и есть. вот я например живу с мамой. когда она в начале осени уехала на неделю, то первые два дня я наслаждалась одиночеством, а потом так взвыла, что даже начала пытаться наладить отношения.... сами знаете с кем tongue
в преспективе я хочу быть одна, но когда остаюсь одна в итоге понимаю, что быть абсолютно одной невозможно. какое-то время - отрада для души, а потом пытка.
Нашла такую шикарную заметку
Quote (Александра Странник)
Равиль Алеев сказал однажды замечательные слова: «Никому не нужен? Значит, где-то тебя заждались!» Подумайте об этом как следует, ведь и вправду, нам часто кажется, что мы никому не нужны, что о нас никто не помнит, не любит нас, не ценит. На самом деле, это чувство чаще всего бывает ложным. Не знаю ни единого человека, кто был бы действительно никому не нужен. Обязательно в мире найдется хоть один человек, который любит и помнит его. Другое дело, мы можем не знать о таких людях. Мы часто выкидываем из памяти старых знакомых, с которыми не виделись несколько лет подряд по каким-то причинам. Мы забываем о тех, кто оказывал нам знаки внимания, кто относился к нам с теплотой и любовью. Поэтому предлагаю почаще копаться в памяти и выуживать оттуда таких вот людей, которые, возможно, ждут нас уже давно. Не забывайте о них, эти люди достойны внимания хотя бы потому, что мы им нужны. Ведь совсем не сложно навестить старого друга или бывшую девушку. Возможно, прежние отношения возродятся с новой силой.



 
МaritaДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:38 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
А я в этом плане совершеннейшая буддистка - они как раз за отшельничество, как путь к нирване.
Я чувствую, что этот путь как раз для меня. У меня был период в жизни, такого вот отдыха ото всего, когда я год жила в студенческой общаге, одна в комнате, практически ни с кем не общаясь... и этот год был для меня лучшим.
Я - одиночка по жизни, просто не заслужила я еще свое одиночество... и свой покой.
А люди... Что люди? Я им не доверяю полностью. Никому...


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Вторник, 20.12.2011, 17:37 | Сообщение # 5
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
когда я год жила в студенческой общаге, одна в комнате, практически ни с кем не общаясь... и этот год был для меня лучшим.

но ты же все равно вращалась в каком-то обществе (если училась, то заняния, если работала, то работа, все равно были рядом люди). одно дело уединение, когда ты уходишь от людей, другое дело когда ты одинок, это же состояние души. одиночество - это покинутость.
Quote (Александра Странник)
«Одиночество внешнее – не пытка, а испытание. Пытка – одиночество внутреннее», – говорит Ольга Муравьева. И действительно, тяжело жить, когда рядом с вами нет близких людей, которые могут вас поддержать в трудную минуту, подарить внимание и обогреть своим теплом. Но это все переносимо, это можно пережить. Гораздо хуже, если люди смиряются с одиночеством и чувствуют опустошенность внутри, если они не желают бороться и перестают верить в лучшее. Говорят, что человеку столько лет, на сколько он выглядит. То же самое и с одиночеством – вы одиноки настолько, насколько чувствуете пустоту у себя внутри. И если она всепоглощающа, я этим очень сложно бороться. Кажется, что вы мертвы уже при жизни, и продолжать мучаться совсем не хочется. Именно такое одиночество чаще всего ломает людей. Поэтому не стоит ему поддаваться. Старайтесь не доводить себя до такого состояния. Помните – если вы одни, это еще можно исправить, но если вы одиноки в душе, с этим бороться намного трудней.


А то о чем ты говоришь немного напоминает другое, сказанное этим же человеком

Quote (Александра Странник)
«Одиночество лучше, чем плохой товарищ». Эти слова принадлежат Унрусу аль Мали. Если хорошо подумать, то он прав. Рядом с другом, который вас не ценит, вы будете чувствовать себя еще более одиноким. Оказавшись в беде, вы будете знать, что вам не к кому пойти, а, если понадеетесь на этого человека, и он, не дай Бог, вас предаст, то окажетесь еще в большей беде. Другое дело, если вы в сложной ситуации будете рассчитывать только на себя и не расстраиваться, не портить нервы зазря.
Выбирайте друзей как следует. Не торопитесь доверять людям, которые не оправдывают высокого звания друга. И цените тех людей, кому действительно можете довериться и с которыми легко разделите и горе, и радость. Старайтесь сами быть честными с дорогими вам людьми. Уважайте их и цените, ведь добро, сотворенное однажды, имеет привычку возвращаться в двойном размере. Учитесь дружить, иначе кто-нибудь когда-нибудь может применить эту цитату и к вам.

Она очень многое написала на сайте "Одиночество от А до Я", мне нравятся мысли об одиночестве, которые она вносит



 
МaritaДата: Вторник, 20.12.2011, 18:49 | Сообщение # 6
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Линда, перечитала написанное Алексеем Странником. Насколько я понимаю, он рассуждает так - каждому человеку необходим друг, тот, которому он может доверять, а если такого друга нет, то у человека образуется так называемая душевная пустота и депрессия.
Но у меня все не так. Я никому не доверяю и не доверяла до такой степени, чтобы после расставания с этим человеком погрузиться в душевную пустоту. Я ни за кого до такой степени не цепляюсь. Мне никто настолько не нужен...
А причины моей душевной пустоты и депрессии - совсем другие, ты знаешь. smile
Да, общага - это не буддийский монастырь, и не пустыня. smile
Народ там был, но контакты с народом были сведены к минимуму, чисто до "здрасте-досвидания".
"Одиночество - это покинутость" - гм, покинутость кем?


