Четверг, 18.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS
|Регистрация |Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Жертвы общительности не забывай » Время для отдыха » Японские дорамы (немного киноматографа)
Японские дорамы
ЛиндаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:38 | Сообщение # 1
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Хм, я уже как то привыкла что то что интересно мне, не имеет никакого значения для других. А тут выясняется, что японские дорамы очень многих интересуют. По просьбе Светы, я решила написать свое мнение на счет некоторых сериалов. Может что-то кого и заинтересует, а я буду рада обсудить просмотренное. Рецензии-заметки буду выкладывать по мере появления времени, чтобы обдумать что видела и написать. Если будут какие-то вопросы по тем дорамам что я видела - спрашивайте, с удовольствием отвечу



 
ЛиндаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:38 | Сообщение # 2
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Клубника на пирожном – лишь со второго захода осилила этот сериал. Сначала, первая серия, было скучно. Не увлекало, не затягивало и казалось совсем не интересно, зато потом…. Я давно уже не подросток и все эти проблемы пубертатного периода для меня далеки. В какой-то мере я уже забыла какого оно – быть в таком возрасте. И все же история юных героев захватила меня так, что все персонажи стали мне близки. Во многом я их не понимала, мне они казались странными.
Первое что мне понравилось – фраза «поэтому я никогда тебя не забуду». Простая и не замысловатая, она подкупала своей искренностью, в ней таилось нечто дивное и загадочное. И все эти обращения Манато, его мысли – мне казалось что он очень реальный человек. Я читала несколько рецензий на эту дораму и поэтому была уже в какой-то мере осведомлена о том что думают люди о Клубнике на пирожном. И с большинством мнений я не согласна. Потому что они отрицательные. Кстати, я отношусь у тому же виду людей что Манато и Харука – вкусное оставляю на потом. Это очень хороший тест на то чтобы понять какой по натуре человек. Если человек любимое съедает сразу, например клубнику, то по характеру он человек порывистый, берущий от жизни все. Все остальные, которые едят пирожное, оставляя любимую клубнику на потом, люди простые. Это не плохо, потому что Манато при всем его эгоизме удивительно способен любить. Я смотрю на него и мне так жаль его. Так и хотелось бы его обнять как ребенка и ободрить. Сюжет – достаточно не предсказуемый. Так как я привыкла к тому, что японцы не поклонники хеппи-эндов, то когда все шло плохо, я боялась что действительно будет очень плохо. Хотя на мой взгляд немного затянули. Думаю что как минимум одна серия уже ни о чем была, можно было бы побыстрее закончить, или что-то еще подать. Еще минус – совершенно куда-то дели отца Манато. Ну странно, что он совершенно оставил сына и приемную дочь. Вообще какой-то странный. Самый не нормальный персонаж. Плюсы – очень много красивых диалогов, образных рассуждений и того, что очень сильно помогает для рассуждения. А еще мне нравится как меняется Манато. Это парень явно растет на глазах, взрослеет. Фильм о подростках и наверное больше всего для подростков. Мне он в целом понравился, потому что там много поучительного. И даже если явно не выводится где-то мораль, я находила очень много полезного. Вообще, Манато мне в какой-то мере напомнил меня саму и поэтому на его примере я смогла намного больше понять саму себя и разобраться в самой себе.



