Четверг, 25.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Различные мелочи » Задания на неделю » Дружба (Задание № 1)
Дружба
LitaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 20:36 | Сообщение # 16
Друг
Группа: Писатели
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Да уж, как говорится, душа нараспашку.

Не совсем то, что я имела в виду. Попробую объяснить на образах.
Было одно маленькое королевство. Люди - как люди в нем жили, места хватало всем, а Король... несколько безалаберный. Постепенно в королевстве становилось все больше молодых. А молодые не любят постоянство, они любят перемены. И вот они начали "доставать" короля своими требованиями - изменить то и это, потому что не удобно, вот то, потому что так у всех, и еще вот это и это - ну люди же смеются! Они уже почуяли слабость Короля и решили воспользоваться ею, может быть и не имея корысти за душой. Король послушал их и сделал как они хотели. Не все было к худу. Но молодые не ограничились этим. Они захотели большего. Они захотели власти. И он дал им власть, сначала одному, потом еще двоим. Этого хватило. Они начали строить в королевстве свое... королевство. Им хотелось строгих правил - но при этом они сами нарушали все и у них никогда не было бы времени следить за тем чтобы другие их правил не нарушали. Он начинали что-то - и не могли закончить, переключаясь на что-то еще. Они советовались лишь друг с другом и делали то что ИМ нравится и хочется, вызывая недовольство, гнев и печаль других людей. Они воспринимали жизнь как игру и игру как жизнь, и они просто играли... И люди начали уходить из Королевства. И король начал понимать... хотя бы немного, что отдал власть не тем людям. К сожалению, сделать что-то уже было поздно. Но власть все еще оставалась за королем, хотя Молодые теперь практически правили. И однажды на очередное их требование он просто сказал "НЕТ". Что сделали Молодые? Они обвинили в предательстве всех кто ушел из Королевства до них и ушли сами, строить свое королевство, свой мир насилия и строгих Правил. Это все еще была игра для них. И они увлеклись этой игрой - игрой во власть, в то, что только они знают как надо.
Вот о таком увлечении я говорила.


Всегда рядом.

Сообщение отредактировал Lita - Воскресенье, 20.11.2011, 20:40
 
МaritaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 21:01 | Сообщение # 17
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Да, теперь мне более понятно...

Quote (Lita)
Им хотелось строгих правил - но при этом они сами нарушали все и у них никогда не было бы времени следить за тем чтобы другие их правил не нарушали. Он начинали что-то - и не могли закончить, переключаясь на что-то еще. Они советовались лишь друг с другом и делали то что ИМ нравится и хочется, вызывая недовольство, гнев и печаль других людей. Они воспринимали жизнь как игру и игру как жизни и они просто играли...

Да уж, игры, игрушечки, черт бы их всех побрал! Детский сад, штаны на лямках. Вот этим-то они меня и отталкивают - своею совершеннейшей, незамутненною глупостью во многих, жизненно важных для меня вопросах.
Игрушечный, кукольный мир, который, конечно же, должен прогнуться под них... Нет, я лично воспринимаю жизнь несколько более... усложненно, может, поэтому мне тяжело в общении с собственными ровесниками, людей же постарше я понимаю и принимаю куда как охотнее.


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:33 | Сообщение # 18
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
когда я ехала к своей подруге, то обдумывая данную тему "дружба", все пыталась провести вскрытие нашей дружбы. анализировала так сказать. и попала в замешательство - я не могла понять когда все началось. первую встречу - знакомство, я помню, а дальше... это нельзя отследить. приехала к ней и когда вечером мы с ней стряпали пельмени, то уже вместе пытались вспомнить. она так же как и я помнит первую встречу и все. создается такое ощущение что мы были знакомы всегда и дружба эта была всегда. я удивилась этому ощущению. а у вас такое бывало?
Lita, твой талант даже в тут проявляется. такая чудесная история,хотя мне пришлось прочитать раза три, чтобы понять о чем речь.
мне тоже легче общаться с взрослыми, но полноценной дружбы у меня с ними не получалось. то есть у них забота основная: дети, муж и т.п. , то есть то, чего я понять не могу, могу лишь представить. есть какие-то рамки о ограничения. да и вообще, на мой взгляд людям не очень то интересно со мной.



 
LitaДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:43 | Сообщение # 19
Друг
Группа: Писатели
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Линда, да какой там талант...
Хотела бы я, чтобы мне не о чем было вам рассказать, чтобы эта история не сучилась и я вообще не знала, что так бывает. Но опыт получен. Могу рассказать еще одну историю, о двух кораблях, старом и надежном, капитан и помощник которого поддерживают на своем судне нравы в рамках человеческой морали, при этом не нарушая свободы доверившихся им людей, но не путая похоть и любовь, и втором, плывущем рядом, ярком и новом, где "вошедшему все дозволено". О том как те кто раньше верил, что происходящее между двоими только двоих и касается, насмотрелись на нравы второго корабля и им начало нравится. О том как они покинули тот что был родным и ушли туда, где могли любить напоказ и у всех на виду, неумеренно пить веселые напитки и пробовать всяческое "новое"... И о том как потом появился еще один корабль, где считалась нормальной только полная "свобода" нравов.
Вспомнила историю Дины, которая пошла посмотреть не красивые наряды и пляски ханаанских девушек, а встретила Сихема, который сделал то что сделал. Многие попадают на "другой корабль" тоже просто "посмотреть" и пропадают точно так же.

