Четверг, 25.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация Вход
Новые сообщения
  • Борьба южного и севе... (0)
  • Борьба южного и севе... (0)
  • Умывание Господом но... (0)
  • Новый Иерусалим – го... (0)
  • Имя Его:`Слово Б... (0)
  • Великая блудница, Ва... (0)
  • Семь золотых чаш с г... (0)
  • Агнец на Сионе с дев... (0)
  • Женщина и дракон–кто... (0)
  • Что сказали семь гро... (0)

  • Категории раздела
    Про мечты [4]
    О позитиве [10]
    Про творческие личности [10]
    Все понемногу [11]
    Для души [14]
    из книги Джека Кенфилда и М.В. Хансена

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Кто нас сегодня посетил ]
    Главная » 2011 » Август » 11 » Заметки от Крабабла
    01:34
    Заметки от Крабабла

    О мечте


    Кто-то думает о том, как хорошо было бы, если бы у них что-то было потом, кто-то о том, как хорошо было раньше... А какой мечтатель вы? У Натальи Грэйс есть очень интересное разделение. Мечтатели бывают пяти типов:
    1. Мечтающие в прошлом
    2. Мечтающие в настоящем
    3. Люди с неадекватными мечтами
    4. Мечтатели, к которых мечты не связаны с действиями
    5. С высокими, но адекватными мечтами.
    Давайте теперь разберем каждый пункт! :)
    1. Мечтающие в прошлом:
    Таких мечтателей мы можем встретить, если посмотрим на людей преклонного возраста. Из их уст часто вылетают такие слова - "Как хорошо, когда был СССР", "А в молодости...", "А помнишь, были времена, а?" и т.д.
    Эти люди, в большенстве своем, даже не думают о своем счастье сайчас. Они считают, что их время уже ушло и стремится им больше некуда... Как вы, думаю, догадались, успеха подобные мечтатели не смогут добиться только потому, что им на все наплевать.
    2. Мечтающие в настоящем:
    Эти люди движемы своими микро-мечтами. От них чаще всего мы не услышим, какая у них мечта, какие цели в жизни и т.д., зато можем часами слушать, как они мечтают купить себе: одежду, технику, машину, какие-то услуги и т.д. Эти люди мечтают, но очень по-мелкому. Все их мечты сводятся к тому, чтобы приобрести какую-нибудь вещь. Крайние стадии такого типа мечтателей, это шопоголики и больные вещизмом.
    3. Люди с неадекватными мечтами
    Такие люди чаще всего ставят перед собой такие цели, которые невозможно выполнить. Ну, для примера, научится летать... Либо у которых мечты намного превышают их возможности. Допустим, дворник, мечтающий что вот, когда у него будет дом на Мальдивах и Яхта - он отдохнет... Он даже может начать откладывать на все это какую-то сумму раз в месяц, но ему даже в голову не придет посчитать, сколько сотен лет нужно копить на все это)))
    4. Мечтатели, к которых мечты не связаны с действиями
    Ну, таких мечтателей - пол страны)))) Есть куча примеров)) Достаточно просто пройти и спросить, о чем ты мечтаешь? А когда человек ответит - задать ему еще один вопрос - "А что ты для этого делаешь?"))) Большенство людей так и не смогут нормально ответить, что они делают для того, чтобы их мечта сбылась))
    5. С высокими, но адекватными мечтами.
    Такие мечтатели чаще всего встречаются среди бизнесменов. Они ставят себе высокие планки и постепенно к ним идут. От них можно слышать примерно такое "В этом году я планирую увеличить свой доход на 55%". И у них уже готов план, как это сделать! Согласитесь, вам было бы приятно, если бы ваша зарплата увеличивалась на 55%? Вот))) Вроде, мечта не настолько высокая, что кажется недостяжимой, но и совсем не маленькая)))
    А к какому типу вы относитесь?