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Вторник, 20.12.2011, 19:01 | Сообщение # 7
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Мarita, я имею ввиду, что то к чему стремишься ты трудно назвать одиночеством, это скорее всего уединенность. если привести конкретные определения одиночества то получается вот что
- Одиночество - это некое состояние лишенного помощи. Ведь если кто-то один, это не значит, что тем самым он и одинок, так же как если кто-то в толпе, это не значит, что он не одинок.

- Одинокий человек – это человек отделенный от других подобных, без других, себе подобных; без близких.

- Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.
Когда тебе нe с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.
Когда ты грустишь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – душевная боль.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова: я люблю тебя.
(в инете оказывается много про одиночество пишут)

То есть одиночество, это что-то более сложное, чем остаться одному. Когда я сама выбираю такую жизнь - это уединение, когда меня ставят перед фактом жить так - одиночество. потому что ломает без общения, потому что не хватает человека рядом, потому что не можешь и не хочешь быть один. когда не хочешь с людьми общаться, когда тебе никто не нужен - это не одиночество, это особенности выбора человека.



 
МaritaДата: Вторник, 20.12.2011, 19:15 | Сообщение # 8
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
То есть одиночество, это что-то более сложное, чем остаться одному. Когда я сама выбираю такую жизнь - это уединение, когда меня ставят перед фактом жить так - одиночество. потому что ломает без общения, потому что не хватает человека рядом, потому что не можешь и не хочешь быть один. когда не хочешь с людьми общаться, когда тебе никто не нужен - это не одиночество, это особенности выбора человека.

Вот, теперь понятно. Одиночество, как его понимаешь ты - это обманутые ожидания, когда ты тянешь руку к кому-то, а тебя лупят по этой руке. Ты знаешь, я всегда боялась нечто подобного, и поэтому, наверное, полного доверия ни к кому у меня и нет. Ведь любой человек, абсолютно любой, может оттолкнуть, может обмануть твои надежды и ожидания. Я не переживала такого в жизни как раз потому, что себя от этого берегу. Я чувствую, что такое, меня, в силу особенностей моей психики, может сломать или даже убить. А я хочу жить. smile


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Вторник, 20.12.2011, 20:05 | Сообщение # 9
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
это обманутые ожидания, когда ты тянешь руку к кому-то, а тебя лупят по этой руке.

не совсем например, у меня был период одиночества, когда мне пришлось уехать из города. там постоянно с кем-то общалась, там было движение, была жизнь, когда я не могла остановиться и задуматься о чем-то глубоком. если было плохо то запросто пошла в гости к кому-то и был выбор к кому идти и казалось что я там всем нужна, что все меня любят и ценят. короче, царица мира, не меньше biggrin а потом, когда вернулась домой, было тяжко. вот уж где одиночество! и выла от того что никто мне не звонит, что я никому из них не нужна, что пока на виду, то помнят и вроде как любят, а как с глаз долой так и близко не надо, было больно что меня так просто забыли. будучи общительным человеком, я лишилась этого общения, но не потому что я хотела, а потому что так все сложилось. а приезжая изредка в город, я думала что мне станет легче, что получу какую-то отдушину. а на самом деле видела что права - никому я там не нужна. а все эти слова о любви, о моей значимости в их жизнях таяли когда дома, в моменты невыносимой душевной тоски я доставала телефон, листала по справочнику и понимала - мне некому позвонить. говорят что они мои друзья, но никому из них не интересно то что меня волнует. я могу пытаться говорить о том, что я пишу, о том что я чувствую, но они будут ждать момента, чтобы перевести разговор на себя, на свои проблемы. и всегда так было - лишь они, лишь их проблемы. и я стала понимать, что действительно одна. и не потому что никого нет рядом, а потому что из тех кто рядом есть никто не хочет разделить то что я чувствую. а это ведь не всегда плохое. у меня есть и радости. мою радость, одну из самых сильных, знает всего один человек в реале, ну и ты, Рита (это я о прошлом, о своем поступке, который принес пару месяцев счастья). а другим ведь плевать. они не поймут что для меня это было важно.



 
МaritaДата: Вторник, 20.12.2011, 20:18 | Сообщение # 10
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
и не потому что никого нет рядом, а потому что из тех кто рядом есть никто не хочет разделить то что я чувствую. а это ведь не всегда плохое. у меня есть и радости. мою радость, одну из самых сильных, знает всего один человек в реале, ну и ты, Рита (это я о прошлом, о своем поступке, который принес пару месяцев счастья). а другим ведь плевать. они не поймут что для меня это было важно.

И никто не поймет, кроме тебя самой.
Самый близкий для тебя человек - это ты сам. Остальные - ну, выслушают тебя, в лучшем случае. Ну, посочувствуют. Ну, порадуются за тебя. И дальше что? Дальше они пойдут своею дорогой, а ты своей. Полное единение душ - увы, оно ни с кем не возможно. По-крайне мере, я в такое не верю.
Может, у тебя было в жизни такое?


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Вторник, 20.12.2011, 20:35 | Сообщение # 11
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Может, у тебя было в жизни такое?

было happy подруга детства. после смерти моего брата я от всех друзей отгородилась. этого они понять не могли, поймет лишь тот кто такое пережил и я их не винила в этом. просто на какое-то время уединилась. а за это время моя подруга приобрела новые интересы, которые мне, тоже изменившейся, были чуждыми. и как-то естественно живет каждая сама по себе. но когда встречаемся, то это нечто! хотя тем общих для разговора уже не найти, но иногда слова не нужны



 
МaritaДата: Вторник, 20.12.2011, 20:37 | Сообщение # 12
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Что ж, так тоже неплохо. smile

Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
Форум » Различные мелочи » Задания на неделю » Одиночество (Задание №4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мечтатели неба © 2024