Quote (Линда)
а у вас такое бывало?

Бывало и не раз, на мое счастье)


Всегда рядом.

Сообщение отредактировал Lita - Понедельник, 21.11.2011, 18:44
 
ЛиндаДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:02 | Сообщение # 20
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Lita)
Вспомнила историю Дины, которая пошла посмотреть не красивые наряды и пляски ханаанских девушек, а встретила Сихема, который сделал то что сделал. Многие попадают на "другой корабль" тоже просто "посмотреть" и пропадают точно так же.

а ведь правда! На мой взгляд нужно все же стараться быть самим собой и хранить свои ценности, потому что сколько людей - столько мнений и вкусов. угодить каждому - не получиться, да и нет смысла пытаться. но вот в чем проблема - с кем человек общается, на того так часто становится очень сильно похож. когда люди начинают общатся с кем-то не очень хорошим, думая что исправят его, не замечают сами, как вместе с исправлением другого портятся сами. это как палка о двух концах. с одной стороны - сделал доброе дело, с другой - навредил себе.
Quote (Lita)
Хотела бы я, чтобы мне не о чем было вам рассказать, чтобы эта история не сучилась и я вообще не знала, что так бывает. Но опыт получен.

Ирочка (ничего что я так немного фамильярно? я могу быть очень ласковой и к тебе у меня ну очень хорошие чувства, поэтому хочется обращатся как-то так), любой опыт нужен. Мы не были бы теми кто мы есть, если бы в нашей жизни хоть что-то было бы по другому.
Кстати, я еще тут сегодня вот что поняла. Рита знает откуда в данном случае ветер дует.
Если у нас есть хороший друг, который нам угождает, понимает нас и т.п, то мы почему-то считаем что это мы такие неотразимые. На самом деле тот кто думает больше не о себе, а о нас - он хороший. Предавая друга, мы думаем, что найдется другой. и находятся. но это друзья-времянки. на мой взгляд все имеет свойство возвращатся. просто я считала что раз та самая... ну короче что меня тут одна послала как друга безо всякой веской причины - что в этом я виновата, что это я плохим другом была и все такое. а сейчас стала понимать, что даже когда все рушилось попытки все исправить делала я, та которая жертвовала своими интересами, та которая думала в первую очередь о ней, та для которой то что любит она было настолько значимым, что слов нет. я прощала ей намного большие проступки и терпела. я смирялась с тем, что её не интересует то что важно для меня, то что она не поддерживает меня в моих начинаниях и т.п. будучи другом, который отдает себя для другого, я думала что и она такая, а оказалось что нет. и раз я видела в ней отражение себя, то видя что там совсем другое, мне почему-то было проще себя считать плохой, нежели подумать о ней плохо.
Quote (Lita)
да какой там талант...

самый что ни на есть настоящий и сильный!
кстати, вот еще о чем тут подумала пока делала домашние дела. дружба на мой взгляд бывает нескольких видов: поглощение - когда один более авторитетен и подавляет другого, слияние - когда друзья начинают делать что-то вместе, или интересуется чем-то одним, и сотрудничество - на мой взгляд самый идеальный вариант, когда у каждого своя территория, но ничего не мешает .... сотрудничать biggrin



 
LitaДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:54 | Сообщение # 21
Друг
Группа: Писатели
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
Ирочка (ничего что я так немного фамильярно? я могу быть очень ласковой и к тебе у меня ну очень хорошие чувства, поэтому хочется обращаться как-то так), любой опыт нужен.

Ничего) Вот если бы грубо, тогда я бы возражала)
Да любой конечно, просто... Я окарала один раз зато крупно. Но второй оказался удачнее. Заната, моя нынешняя Ближняя (использую это слово, оно кажется верным) объяснила мне вот что: та подруга, что оттолкнула меня, обвинив в совершенно нелепых вещах (эриксонианский гипноз, попытка взять под контроль разум ее и и ее друга, "ментальные атаки", плюс "ты недоговариваешь", "ты неискрення") со своего места, со своей точки могла видеть все так. В моем мире и в ее разные законы, как разные они в вакууме и в нормальном воздухе. "Кто-то видит руку помощи, кто-то - когтистую лапу". А человек, который вечно воюет, конечно, и настроен воинственно. И когда я пыталась ее защитить от своих бед, умалчивая и улыбаясь вместо того, чтобы рыдать на плече, это было воспринято как неискренность. Просто я не могла быть ей ПРАВИЛЬНЫМ другом, играть в дружбу по ее правилам, наверное как и ты с той, что тебя так же "послала".

