Пятница, 29.03.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Различные мелочи » Задания на неделю » Страх (Задание № 2)
Страх
ЛиндаДата: Пятница, 25.11.2011, 16:21 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Когда я думала над второй темой (раз никто другие не предлагает), то почему-то сразу же подумала о страхе. Было время когда меня интересовала эта тема очень сильно и я пыталась заниматься её изучением. Было бы интересно повспоминать и узнать новое.



 
МaritaДата: Пятница, 25.11.2011, 20:58 | Сообщение # 2
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
А чего ты вообще по жизни боишься?

Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Пятница, 25.11.2011, 21:00 | Сообщение # 3
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
А чего ты вообще по жизни боишься?

банально, но единственный страх - потерять близкого и дорого человека.



 
МaritaДата: Пятница, 25.11.2011, 21:35 | Сообщение # 4
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Странно, но я вот как раз этого и не боюсь. smile
Я лично боюсь двух вещей:- боюсь издевательств над собою, физического и морального глума, а также того же самого в отношении своих любимых - я не умею защищать себя и других;
-боюсь смерти - своей, потому что не знаю, что ждет меня там, и смерти тех, кто рядом со мною - моих родителей, моего любимого мужчины, моей сестры и моего племяши, потому что не знаю своей реакции на их отсутствие в моей жизни.


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Пятница, 25.11.2011, 23:36 | Сообщение # 5
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
смерти тех, кто рядом со мною

так это и есть то что у меня в какой-то мере. ведь если человек умирает - это потеря. пока побольше касательно страха написать не могу - у меня настроение ленивейшее



 
ЛиндаДата: Суббота, 26.11.2011, 16:08 | Сообщение # 6
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Страх - вот та тема, в которой большинство из нас находит истинное удовольствие, прямо-таки какое-то болезненное наслаждение. Прислушайтесь к разговорам двух совершенно незнакомых людей в купе поезда, в приемной учреждения или в другом подобном месте: о чем бы ни велась беседа - о положении в стране, растущем числе жертв автомобильных катастроф или дороговизне лечения зубов, собеседники то и дело касаются этой наболевшей темы, а если убрать из разговора иносказания, намеки и метафоры, окажется, что в центре внимания неизменно находится страх. И даже рассуждая о природе божественного начала или о бессмертии души, мы с готовностью перескакиваем на проблему человеческих страданий, смакуя их, набрасываясь на них так, как изголодавшийся набрасывается на полное до краев, дымящееся блюдо. Страдания, страх - вот о чем так и тянет поговорить собравшихся неважно где: в пивной или на научном семинаре; точно так же язык во рту так и тянется к больному зубу.

Из книги Клайва Байкера "Страх"



 
XenonmarkДата: Вторник, 29.11.2011, 09:14 | Сообщение # 7
Любопытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4

Медали:
Статус:
Смайл настроения:
Страх страху рознь. Есть страх подсознательный на уровне инстинктов. Есть сознательный, основанный на точном знании или хотя бы предчувствии. Но если со вторым еще можно бороться, то, как правило, первый довлеет над многими нашими поступками. И может быть мы даже его не осознаем, но наше тело реагирует разными способами - от лени до ужаса.
Например, в школное время мы все боялись экзаменов - мандраж или иное проявление страха было и осознанными и бессознательными. Нас трясло, аж зубы стучали. Но то был страх обыкновенный. Страх, что не сдадим и знание о последствиях вносили свою лепту. В обычной жизни мы не сталкиваемся с неожиданностями, которых не ожидаем (прошу прощения за тавтологию smile ). Поэтому, не знаем, как реагировать. И страх - это то что задумано природой для защиты нас от опасности. поэтому принимая его как должное, его можно приручить. К сожалению, подсознательный страх - такая вещь, что вроде и знаешь, что он есть, а всячески гонишь от себя эту мысль, словно от этого что то изменится. Ан нет, он только становится больше. Обрастая подробностями, дающими нашим воображением, страх превращается в ужас. Так в детстве, многие не боятся ни жуков ни пауков. Но у меня есть знакомые, которые до паники боятся бабочек. Некоторые боятся пауков. Или даже просто жуков.
 
LitaДата: Вторник, 29.11.2011, 10:30 | Сообщение # 8
Друг
Группа: Писатели
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Xenonmark)
Но у меня есть знакомые, которые до паники боятся бабочек.

Это про меня что ли?)))
Экзамены... ну, ЭТОТ страх приручается. Особенно если его проявления - чистая физика.
Страх перед новым, незнакомым? Как "пойду туда а вдруг..." - в принципе тоже не слишком страшно.
Рабочий страх... в смысле страх, с которым каждый день сталкиваешься - например на работе могу покалечить/убить человека - притупляется. Вероятно это не хорошо. Но в последний раз поймав себя аж на панике - и всего-то потому, что вынуждена была работать, не видя, что делаю (запыленность) я поняла, что мне не нравится бояться.
Страх потери близкого. Страшно, да. А давайте примем, что разлук нет и смерти некоторым образом тоже? Что близкие всегда остаются РЯДОМ?
Страх смерти. Так она ВСЕ РАВНО случится, да? И "Когда Она есть - нас нет, когда мы есть - нет ЕЕ"
Вот такой вот пофигистический мистицизм.
Но да, есть мой собственный. Мн до кота всего надо закончить - я о сказках своих. И тут множество "если" которые могут помешать. Да, страшно.


Всегда рядом.
 
ЛиндаДата: Вторник, 29.11.2011, 15:51 | Сообщение # 9
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
на мой взщгляд причина возникновения страха - неизвестность. мы боимся того, что не знаем. например на счет тех же экзаменов - человек не знает как он их сдаст, поэтому и испытывает страх, ведь неизвестное задание попадется. раньше я боялась темноты (страх подсознательный), потому что так же не знала что там, во мраке скрывается. люди боятся смерти, потому что не знаю что после будет, боятся потерь, потому что не знают как все будет дальше. но есть страхи вызванные чем-то пережитым. например есть люди которые боятся клоунов и все потому что в детстве один из клоунов их напугал.
в моем случае побеждать страхи удается старым проверенным способом - клин клином вышибает biggrin когда я боялась темноты, то с дрожью гуляла ночью по улице. первое время я от паники хотела бежать домой и под одеяло спрятаться, а потом постепенно становилось лучше и лучше и в итоге теперь лишь иногда бывает какое-то неприятное ощущение. но в моем случае боязнь темноты имела обе причины возникновения. то есть имея хорошую фантазию я не знала кто же там прячется ночью в кустах, но так же в детстве произошло одно не приятное событие, которое было именно ночью. рассказывать о нем не буду - не приятно и очень личное. но все же страх этот победить удалось.
страх - это не всегда слабость, я так думаю. иногда страх - это проявление самозащиты.



 
Форум » Различные мелочи » Задания на неделю » Страх (Задание № 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Мечтатели неба © 2024