    О дружбе


    Иногда близким людям необходима твоя поддержка. У всех бывает плохое настроение. Оно может быть вызвано какими-то негативными событиями или банальным невезением, особенно чередой подобных ситуаций. И в такие моменты ты можешь помочь близкому человеку… Что для этого требуется? Позитивный настрой, разумеется, и вера! Посмотри в глаза, улыбнись, скажи теплые добрые слова, но главное - ты сам должен верить в эти слова!
    Если ты говоришь, что все будет хорошо, то в первую очередь, ты должен быть сам уверен в своих собственных утверждениях! А так как ты самый убежденный оптимист, то труда поверить в это не составит ни капли, ведь так?! Если ты произнесешь эту фразу, и в твоем голосе будет твердая уверенность, то близкий человек сам поверит в эти слова, если же ты был недостаточно убедителен, то ситуация может усугубиться!
    Это необходимый минимум. Если этого недостаточно, то помоги ему максимально поднять упавшее настроение. Например, вы можете вместе посмотреть комедию или послушать позитивную музыку! Еще неплохо было бы накормить его шоколадом или мороженным! Ведь, как известно, в сладком содержатся эндорфины, которые способны влиять на эмоциональное состояние! Или накорми его адреналином – прокатитесь на парочке аттракционов, например! Да и любое совместное времяпрепровождение так приятно!
    А повспоминать забавные моменты жизни так вообще – одно удовольствие! Припомни ему, как однажды у него уже было так же «всё плохо», а потом все наладилось! Жизнь прекрасна! Давайте же все вместе порадуемся, что мы есть друг у друга! Друзья на то и друзья, что они рядом даже когда тебе плохо. Они рядом, чтобы из твоего «плохо» сделать «крабабл»!
    Призываю всех крабаблить по полной! Сделаем мир ярче!


    О жизни


    Вот странно так получается…
    Живешь своей жизнью - привычной, однообразной, спокойной…
    Живешь и никого не трогаешь, никто не трогает тебя…
    А потом вдруг однажды просыпаешься и понимаешь, что и не живешь вовсе…, существуешь, спишь, находишься в трансе, да как угодно это состояние можно назвать, но точно не жизнью!
    И теперь ты понимаешь, что ничего так сильно не хочешь, как испробовать Жизнь!
    И что нужно? Каждый выбирает сам!
    Кому-то надо избавиться от системы – разнообразие внести, кому-то нужны цвета – разбавить серую краску красным, желтым, зеленым , синим!, а кому-то надо ПОЧУВСТВОВАТЬ.
    Ты ведь знаешь, что если чего-то очень сильно захотеть, то это обязательно случится!
    Так всегда происходит… главное – не отступать от своих желаний! Да, все получится не сразу и не в полном объеме, но сдаваться нельзя никогда!
    Я проснулась! Я живу! Теперь я это по-настоящему чувствую! Немного жаль только, что столько времени не могла сделать этот шаг! Не могла сделать вдох!
    Одна бы я не справилась… опять же, так бывает, что когда ты решаешься на что-то, когда у тебя появляется огромное страстное желание, тогда к тебе приходит помощь…, эта помощь может воплощаться в разных проявлениях – события, слова, тайные знаки, люди…
    Люди… ангелы…, которых нам посылают Высшие Силы в то время, когда мы готовы…, готовы измениться, готовы к новому, готовы жить!
    Не пропусти своего посланника, прими его, позволь ему помочь, позволь ему направлять тебя, доверься ему!
    Не пытайся искать его глазами…, почувствуй его!
    Я почувствовала…, он ведет меня, он всегда со мной! Он направляет меня, его помощь неоценима, без него меня не было…была лишь серая тень, которая только сейчас обрела форму!
    Я ему безумно благодарна за подаренную мне жизнь, я люблю его!
    Я знаю, что у тебя все получится, я верю, что ты проснешься и начнешь жить!
    Готов ли ты? Тогда уже скоро…очень скоро…

    Категория: О позитиве | Просмотров: 754 | Добавил: Линда | Теги: Заметки от Крабабла | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Цитата
    Мечта есть самое приятное, самое верное, самое интересное общество: оно делает течение времени незаметным.
    П. Буаст

    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Август 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031

    Наша кнопка



    Мечтатели неба © 2024