Quote (Линда)
мне почему-то было проще себя считать плохой, нежели подумать о ней плохо.

Больше полугода я пыталась разобраться, что сделала не так. И что не так с НАМИ. Но - одной тут было не разобраться, а Целительница, отказавшая мне в дружбе из-за нелепых обвинений, перестала со мной общаться. Вот тут конечно, я оторвалась - и истерила, и рыдала на плечах у других подруг, и писала стихи... Не могла спать, не могла есть, утром сползала на пол с кровати и могла сидеть так час, два, три. Полагаю, Целительнице было не лучше, тем более что она зовет себя эмпатом. Тем не менее... Я кричала в просто так и стихами - давай поговорим! Толку ноль. Конечно, я перестала кричать. Я говорила с теми, кто слушал, потому что не могла говорить с Целительницей. Понемногу это узел развязался. Не сам, ценой большой работы над собой. А потом появилась Заната. И с ней мы обсудили все и наши ответы, наконец-то. Оказывается, я ломала себя чтобы быть с Целительницей. Сидела с ней до 3 утра, отключаясь от усталости и сжигая глаза, но говорила что все хорошо. Писала то, чего не думала, чтобы утешить ее, дать надежду, поддержать. Я делала все не так, не по ее законам. Спускала на тормозах все наши "недо". И так далее. А надо было бы - ГОВОРИТЬ ПРЯМО. И все. Говорить ПРАВДУ. Но кому нужна МОЯ правда?
Итог закономерный. "Мы говорим на разных языках" - и отставка. Можно было, если честно, уйти как мои нынешние подруги, спокойно и без взаимной боли. Увы.
Ах да... Целительница считает мои стихи местью ей. По правде говоря я только раз писала с желанием чтобы она прочитала и задумалась - "Балладу эпилога". Так что вы тут осторожнее со мной, вдруг я и правда "страшный вербальный маг" если у кое кого от моих творений голова болит? biggrin

Quote (Линда)
самый что ни на есть настоящий и сильный!

Ну я думаю, что обо мне говори мы не будем ;-) На меня похвалы плохо действуют, проблемы с гордыней(


Всегда рядом.

Сообщение отредактировал Lita - Понедельник, 21.11.2011, 20:04
 
ЛиндаДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:03 | Сообщение # 22
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Lita)
со своего места, со своей точки могла видеть все так.

да, именно так. я кстати пыталась всегда и во всем понять её. ну то что она со своей стороны видит все иначе. мне нравится как одна моя хорошая знакомая сказала, что кто-то ходит в кирзовых сапогах по чье-то хрустальной душе, но первый не значит плохой, просто ему приходиться обычно по грязи ходить.
Quote (Lita)
"Кто-то видит руку помощи, кто-то - когтистую лапу".

в точку.
Quote (Lita)
Но - одной тут было не разобраться, а Целительница, отказавшая мне в дружбе из-за нелепых обвинений, перестала со мной общаться. Вот тут конечно, я оторвалась - и истерила, и рыдала на плечах у других подруг, и писала стихи... Не могла спать, не могла есть, утром сползала на пол с кровати и могла сидеть так час, два, три.

я через это проходило тоже и совсем не давно. основное нытье пришлось выслушивать Марите, намучалась же она со мной, наверное.
Я тоже вот хотела разобраться и пошла уже в итоге напролом, чтобы вызвать её на беседу. а так как я не плохо разбираюсь в манипуляции (даже пришлось унизится до того, чтобы стать "кукловодом", ненавижу себя за это, но зато она хотя бы ответила нормально, а не отмахиваясь).
Quote (Lita)
Сидела с ней до 3 утра, отключаясь от усталости и сжигая глаза, но говорила что все хорошо. Писала то, чего не думала, чтобы утешить ее, дать надежду, поддержать.

а мне приходилось сидеть до 4 часов утра. и теперь из-за неё я не могу ложится раньше. она приучила меня ложится спать под утро, так как у неё время было на два часа меньше чем у меня. наверное именно потому что мы открываем таким людям душу, отдавая им все хорошее, они начинают чувствовать себя королями. мораль: не будь всегда душкой с человеком, если не хочешь его потерять. приучай его к тому что у тебя есть свое мнение и свои взгляды.
Quote (Lita)
Можно было, если честно, уйти как мои нынешние подруги, спокойно и без взаимной боли. Увы.

а это как? я тоже не умею уходить не хлопнув дверью. все хочется разобраться
Quote (Lita)
Целительница считает мои стихи местью ей

стихи - это чувства, ты имеешь право чувствовать так как хочешь и что хочешь. писать стихи из мести - абсурд, думаю не получиться. это прозу можно, а стихи они идут от переживаний души.
Quote (Lita)
По правде говоря я только раз писала с желанием чтобы она прочитала и задумалась

ну так и это тоже ведь нормально - по старой памяти хочется что-то донести до человека, что-то из того о чем думаешь. поэты говорят через стихи, писатели - через свои истории, художники через картины.
Quote (Lita)
Так что вы тут осторожнее со мной, вдруг я и правда "страшный вербальный маг" если у кое кого от моих творений голова болит?

