Пятница, 19.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Регистрация Вход
Новые сообщения
  • Борьба южного и севе... (0)
  • Борьба южного и севе... (0)
  • Умывание Господом но... (0)
  • Новый Иерусалим – го... (0)
  • Имя Его:`Слово Б... (0)
  • Великая блудница, Ва... (0)
  • Семь золотых чаш с г... (0)
  • Агнец на Сионе с дев... (0)
  • Женщина и дракон–кто... (0)
  • Что сказали семь гро... (0)

  • Категории раздела
    Про мечты [4]
    О позитиве [10]
    Про творческие личности [10]
    Все понемногу [11]
    Для души [14]
    из книги Джека Кенфилда и М.В. Хансена

    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [ Кто нас сегодня посетил ]
    Главная » 2011 » Сентябрь » 4 » Как узнать творческий ли вы человек?
    01:17
    Как узнать творческий ли вы человек?

    Многие из людей даже не подозревают, что имеют в себе творческий потенциал. Это может быть из-за того, что им с детства твердили, что они обычные люди, что нужно заниматься «настоящим» делом и т.п. А может быть, потому что они не смогли найти свою колею? Я, например, занималась рисованием, писала стихи, пыталась освоить музыкальные инструменты, но «свое» почувствовала лишь в прозе. И пусть картины у меня получались такими, что все хвалили, и стихи мои нравились людям, но удовольствие и простор я нашла лишь, когда начала писать рассказы. Так же и многие из людей. Попробовали в одном, не получилось, поэтому забросили подальше свои мечты, но это не правильно. Если есть потенциал, то его нужно развивать, а не закапывать в землю.

    Творческого человека можно выявить, а заодно и в самом себе узнать его. Я выявила несколько критерий, которые, конечно, не являются самыми основными и правильными, потому что это мое мнение и все же…

    1. Возможно, вы читали мифы, в которых рассказывается про многоруких божеств. Я всегда спрашивала себя, а какого им с таким множеством рук? Это же, наверное, не удобно! По крайней мере, есть и плюс – можно переделать очень многое за раз. Творческий человек на вид имеет две руки, как и все остальные люди, но делает много дел сразу. Юлий Цезарь, например, мог диктовать письма на восьми разных языках одновременно. Так что скорее всего он был творческим человеком.
    2. Эмоциональные, чувствительные – нет, воспринимающие жизнь иначе. Для которых существуют не только основных семь цветов, но которые могут разглядеть и мельчайшие оттенки. Которые способны остановиться и всмотреться в тень, отбрасываемую деревом. Которые могут услышать мелодию в ночной какофонии кузнечиков.
    3. Говорят, что у таланта не может быть личных качеств, он принадлежит обществу. Это не так. Талантливые люди – это хорошие люди. Отзывчивые и добрые, способные выслушать, понять и поддержать. Может это и не так, но мне в большинстве попадаются именно такие. Есть конечно и неприятные исключения, но в основном все творческие люди, которых я знаю – очень хорошие.
    4. Не стандартные – так говорят про таковых. Какие точнее – трудно сказать, но не такие как все, не такие как большинство. Когда вам в следующий раз скажут что вы не такой как все, что вы какой-то странный, то не обижайтесь, не считайте такие слова оскорблением. Наоборот, это похвала, это показатель того, что вы – уникальны, не схожи с безликой толпой.
    5. Вы ходите в припрыжку, когда у вас хорошее настроение? Или, может, вы напеваете что-то, когда готовите? Тогда вы – творческий человек, ведь таковые не могут сдерживать какие-то внутренние порывы. И в итоге выливается в пружинистый шаг, в сбивчивое, иногда даже очень фальшивое, пение.

    Если у вас есть что-то из указанного выше, то вы – творческая личность, которая имеет в себе большой потенциал и, значит, можете достичь чего-то значимого. Вы способны на все, когда поверите в себя, когда будете продолжать что-то делать, не смотря ни на что. Не смотря на то что у вас может быть не получается. Или вас не понимают родные вам люди. Это все естественные препятствия, которые встречаются на пути талантливого человека, но их нужно преодолевать, иначе ничего не получиться. Пробуйте себя в разных направлениях, ищите себя и, когда найдете, не сворачивайте с пути не смотря ни на что. 


    Линда.

    Категория: Про творческие личности | Просмотров: 3149 | Добавил: Линда | Теги: Как узнать творческий ли вы человек | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 1
    1 марина  
    0
    спасибо )

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Цитата
    Есть поговорка, что о мертвых надо говорить либо хорошо, либо ничего. По-моему, это глупость. Правда всегда остается правдой. Если уж на то пошло, сдерживаться надо, разговаривая о живых. Их можно обидеть - в отличие от мертвых.
    Агата Мэри Кларисса Кристи

    Форма входа

    Поиск

    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930

    Наша кнопка



    Мечтатели неба © 2024