 
ЛиндаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:39 | Сообщение # 3
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Кондитерская «Антиква» - мимо этого сериала я тоже долго ходила. Только если «Клубнику на пирожном» я скачала и не могла просто посмотреть, потому что не заинтересовывало, то с Антиквой все несколько иначе. Я не могла решиться скачать. Думала что интересного и поучительного можно найти в истории про кондитерскую. Но чтобы развеять сомнения, я все же решила глянуть хоть одну серию. Скачала по моему шестую, точно не помню, но мне сразу же понравилось. Настолько позитивной и светлой истории я еще не видела. Я вообще человек скрывающий открытую радость, то есть хохотать в голос никогда не буду. Но никогда не говори никогда, эта дорама доказательство. Я старалась сдерживаться, но это не возможно. Самое чудесное в том, что здесь настолько тонкий юмор, что если не смотреть с самого начала, если не погружаться в историю – не поймешь. Эти взгляды, эти характера, эти особенности – не описать, нужно видеть. История проста: главный герой, Канда, боксер, узнает, что должен оставить любимое дело. Его приемный отец предлагает ему найти себе другое занятие. И как любитель пирожных, Канда решает научиться их готовить. (Сейчас описываю и вспоминаю какие там были пирожные…. Можно слюной подавиться). И в итоге в кондитерской сталкиваются четыре совершенно странных и очаровательных героя. Помимо Канды – милого и взбалмошного парня, есть еще гениальный кондитер Юске. Он очень стеснителен когда речь заходит о женщинах и в основном проводит все время на кухне. Его фирменный взгляд – это одна из самых позитивных деталей дорамы. А как он готовит! Его пирожные – это произведения искусства. Третий герой – владелец кондитерской, очень загадочный тип. Человек, который совсем не есть торты и их не любит, открывает кондитерскую. Почему? Ответ на этот вопрос к концу сериала. Четвертый герой – самый нелепый. И милый. Когда он пек торт для своей дочери или вязал ей шарфик – я не знала как реагировать. Такой брутальный дядечка и такое делает. И конечно же посетители кондитерской. Все они особенные, у всех их свои проблемы, свои радости. И в каждой серии мы узнаем про кого-то. И самое чудесное в сериале то, что персонал кондитерской не безразличен к судьбам своих клиентов. Все они в какой-то мере с радостью помогают каждому. Мне трудно выделить что-то в этом сериале, потому что как только я о нем думаю – настроение улучшается и появляется улыбка на лице. Эта дорама – нечто очень светло и позитивное. После просмотра каждой серии у меня было ощущение переполненности чем-то хорошим. Сладкоежкам смотреть с осторожностью – мне после каждой серии хотелось тортиков. И сейчас вспомнила и тоже захотела. Надо попросить маму испечь.



 
ЛиндаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:40 | Сообщение # 4
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
«Бывшие друзья» - сериал который НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НУЖНО СМОТРЕТЬ!!!!! Отзывы о нем в целом я читала положительные, описание тоже интересное, поэтому решила глянуть. Теперь эта гадость клеймом на сердце. Даже из интереса никому не советую смотреть. Хотя я в целом его так и не досмотрела. Я перематывала, мне хотелось увидеть хоть что-то хорошее, да и узнать что там станет с одним злодеем героем. И когда он так и умер злодеем, напоследок сделав еще одну гадость, я плюнула и решила себя не мучить. Мне даже не хочеться тратить время на описание моего мнения об этом сериале, да и вообще чтобы что-то писать о нем. Гадость и точка.



 
ЛиндаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:42 | Сообщение # 5
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Одержимый деньгами - под сильным впечатлением. Такой поучительной истории еще и поискать. Именно с этой дорамы и началось мое увлечение японскими сериалами. Напала случайно, заинтересовало описание, глянула серию из любопытства и все, пропала. Эта история о Футаро, парне, который хотел победить деньги. Когда он был маленьким, его мать умерла потому что деньги, которые были отложены на лекарство утащил пьяница отец. История очень сильная, Футаро здесь в большей части злодей, который даже может и убить если речь идет о деньгах и пути к ним. Весь сериал я надеялась что он поймет как он плохо поступал. До последнего ждала, что он изменится. Его нельзя не жалеть. Все его действия даже если они вызывают отвращение, даже если они пугают, понятны. Это трудно объяснить, просто очень хорошо раскрыть главный герой.
Это сериал нечто удивительное! После каждой серии я долгое время ходил и переваривала увиденное. Получала столько информации к размышлению, сколько не давал мне ни один фильм или сериал. Каждый герой, каждая героиня были настолько понятны, настолько логичны, что иногда казалось что они реальны. Весь сериал следишь за их судьбами, ждешь исхода и под конец… Последняя серия – моя признательность режиссеру! Так снять – это надо же! Последние мгновения жизни Футаро и показывается попутно как сложилась бы его жизнь, если бы его отец не был алкоголиком. Всего один моментик и столько бы людей были живы и столько бы людей были счастливы. И понимаешь что ошибка одного человека может стать катализатором к катастрофе для многих. И это настолько тонко и ясно показано, что даже при воспоминании муражки по телу бегут.
А еще фильм очень ярко показывает человеческую сущность. Что люди только говорят что человек какой-то у них в сердце, а если у них какие то проблемы и им что-то нужно, они пойдут через любые принципы, они сделают что угодно ради своего благополучия. Очень хороший сериал, красивая музыка, великолепная актерская игра. А диалоги! Столько всего полезного можно найти в этом сериале. Высшая оценка!