все не так. твои творения серьезные и чтобы понять нужно обдумать все. а если у кого-то от мыслительной работы болит голова - дело житейское, ты не виновата ни в коем случае.
Quote (Lita)
Ну я думаю, что обо мне говори мы не будем ;-) На меня похвалы плохо действуют, проблемы с гордыней

а я хвалить люблю, даже очень, а особенно нравится хвалить тех, кто этого заслуживает.



 
МaritaДата: Вторник, 22.11.2011, 00:01 | Сообщение # 23
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
мне тоже легче общаться с взрослыми, но полноценной дружбы у меня с ними не получалось. то есть у них забота основная: дети, муж

Ну, так взрослый взрослому - рознь. Есть те, кому муж-дети абсолютно не мешают. Такие вот... душой вечно молодые товарищи, при этом по взрослому интересные собеседники.
Quote (Линда)
просто я считала что раз та самая... ну короче что меня тут одна послала как друга безо всякой веской причины - что в этом я виновата, что это я плохим другом была и все такое. а сейчас стала понимать, что даже когда все рушилось попытки все исправить делала я, та которая жертвовала своими интересами, та которая думала в первую очередь о ней, та для которой то что любит она было настолько значимым, что слов нет. я прощала ей намного большие проступки и терпела. я смирялась с тем, что её не интересует то что важно для меня, то что она не поддерживает меня в моих начинаниях и т.п. будучи другом, который отдает себя для другого, я думала что и она такая, а оказалось что нет. и раз я видела в ней отражение себя, то видя что там совсем другое, мне почему-то было проще себя считать плохой, нежели подумать о ней плохо.

Ты еще вот о чем подумай - раз ты по жизни "человек, жертвующий своими интересами и друг отдающий" то может это неспроста, что к в качестве друзей, к которым ты привязываешься, жизнь приносит тебе тех, кто привык брать, а не отдавать? Общение с Мариной тому живой пример. Она ведь чуяла в тебе такого человека, когда начинала общаться...
Изменишься ты - изменятся и те, кто стремится к дружбе с тобою.
Quote (Линда)
кстати, вот еще о чем тут подумала пока делала домашние дела. дружба на мой взгляд бывает нескольких видов: поглощение - когда один более авторитетен и подавляет другого, слияние - когда друзья начинают делать что-то вместе, или интересуется чем-то одним, и сотрудничество - на мой взгляд самый идеальный вариант, когда у каждого своя территория, но ничего не мешает .... сотрудничать

Абсолютно правильные мысли!

Quote (Lita)
Больше полугода я пыталась разобраться, что сделала не так. И что не так с НАМИ. Но - одной тут было не разобраться, а Целительница, отказавшая мне в дружбе из-за нелепых обвинений, перестала со мной общаться. Вот тут конечно, я оторвалась - и истерила, и рыдала на плечах у других подруг, и писала стихи... Не могла спать, не могла есть, утром сползала на пол с кровати и могла сидеть так час, два, три.

Lita, сорри за эмоции, но это же ТРЫНДЕЦ, ТРЫНДЕЦ ПОЛНЫЙ! wacko
Ни один человек в жизни не заслуживает того, чтобы по нему так убивались. Ни один.
Quote (Lita)
та подруга, что оттолкнула меня, обвинив в совершенно нелепых вещах (эриксонианский гипноз, попытка взять под контроль разум ее и и ее друга, "ментальные атаки"

Какая потрясающая глупость с ее стороны... Если бы ты (ничего, что я на "ты" wink ) и впрямь владела всеми этими методиками, то никакая бы подруга тебя бы не бросила - реально не смогла бы противостоять силе твоего гипноза. smile

Quote (Lita)
Так что вы тут осторожнее со мной, вдруг я и правда "страшный вербальный маг" если у кое кого от моих творений голова болит?

Я думаю, что каждая хорошо написанная вещь несет в себе частичку магии. smile А так как пишешь ты хорошо, то...твои творения и впрямь - в некотором роде серьезная сила.
Quote (Линда)
писать стихи из мести - абсурд, думаю не получиться. это прозу можно, а стихи они идут от переживаний души. Quote (Lita)

Проза тоже идет от переживаний души. Я вот пишу ее так же, как и стихи - ничего не подгоняя и не планируя, все от самого сердца. И да, и проза, и стихи, написанные в соответствующем настроении, могут вызывать у читающих... соответствующие чувства.


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.
 
ЛиндаДата: Вторник, 22.11.2011, 00:29 | Сообщение # 24
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Мarita)
Ну, так взрослый взрослому - рознь.

