Суббота, 20.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация Вход
Новые сообщения
  • Борьба южного и севе... (0)
  • Борьба южного и севе... (0)
  • Умывание Господом но... (0)
  • Новый Иерусалим – го... (0)
  • Имя Его:`Слово Б... (0)
  • Великая блудница, Ва... (0)
  • Семь золотых чаш с г... (0)
  • Агнец на Сионе с дев... (0)
  • Женщина и дракон–кто... (0)
  • Что сказали семь гро... (0)

  • Категории раздела
    Про мечты [4]
    О позитиве [10]
    Про творческие личности [10]
    Все понемногу [11]
    Для души [14]
    из книги Джека Кенфилда и М.В. Хансена

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Кто нас сегодня посетил ]
    Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Хватит мечтать
    23:58
    Хватит мечтать


    Хватит мечтать – такие слова очень часто говорят люди. Иногда самому себе, иногда выполняя роль доброжелателя, высказывают в виде совета. Однажды я представила, какой может стать жизнь, если из неё вычеркнуть мечты. А еще ярче будет картинка, если представить чтобы было, если бы люди никогда бы не мечтали. У нас не было бы ни машин, ни самолетов, ни телефонов, ни компьютеров… Этот список может быть бесконечным. И правда, многое из того чем мы сейчас пользуемся – это результат мозговой деятельности человека, который был произведен мечтой. Сначала как мысль, как безумная идея, потом уже как желаемое, но не сбыточное и в итоге в погоне за водворением в жизнь своих фантазий, человечество и достигло таких вот результатов. Мечта – это как песчинка, которая попадает в раковину, и раздражат нежное тельце моллюска. И начинается вырабатываться перламутр, обволакивая песчинку, создавая прекрасный жемчуг.  Мечта – это то, что не дает нам остановиться, расслабиться. Это то что постоянно побуждает нас двигаться, стремиться к чему-то, что-то достигать. Если все это вычеркнуть, то будет не жизнь, а одно существование, которое поставит нас на одну ступень с животными.

    Но и в мечтах есть опасность. И предвидя иногда эту опасность, люди и предостерегают других словами «Хватит мечтать». Все, что создано во благо человечества, может при неправильном использовании приносить вред. Лекарство может вылечить человека, а может проявиться побочный эффект, который усугубит положение больного. Когда мечтатель слишком сильно погружается в иллюзорный мир, отстраняясь от реальности, то какова польза? Мечты должны помогать двигаться вперед, что-то достигать. Если вы стоите на одном месте, то ваши мечты бесполезны, они со временем станут вредными, губительными и горькими. Если вы сетуете на жизнь, потому что она идет по другому курсу, нежели вы мечтали, если это вводит вас в депрессию, то задумайтесь. Это не жизнь неправильная, это у вас подход к ней неправильный.  Мечта – это старт, а это значит, что вам нужно делать какие-то движения, чтобы одержать победу. Если вы будете все время тратить на то, чтобы стоять на старте, то, как вы окажитесь на финишной линии? Да никак! Мечта, если вам устроит такой пример, конечно, это пинок, это толчок к действию. В своей голове ты нарисовал вариант достижения чего-то, приукрасил его и что потом? Если он так и остался в твоей голове, не получив никакого проявления, то есть ли какой-нибудь смысл во всем этом? Не обязательно мечте воплотиться в жизнь сто процентно, так как вы себе все представляли. Но постарайтесь хоть что-то, хоть одну тысячную, сделать реальностью.

    Поймите, что мечтать – это не значит витать в облаках, это значит видеть все потенциалы, что могут быть заложены в каждом дне нашей жизни. Есть такая формула, которая мне очень нравится: мечта, помноженная на реальность - получиться действительность. Если вы мечтаете о чем-то, то чтобы это стало явным, нужно внести реальность, приправить верой, поперчить дерзновением и действовать!

    Линда.

    Категория: Про мечты | Просмотров: 688 | Добавил: Линда | Теги: Хватит мечтать | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Цитата
    Когда человеку лежать на одном боку неудобно — он перевертывается на другой, а когда ему жить неудобно — он только жалуется. А ты сделай усилие: перевернись!
    Горький Максим

    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Наша кнопка



    Мечтатели неба © 2024