 
ЛиндаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:43 | Сообщение # 6
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Куросаги – средне. Сериал так себе. Вот если бы в конце показали, что Куросаки все же простил Мамоко и оставил прошлое позади, перестав мстить и тем самым разрушать свою жизнь, то я бы еще положительно о нем отозвалась, а так ощущение незавершенности и не понятно что хотели создатели сказать этим фильмом. В этом сериале есть конечно положительные моменты, есть чему поучиться, но в целом я бы его не советовала смотреть. Сюжет: есть Широсаги, мошенники которые обманывают людей используя различные махинации. Есть Акасаги, мошенники, которые используютс свою внешность, чтобы обманывать людей. И есть он, Куросаги, который обманывает только Широсаги и Акасаги. Потому что когда он был подростком, его отца обманул один Широсаги и их семья обанкротилась. Не в силах погасить долг, который с каждым днем внушительно рос, и не желая, чтобы его семья из кожи вон лезла, чтобы его погасить если с ним что-то случиться, он убил свою жену и дочь, а затем и себя. Сын, Куросаки, чудом выжил, но не смог забыть этого ужаса. И решил отомстить тому Широсаги. А тот хитрый, просто сказал, что Куросаки как отец решает проблемы. То есть при помощи ножа (убийства). И тогда он стал покупать у этого Широсаги информацию о других мошенниках, чтобы освободить от них мир. Сложная история, но Куросаки получился классный. Очаровательный мошенник, ничего не скажешь, но мошенничества его какие-то смазанные. Так что история на любителя, оценка средняя.



 
ЛиндаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 20:45 | Сообщение # 7
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Для тебя во всем цвету – не знаю как мне занесло на эту дораму. Случайно. В школу для мальчиков попадает девушка, переодетая в соответствии со всеми правилами. Что она там забыла? А вот! Оказывается там учиться парень, который раньше был спортсменом и ставил рекорды по прыжкам в высоту. И она им восхищалась. Так как сама тоже любительски занималась спортом. И однажды этот самый её герой, спас её от нападения бандитов, но получил травму ноги и на соревнованиях проиграл. И с тех пор перестал прыгать. И вообще стал мрачным и замкнутым. Чувствуя свою вину, она решила заставить его прыгать. И улыбаться. Такая упрямая и настойчивая, она добилась таки своего! Но как! История смешенная, так как для того чтобы скрыть кто она на самом деле, героиня попадает в разные ситуации. Вплоть до того, что один из одноклассников в неё влюбляется, то есть он чувствует что-то к ней/к нему, и начинает думать что с ним что-то не то. Инстинкты как то странно срабатывают. В общем, позитивно, весело. А поучительное – поиск самого себя. Эта история тоже на мой взгляд средняя, но чуть выше. Здесь намного больше моментов, на которых можно поучиться, но все же эта история больше опять же для подростков. Мне, взрослому человеку, некоторые моменты казались глуповатыми, но в целом очень даже не плохо.