значит мне не везет на нормальных взрослых biggrin мне оказывается мало на что везет dry
Quote (Мarita)
Изменишься ты - изменятся и те, кто стремится к дружбе с тобою.

я уже начала менятся. теперь я явно вижу, когда она проявляет излишний эгоизм, то внутри: эй, а как же я? у меня тоже есть желания angry
Quote (Мarita)
Проза тоже идет от переживаний души.

нет,это конечно. просто если в прозе можно писать так сказать используя ум и фантазию исключительно, то в стихах не получится просто вставить рифмованые слова и называть стихом.
Quote (Мarita)
Ни один человек в жизни не заслуживает того, чтобы по нему так убивались. Ни один.

хм, но почему то нам на таких везет
получается что мы тут все страдали из-за не правильных друзей. а бывало ли так что кто-то мучался из-за вас? не для осуждения, нет, просто интересно. были ли вы теми кто все разорвал?
Признаюсь, у меня подобное было. хотя логически все все равно заканчивалось. речь идет о двух одногруппницах с которыми мы дружили очень хорошо. хотя нет, и там все было не так просто. я тогда изменилась сильно - мне Бог пришелся по душе, стала чаще Ему время посвящать. ну и это оказало на меня влияние. одной из подруг я помогала советами касательно парней, а когда уверовала, то мои советы были скажем так, ей не по душе. и в целом там все было как-то обоюдно, хотя я до сих пор не прочь бы с ней общатся. блин, и со второй.... оказывается я не первый раз задвинута из-за того что изменилась и показала что мне интересно что-то кроме их. это что, крест у меня такой что ли?



 
LitaДата: Вторник, 22.11.2011, 07:59 | Сообщение # 25
Друг
Группа: Писатели
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
наверное именно потому что мы открываем таким людям душу, отдавая им все хорошее, они начинают чувствовать себя королями.

Шаблон поведения :"Зачем вам солнце, если есть я?" - тоже на своей шкуре ощутила. Кошмар. Потом вообще ПРИХОДИТСЯ их уверять почаще что они и правда неотразимы, иначе начинают скандалить, капризничать да суицидом грозить.

Quote (Линда)
а это как? я тоже не умею уходить не хлопнув дверью. все хочется разобраться

Это просто) Был общий проект. Он оказался не подходящим для меня. Я поставила подруг в известность что ухожу и ушла конечно. С тех пор - ти-ши-на. Но это и к лучшему. Лишнее уходит, нужное остается. А мучить себя, занимаясь тем, от чего мне плохо - я не любитель.

Quote (Линда)
стихи - это чувства, ты имеешь право чувствовать так как хочешь и что хочешь. писать стихи из мести - абсурд, думаю не получиться. это прозу можно, а стихи они идут от переживаний души.

Порой пишешь с такой болью... И да, я понимаю что от таких стихов людям будет больно. Но все равно пишу их. Хорошо это или плохо.

Quote (Мarita)
Ни один человек в жизни не заслуживает того, чтобы по нему так убивались. Ни один.

Да знаю. Просто... иначе не могла тогда. Не было опыта, чтобы себя защитить. Потом научилась анализировать, завела дневник на ли.ру. Научилась отстраняться от происходящего и давать оценку независимо от чувств. Помогает до сих пор.

Quote (Мarita)
Какая потрясающая глупость с ее стороны... Если бы ты (ничего, что я на "ты" wink ) и впрямь владела всеми этими методиками, то никакая бы подруга тебя бы не бросила - реально не смогла бы противостоять силе твоего гипноза. smile

Вот!! Пока могла с ней говорить, я снова и снова повторяла ей это! Толку, правда... Каждый из нас - фанатик своей ПРАВДЫ, а по ее правде я злобная тварь, которая все разрушила.

Quote (Линда)
а бывало ли так что кто-то мучался из-за вас? не для осуждения, нет, просто интересно. были ли вы теми кто все разорвал?

Скорее всего именно это происходит сейчас. Мои замолчавшие подруги ждут с моей стороны чего-то... а может и не ждут. Я могла неверно понять их молчание. Но если они могут обидеться из-за ИГРЫ - мне стоит просто уйти. Но я знаю, одной из них может быть плохо. Просто я считаю, им надо взрослеть, как и мне. Только по-разному.

Мarita, давно пора на "ты", ну их, эти китайские церемонии)

Мария, ты такая искренняя... "Мне Бог пришелся по душе" - я знаю кучу людей, которые никогда бы не сказали так, хотя и веруют, просто побоялись бы... что на них посмотрят как на дураков. Оставили бы это тайной своего сердца, чтобы уберечь себя от хулы и осуждения в нашем бешеном обществе. А другие люди, услышав эти слова, начали бы рычать и ругаться злыми словами. Но ты не боишься. Восхищаюсь тобой.


Всегда рядом.
 
ЛиндаДата: Среда, 23.11.2011, 03:39 | Сообщение # 26
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
знаете что сейчас для меня самое смешное? мне стало глубоко наплевать happy то есть теперь, когда я узнала как она ко мне относится, то у меня как отрезало внутри. хотя у меня инет ровно сутки не работал, не знала что делать. но мне почему-то не хочется идти на её сайты, чтобы узнавать что она могла там мне ответить. так как знаю что ничего хорошего то нафига зря сердце рвать?
Quote (Lita)
Шаблон поведения :"Зачем вам солнце, если есть я?"

я только и успеваю запоминать. Такие примеры и образы и которых ранее и не слышала
Quote (Lita)
Мои замолчавшие подруги ждут с моей стороны чего-то... а может и не ждут. Я могла неверно понять их молчание.

я со своей стороны думаю так: есть люди которые более гордые и не могут сделать первый шаг, а есть люди которым сделаешь на встречу и тысячу шагов, а они все будут носом воротить. любое молчание может длиться долгое время чтобы люди смогли что-то осознать. просто молчание - не плохо. не определенность - мучение.
Quote (Lita)
ты такая искренняя...

неее, все не так. я создаю такое впечатление о себе. Меня вот Юля знает несколько лет очень близко и то удивляется что с тех пор как я завела сайт она тут многое читает обо мне чего даже примерно не знала. и удивляется. я рассказываю лишь часть о себе, скрывая самое важное и значимое, что-то утаивая и показывая лишь верхушечки.
Quote (Lita)
я знаю кучу людей, которые никогда бы не сказали так, хотя и веруют, просто побоялись бы... что на них посмотрят как на дураков.

на мой взгляд намного важнее как на меня смотрит Бог. Он то знает что я сначала заинтересовалась Им из эгоистических побуждений, это уже потом, когда узнала намного лучше, то там уже другая история началась.
Quote (Lita)
А другие люди, услышав эти слова, начали бы рычать и ругаться злыми словами.

меня это не пугает. я из тех людей, которые любят открытые сложности. сразу же прилив адреналина, боевое настроение и не стойте у меня на пути хотя вообще по натуре я нытик.
Quote (Lita)
Но ты не боишься. Восхищаюсь тобой.

спасибо. я долго побеждала свои страхи, так сказать искореняла их.



 
LitaДата: Среда, 23.11.2011, 07:15 | Сообщение # 27
Друг
Группа: Писатели
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
но мне почему-то не хочется идти на её сайты,

Аналогично. Друзья время от времени рассказывают, что она творит, и тем лучше понимаю, что ВСЕ. Человек довел себя до такой степени... не знаю чего, что перестал быть человеком. Впрочем она и считает себя азеркином. Вероятно этим объясняется такое поведение. А по мне так без разницы. Считай себя хоть аватарой Синешеего Шивы, но будь человеком.
Quote (Линда)
я только и успеваю запоминать. Такие примеры и образы и которых ранее и не слышала

Это не мое, читала описание зодиакального типа "Лев", запомнилось.

Quote (Линда)
неее, все не так. я создаю такое впечатление о себе.

Ну, возможно) У меня ты (хорошо, что на "ты", раз стало теплее?) создала впечатление открытого и отважного человека. У меня самой, как оказалось, тайн нет. Вот кстати, еще одна претензия того, для кого ты не можешь быть правильным другом - что ты не все ему рассказываешь. А если просто нечего?

Один из способов понять того, кто ушел, понять без боли - найти образ. Тот, который описывает его наиболее полно. Это анализ уже не эмоций, а большего.
Моя Целительница - как горная река. Ее бешеный нрав обтачивает даже самые твердые камни. И камни порой рады тому, что обтесались, стали гладкими. Вот только обточив их, река продолжает их нести и обтачивать, снимая новые и новые слои пока… Не останется совсем ничего. И реке не все равно. У нее своя правда, правда бешеного напора и течения увлекающего за собой всех и все, правда, которая никогда не меняется. Ведь река не может изменить свое течение, верно? И тех, кто умеет меняться, она понять не способна. У нее просто нет опыта для такого понимания.
Сама река считает обтачивание заботой о тех, кто попал в ее воды. Но камням не стать рекой, как реке не стать камнями. И река не всегда осознает, что обтачивает ПОД СЕБЯ. И это тоже она не может видеть, потому что смотрит со стороны своей правды и власти. Власти над камнями. Но у реки, даже самой непокорной, бешеной, есть берега, что ограничивают ее. Они сжимают ее с двух сторон, и вечные попытки реки вырваться за их пределы не приводят к успеху. И если она все-таки вырвется... то станет не такой бешеной. Кто знает, может потому у нее такой нрав, что река ограничена и понимает это? Если, выйдя из берегов, она сумеет сохранить себя – обретет новый опыт, найдет новое русло. Если нет – просто вернутся в прежнее и станет, как и раньше, обращать камни в песок.


Всегда рядом.

Сообщение отредактировал Lita - Среда, 23.11.2011, 18:33
 
ЛиндаДата: Среда, 23.11.2011, 20:52 | Сообщение # 28
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Lita)
создала впечатление открытого и отважного человека.