На сегодня все, большую часть вроде бы уже описала



 
SembregДата: Вторник, 07.02.2012, 00:57 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
О, спасибочки!
Я смотрю, ты уже много посмотрела smile


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
ЛиндаДата: Вторник, 07.02.2012, 12:19 | Сообщение # 9
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Sembreg)
Я смотрю, ты уже много посмотрела

это еще не большая часть, но почти половина. я (самое забавное то) несколько самых любимых (две) оставила на потом. а то если я буду их описывать, то времени много потребуется. потом, как будет время и будет голова соображать ( у меня сейчас по идее траур мой бедный котик, он был так молод)так что пишу на автомате больше (наревелась уже - жуть)



 
HettyДата: Суббота, 11.02.2012, 23:13 | Сообщение # 10
Любитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 272

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Линда, ООО, как ты много написала!!! Это же все, если не ошибаюсь, японские сериалы, да?
А мне вот больше всего нравится производство Тайваня. Многое, что смотрела у них запало в душу.
Из того, что посмотрела могу посоветовать:
"Дьявол рядом с тобой" - это романтика, для всех кто хочет повздыхать и поплакать.
"Не в деньгах счастье" - тоже в основном романтика, но много поучительного
"Токийская Джульетта" - кто-то эту дораму хвалит, кто-то наоборот, но мне оооочень понравилась эта история. Проникновенно, Ариэль и Чун отлично играют. Мне нравится. Правда качество у сериала конкретно хромает, но это, лично мне, не отравляет общего впечатления.
"Марс" - посмотрела пока 4 серии, но честно, - это потрясающе! Актеры играют просто изумительно, вжились в свои роли. Особенно драма интересна в психологическом плане. Интересно, как герои поняли друг друга и открываются друг для друга.


Когда идешь по снежным гребням ты,
Когда по грудь ты входишь в облака, -
Умей глядеть на землю с высоты!
Не смей глядеть на землю свысока!
(Островой)
 
ЛиндаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:42 | Сообщение # 11
;))) de rien ! ^_^
Группа: Администраторы
Сообщений: 1135

Медали:
За создание сайта За 50 Сообщений За 100 Сообщений За 150 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Quote (Hetty)
ООО, как ты много написала!!!

ну, если меня что-то впечатляет, то я могу написать много.
Quote (Hetty)
Это же все, если не ошибаюсь, японские сериалы, да?

да, они меня особенно впечатлили и на что другое не могу перейти. просто в них я нахожу то, что помогает мне разобраться в себе. никогда бы не подумала что так может быть.
Quote (Hetty)
А мне вот больше всего нравится производство Тайваня.

мне вот тут тоже советуют Тайвань, но я как-то мимо и мимо.
верна Японии (ну еще бы, я ж теперь даже ем дома преимущественно только палочками. романтик biggrin )



 
SembregДата: Среда, 22.02.2012, 20:20 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Писала сегодня здесь ответ, потом бац и вырубился комп, он когда перегревается так делает.

Quote (Линда)
я (самое забавное то) несколько самых любимых (две) оставила на потом. а то если я буду их описывать,

Прошу озвучить названия любимых. Если нет времени описывать, то можно только название.
А может ты их оставила не из-за отсутствия времени, а по принципу "клубники на пирожном"?


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
SembregДата: Среда, 22.02.2012, 20:28 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Ах, что я сюда заходила-то biggrin Посмотрела "Для тебя во всем цвету", понравилось, было интересно, что же дальше и чем все закончится. Правда, концерты и все такое пропустила, это было не интересно, больше интересовали диалоги.
А вообще, японцы меня поражают, хотя это и современная молодежь, но невозможно представить, чтобы наши подростки так себя вели. Я имею ввиду моменты, как они просят прощения друг у друга, или особенно момент, где Сано встал на колени, чтобы команда приняла его назад...


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
SembregДата: Среда, 22.02.2012, 20:34 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Еще хотела посмотреть про кондитерскую, сначала не понравилось, что это анимация (мне трудно прочитать чувства героя по нарисованному лицу), а потом когда я поняла, что кондитер - парень с нестандартной ориентацией, то решила не смотреть.

На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
SembregДата: Среда, 22.02.2012, 20:36 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 112

Медали:
За 50 Сообщений За 100 Сообщений
Статус:
Смайл настроения:
Остальные по описанию не заинтересовали.
Линда, все равно спасибо за труды, кому-то пригодится.


На аватарке я - так нарисовал меня сынок :)
 
Форум » Жертвы общительности не забывай » Время для отдыха » Японские дорамы (немного киноматографа)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Мечтатели неба © 2024