может быть. чтобы высказать все что есть нужна смелость. кстати, заглянула я на её сайт и увидела что не смотря на то, что я несколько дней там не бывала, а она там часто - ответа нет. не разочаровывает, нет. просто подтверждает что все то что я о ней думала - ошибка. она не такой человек. верить не понятно чему,зная что это все рушит - глупо.
Quote (Lita)
что ты не все ему рассказываешь. А если просто нечего?

мне кажется что мы всех равняем на себя. если у меня есть тайны, то я и буду считать что у других они есть. если я могу лукавить, то я буду ожидать и от других такого. если я отзывчива, то всех обряжаю в это же. не правильно.

Твое сравнение с рекой...думаю оно и в моем случае подходит. все что ты пишешь о дружбе - удивительно близко находит отклик. мне кажется, что от этого мне даже легче перенести все это. То что многие проходили через это, находили силы, чтобы жить полной жизнью. и при всем этом встречаются на вашем с Маритой пути настоящие Ближние, верные. значит и на моей улице будет шумный праздник!
Quote (Lita)
Скорее всего именно это происходит сейчас. Мои замолчавшие подруги ждут с моей стороны чего-то... а может и не ждут. Я могла неверно понять их молчание. Но если они могут обидеться из-за ИГРЫ - мне стоит просто уйти. Но я знаю, одной из них может быть плохо. Просто я считаю, им надо взрослеть, как и мне. Только по-разному

а вот если они начнут делать шаг на встречу? ты будешь общатся с ними как и раньше или по иному? и как?



 
LitaДата: Четверг, 24.11.2011, 05:34 | Сообщение # 29
Друг
Группа: Писатели
Сообщений: 85

Медали:
За 50 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Линда)
все что ты пишешь о дружбе - удивительно близко находит отклик. мне кажется, что от этого мне даже легче перенести все это.


Я рада, что тебе помогают мои слова - они для того и пишутся)
Во-первых - у тебя обязательно все будет хорошо. С тобой Тот, Кто Любит Тебя, тот чья Любовь есть жизнь. С тобой настоящие друзья, которые видят не обложку, а книгу, не твои характер-плюсы-минусы, а тебя саму.
Во-вторых ты не сдаешься. Да, многие прошли через то же, что и мы, и каждый нашел свой выход. Я верю, ты найдешь свой. Для меня это - творение. Вложила в него вообще ВСЕ, изрядно выбесив ту же Целительницу посвященными ей стихами и добившись пожелания захлебнуться ядом за то, что создала персонажей, прототипами которых стали она и двое наших общих друзей, Творец и Воин. Возможно, твой выход - этот уютный сайт. Работа над тем что тебе нравится увлекает и отвлекает. Это работает так: как только ты перестаешь думать о проблеме, не давая ей больше власти над тобой, проблема уходит. Не ходи на ее сайты. Не жди. Попробуй даже не думать. Думай не о том чего НЕ хочешь, а о желанном. Пока ты не сдаешь замка своей веры - веры в себя, никакая проблема тебя не победит.

Quote (Линда)
а вот если они начнут делать шаг на встречу? ты будешь общатся с ними как и раньше или по иному? и как?

Конечно, я буду с ними общаться. Иначе. Так как раньше уже не получится ведь изменилась и я, и они. Я поняла что у нас разные пути. Если этого не поняли они - придется дать им знать. И я постараюсь не повторять чужой ошибки и думать что говорю а не говорить, что думаю.
Необыкновенное чувство - что вот он, твой Ближний, я уже испытала. 8 месяцев дружбы с Зан. Не одного раза когда мне захотелось бы "жечь", писать горькие стихи. Мы обе не ангелы, люди. И мы и ведем себя как люди. Принимаем что любим совершенно разные книги и радуемся как дети, когда находим ту, что нравится обеим. Отпускаем друг друга спать пораньше перед Любимой Работой. Делимся счастьем всегда, а печалью - если хотим, и не спорим с правом на молчание. Ждем друг друга, если что. Порой СМСим как юные влюбленные, а порой находим время только для: "Привет, как ты там?" И пусть не для нее я написала "Молитву о словах", но с Зан я пишу радость общения с близким мне человеком. А большего - большего чем когда тебя понимают, - и не нужно, как оказалось.

P.S. Сорри, залила пост пафосом.

Молитва о словах.

Сейчас глубокая ночь, Всевышний, и мне захотелось поговорить с тобой о том, что я не могу оставить себе одной. Ты - прибежище для всех слов, но, конечно, я вижу Тебя не только так. Знаешь, она сейчас спит, та, кто потом будет читать эти слова так же легко, как ты читаешь в моем сердце. Та, что прислала мне однажды «Молитву о тебе», а вчера: «Я люблю тебя. Просто за то, что ты есть. Что смеешься и плачешь. Человек.»
Слова могут быть больше, чем словами, правда, Господь? Как эти.
Да, сейчас она спит, а когда проснется - будет новый день для нас обеих, таких разных и похожих - для нее, решившей не предавать никогда и ни за что, и меня, которая называет предательством очень не многие вещи.
Свет - не просто слово, Всевышний. Мы придумали его, чтобы называть ту часть мира и себя, которые могут видеть только зрячие. Прости, что это прозвучало как упрек, но верно и обратное - темноту увидит даже слепой. И вот что я вижу - она прощает мне темное ради светлого, недостатки ради достоинств, тем самым преумножая последние. Ей даже не нужны слова - "я прощаю тебя", сказанные мне или себе. Слова могут быть и просто словами, Господи. Иногда они становятся ими уже после того, как произнесешь, порой - еще до того. Но пусть она всегда будет зрячей, пусть не попадет под власть никаких, даже самых лучших слов!
Я вижу Любовь, Господи, но иногда ее приходится просто отпускать, чего я, боюсь, так и не сумела сделать. Я человек, Всевышний, мне все еще нужны слова. Если я не буду иметь возможность высказаться, я взорвусь. Если буду слышать лишь то, что хочу - гордыня сожрет мою душу. Но если я буду говорить все, что взбредет, не думая, и слушать, не слыша, то потеряю все. Пусть самой большой потерей моей спящей, будет сломанная заколка!
Пока я писала, почти уже настало утро. Пять ноль одна, и через два часа закончится смена. Знаешь, Господи, рассвет - одна из прекраснейших вещей, которые Ты создал и когда-то он тоже был для меня только словом. Но надо увидеть это хотя бы один раз. Надо хоть единожды почувствовать любовь или необходимость свободы. Свободы совершать ошибки и не бояться поступков. Свободы следовать девизу «а мерсед» - без пощады, и отказываться от него. Свободы спать и просыпаться. Свободы любить жизнь.
Наверное, сейчас она уже проснулась. Доброго ей утра, и ей и тебе, Всевышний. У нас у всех впереди много работы и много возможностей выразить свою любовь тем, кто рядом. Выразить без единого слова или в словах. Это не так уж важно. Она может просто сидеть рядом и ничего не говорить - и это тоже будет любовь. Пусть у нее всегда кто-то будет рядом!
И знаешь - если ей будет плохо, просто скажи. Я умею только это - находить слова и пути.
13.05.11


Всегда рядом.

Сообщение отредактировал Lita - Четверг, 24.11.2011, 14:22
 
МaritaДата: Пятница, 25.11.2011, 02:08 | Сообщение # 30
Постоянный
Группа: Друзья
Сообщений: 195

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Lita, вот у меня такой вопрос - ты пишешь об искренности в отношениях с друзьями, о том, что не надо играть, не надо перебарывать себя, а надо говорить все, как есть, и тогда отношения будут нормальными. В-общем, быть собой и вести себя естественно.
А как быть, если "естественная ты" - это ужас и жесть? Если, к примеру, у тебя диагноз - "нервно-астенический синдром" с алкоголизмом в анемнезе, к примеру? Если у тебя на ровном месте могут быть слезы, истерические припадки и прочие приятности? Вплоть до желания суицида? Как в такой ситуации открываться людям, делиться ними своими проблемами и не врать, что все о кей, когда тебе на самом деле далеко не о кей?
Ведь таких людей народ о-очень не любит, их избегают, они конкретно неприятны никому.
Одно дело, когда у тебя возникают реальные трудности и да, ты можешь пожаловаться другу и друг тебя утешит-пожалеет-поддержит. И совсем другое дело, когда у тебя вот такое... Тут уж никто по головке гладить не станет - скажет, прекрати психи свои, иди, блин, лечись. А ты и лечишься, но не в этом суть, а суть в том, что в общении с людьми ты всю дорогу вынуждена держать себя, ты не можешь открыться до конца, даже тем, кого ты считаешь самыми близкими друзьями, вот в чем печаль. Точнее говоря - тем более тем, кого ты считаешь самыми близкими друзьями, ведь очень велика вероятность лишиться их после демонстрации своих истинных эмоций. Если ты не боишься лишиться человека, тогда да, можно, пожалуй, порыдать-поистерить в его присутствии - ну покрутит он пальцем у виска, ну начнет тебя избегать, как неадеквата, ну и что? Да, неприятно, но с горя ты от этого не загнешься и вешаться не захочешь. А с тем, к кому ты истинно привязана, так нельзя.
Вот и получается ситуация... гм, патовая ситуация получается, короче говоря. Без фарса, без обмана с другом полюбэ не обойтись, но это, выходит, не истинная дружба? smile


Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло и не сыграть его
Нам без фальши
Соло, наша жизнь - это соло
Бесконечное соло. Ошибся, но играй
Дальше, дальше.


Сообщение отредактировал Мarita - Пятница, 25.11.2011, 02:09
 
Форум » Различные мелочи » Задания на неделю » Дружба (Задание № 1)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Мечтатели неба © 2024